Вверх страницы

Вниз страницы

Cats-Warriors. Time is a river!

Объявление

Навигация

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Cats-Warriors. Time is a river! » Территория » Три сосны


Три сосны

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

http://savepic.net/4207601.jpg
Обособившиеся от сосняка, три одинокие дерева используются в качестве тренажера оруженосцев.

0

2

Кот впервые в жизни столь длительное время доверял какому-то совершенно незнакомому коту или кошке, кроме отца. Но сначала это происходило лишь потому что ученик должен доверять наставнику, а тот, в свою очередь, добиться доверия и тренировать ученика до того, пока у последнего не иссякнут и силы, и он чуть ли не падая на ровном месте от изнеможения опустится на землю. И Кси решил, что доверие заработать есть способ: показать, что ты сам ему доверяешь и нужно быть более дружелюбным. Для начала были лишь маски, а Пламенная не очень верила, что Страх, всегда хмурый и злобный, теперь ходил и улыбался ей постоянно. Но вскоре улыбка и доверие стало искренним, последнее - взаимным. И уже ничто не мешало одному - тренировать, другой - учиться.
И сегодня была очередная тренировка, на которой Горе попытается сначала научить последнему приему, а затем, в независимости от результата тренировке с приемом, покажет, как залезать на сосны. По крайней мере, ему по ним получается лазать, и раньше он, кстати, так скрывался от патруля Теневых. Возможно, даже научит, как перепрыгивать с дерева на дерево, словно белка. Правда, Страх не очень смахивает на белку, а вот Пламенна - действительно, как маленькая, рыжая молния.
Совсем недавно кот отыскал ученицу на поляне и сказал, чтобы она следовала за ним. Остается надеется, что она не сильно отстала и сейчас не плетется где-то позади него. Но нет, вот она, выскочила из кустов. А теперь осталось только начать тренировку.
- Пламенная, ты со всем хорошо справляешься и, думаю, тебе захочется изучить еще один прием. Вертикальный бросок. Для этого тебе нужно показать всю скорость, силу и ловкость. Приподнимаешься на задние лапы и обрушиваешь вес тела на противника. В случае, если он решил поступить так же, то перекатись на бок и подомни его под себя. Думаю, с теорией закончено, переходит к практике. Для начала, покажу тебе на... - Обведя глазами поляну, взгляд уткнулся в какой-то старый кустик. Отлично, его и можно использовать. - На этом кусте. Если с первого раза не поймешь, покажу еще раз, но не более двух раз.
Подойдя к кусту и остановившись на расстоянии четырех прыжков, со скоростью, на какую был только способен, прижался к земле и направился к "врагу". Перед глазами все проносилось, но четким оставалась лишь цель. И вот, то расстояние, его и куст разделял лишь шаг, поднялся на задние лапы и обрушил свою тушу на куст. Ветки затрещали, и куст немного стал приплюснутым. "Думаю, ей будет так даже удобней, но кому удобно, когда получаешь сухими ветками в живот?".
- Повтор нужен?

0

3

Пламенная тряхнула непутёвой головой. Страх ей нравился. Сильный, быстрый, безжалостный. Он был намного лучше отца, который только и знал, что твердить: "Ах, Пламенная, ты такая красивая, ты такая умница, как хорошо, что ты моя доченька! Тебе нельзя так напрягаться, ты такая хрупкая..." Пламенная не любила отца. Он слишком любил её... Как будто не помнил об Облачке! Страх был не такой. Он никогда не восхищался ей как это делал отец. Именно это Пламенной и нравилось.
Нет, не нужен. Кустик атаковать?
Не дожидаясь ответа, Пламенная подкралась к кустику. Вряд ли у меня хватит веса, что бы свалить врага... Попробуем по другому. Кошка резко развернулась, приемом, вспыхнувшем у неё в голове, атаковать кустик было бы бесполезно. В несколько прыжков покрыв расстояние, отделявшее её от Страха, будущая воительница прыгнула на Страха. Первая часть приема выглядела так, как показывал Страх - поднимаемся на задние лапы и... Кошка с силой толкнулась от земли задними лапами и обрушилась на Страха всем весом, пытаясь прижать его плечи к земле. После выполнения приема, ученица быстро отскочила назад. В бою у меня бы так не получилось. Да и сейчас я его достала только потому, что он не ожидал. Ученица прижалась к земле и застыла, готовая в любой момент отскочить от длинных когтей наставника, если тот вдруг захочет ей отомстить. Хотя кошка почти полностью доверяла Страху, но все же... Противное "А Вдруг?" жило в ней, не давая полностью отдатся в лапы наставника.

+1

4

Черт побери, каким образом он очутился под лапами своей ученицы? Но вскоре тушка, которую кот с легкостью мог сбросить себя, слезла сама, отойдя в сторонку. Воитель понимал, что она нервничает из-за того, что могла его разозлить своим прыжком, ибо не сделала так, как было нужно. Но Пламенная сделала все идеально. Ее сейчас нужно хвалить, а он решил, что просто на сегодня закончили с приемами, попытаются залезть на дерево, а потом отправиться на охоту.
- Умничка, - с добротой в голосе произнес Страх, давай свободу искренней улыбке, уже появлявшейся на его морде. - Думаю, на сегодня с приемами можно закончить, тебе так всегда лучше атаковать противников: быстро и неожиданно. Не хотела бы ты научиться лазать по деревьям?
Понимая, что ученица захотела бы увидеть, как это - залезть на сосну, Кси быстро обхватил передними лапами ствол дерева, немного поднялся и сделал тоже самое с задними. А потом уже, быстро двигая лапами, стал подниматься по стволу, остановившись лишь тогда, когда на уровне его носа появилась нижняя ветка. На самом деле, сосна была не такой большой, как казалась сначала, и самые первые ветки, считая снизу, были примерно 2-3 головы выше роста высокого человека, так что забраться сюда не будет проблемой. Даже Пламенной, у которой, между прочем, получится, ибо ее сильные лапы выдержат такую тушку, как она сама. Благодаря этому кот не волновался, позволяя ей забраться на сосну. В ее возрасте, он уже умел прыгать с ветки на ветки и в основном целый день проводил за этим занятием, лишь иногда спускаясь за тем, чтобы поймать добычу и подкрепиться. И даже сейчас Кси иногда выходит ночью, чтобы посидеть и поразмышлять,залезая на высокие деревья.
- Ну что, думаю, у тебя получится. А если нет, то ты все равно приземлишься на лапы, не получив значительных ран, лишь растяжение мышцы.

0

5

Кошка подозрительно прищурилась. Неужели он совсем не рассердился? Странно... Он странный. Кошка смерила взглядом сосну. Мало кто знал, что Пламенная по ночам убегала из лагеря. Бывало у неё такое, будто в груди сидит странный кот, который советует ей быть не такой как все и не подчинятся приказам. По ночам ученица обожала лазить по деревьям. О да... Хотя сосен она немного побаивалась, но слова страха о том, что она сможет, успокоили Пламенную. Кошка подошла к сосне и осторожно потрогала её лапой. Кора была теплой и шершавой. Пламенная задрала голову, посмотрев наверх. Она все ещё колебалась. Наконец, решившись, кошка прыгнула и, вцепившись когтями в кору, стала ползти наверх. Пламенная чуть расслабилась, это оказалось примерно так же, как взбираться на березу или другое дерево. Но тут же лапа соскользнула. Пламенная коротко вскрикнула и вцепилась всеми когтями в дерево, замерев. Сердце колотилось как бешеное, стараясь вырваться из тесной клетки ребер. Чуть отойдя от испуга, кошка упрямо полезла дальше. А вот и первая ветка. Лапы уже немного устали, но Пламенная продолжала лезть. Кошка посмотрела вниз. Страх казался таким маленьким! Всего лишь маленькая черная фигурка. Ученица осмотрелась по сторонам. Солнце стояло высоко над горизонтом, заливая светом все вокруг. Пламенная решила слезать с сосны, ведь на ней было не так интересно, как на других деревьях. На других деревьях было больше веток, а сосна, казалось, состояла из одного ствола. Кошка стала быстро слезать вниз. Спрыгнув на родную твердую землю, Пламенная облегченно вздохнула. Все-таки на земле было лучше, чем на дереве. Пламенная поняла, что проголодалась. Поохотится бы... Мечтательно подумала ученица.

0

6

Кот испытал настоящий страх, ужас, когда лапа ученицы соскользнула с коры. Он сразу начал винить себя, ибо это из-за него она полезла. Каким он должен был быть глупцом, чтобы заставить оруженосца забираться на такую высоту неподготовленным, толком-то ничего не объяснив? Как вообще такая идея могла закрасться в его идеальную головушку?
Страх не заметил, как всего за несколько мгновений по крылся холодным потом, но когда потерявшая опору лапа вернулась на свое место, воитель чуть не запрыгал, как маленький котенок, от радости. Вскоре Пламенная добралась до первой ветки и взглянула вниз. Кот, успевший уже спуститься обратно на землю, не мог понять, что было в глазах его ученицы, но, судя по тому, как она оценивающе осмотрела округу, ее не очень впечатлило карабканье по дереве, по сосне. Либо там было не так интересно, как на земле. И если правдой окажется второй вариант, то Страх ее понимал: что может быть такого интересного в том, что творится на ветках? А на земле пространства больше и никогда не знаешь, что за очередным кустом прячется.
- Думаю, освоив сегодняшний прием и лазание по деревьями, можно сходить на охоту. Что скажешь? А завтра устроим проверку, как хорошо ты запомнила все приемы, что я тебе показывал, ибо иногда их нужно повторять.
Закончив свой монолог, кот, так и не дождавшись ответа ученицы, принюхался, пытаясь уловить любые запахи кроме их. Рядом была мышь, где-то на дереве птица, вид которой так и не мог сказать мне нос. Но это было неважно, потому что охота началась и никого не волновало то, кого именно ты притащишь, главное, чтобы было съедобно.
- Вперед, охотница, - прошептал воитель, пригнувшись к самой земле, пытаясь выследить пернатое создание, копошащееся в ветвях одного из деревьев, оставив мышь, если она не будет спугнута кем-либо, Пламенной. Уже забравшись на дерево, Кси был на столько поглощен охотой, что не заметил сука перед носом, так что сломал его. "Пресвятая Тьма, наверное, всю дичь распугал в округе!" Подумал он в тот момент, когда бросился в погоню за птицей, оглушил ее ударом по клюву, прошив что-то от боли и упал на землю за птицей, убил ее укусом в шею как раз в то время, когда она приходила в себя и пыталась упорхнуть на ближайшее дерево. Но у нее этого не получилось.
"Да попадет моя благодарность Правителям Тьмы". В странные и пугающие мысли Кси прошу не лезть, но объяснение имеется: он совсем недавно придумал благодарность за добычу тем, в кого верит - Свет и Тьма, однако последние ему симпатичней, так что им он и "поклоняется", если таким образом можно было выразиться.

0

7

Кошка внимательно принюхалась. Рядом она учуяла мышь, птицу и ещё какой то трудноуловимый запах... Пламенная оставила странный запах на потом - сейчас важней охота. Ученица распласталась по земле и, как можно бесшумнее, поползла к мыши. А Страх, видимо, отправился за птицей. Краем глаза Пламенная увидела "трудовые подвиги" наставника. Да, славная охота, Страх. Но нужно было сосредоточится на своей добыче, иначе, придется отчитываться перед всем племенем. Пламенная глубоко вздохнула и внутренне успокоилась. Она всегда так делала перед охотой. Отрекалась от всех мыслей. Представляла сознание в виде озера и успокаивала его. Делала гладким. Кошка медленно двинулась вперед. В этот момент она была едина с лесом. Лес был Пламенной, а Пламенная была лесом. Он доставлял ей информацию, охотно делился запахами и звуками. Пламенная буквально увидела мышь, копошащуюся в листве. Кошка подкралась к добыче на расстояние одного прыжка. Мышь, что то услышав, замерла. Пламенная и мышь играли в игру, наградой в которой была жизнь, а за проигрышем стояла смерть. Мышь снова начала шуршать в листве и Пламенная позволила себе выдохнуть. Мышцы напряглись, чувства обострились до предела, и Пламенная прыгнула. Это занимает много место в посте, но на все действия понадобились несколько секунд. Секунд, даровавших жизнь Сумрачному племени, и отнявших её у мыши. Пламенная взяла мышь в зубы и встала. Спасибо тебе, маленький зверь. Ты подарил нам жизнь. Пусть твой дух отойдет на небо в спокойствии. Я благодарю тебя. Ученица повернулась к Страху. Доволен ли ей учитель?

0

8

Поймав свою проклятую птицу, Кси повернулся к Пламенной, которая уже охотилась за той самой мышью. Она молодец, но, черт возьми, да эта поганая ветка всю охоту испортила! Как можно жить на деревьях, когда не успеешь и шагу сделать, а тут раз - и очередная ветка. Думаю, никто не сумеет понять белок, обитающих там, на деревнях и в их дуплах.
"Н-да, еще луна, и Пламенная станет воительницей, молодой, но опытной, а все благодаря мне-прекрасному-великому!". Вспомнив свое высокомерие, которое иногда пинал куда подальше - не специально, само собой получалось, - Горе распушил черную грудку, подошел к свое ученице и, опустив пойманную птицу на землю, похвалил ученицу:
- Молодец, совсем скоро ты станешь замечательной воительницей, точно, будешь лучшей во всем лесу! - И появилась его улыбка, с которой он постоянно смотрел на отца и теперь последнее время на Пламенную. То живое существо, которое заставило его открыться. Поэтому в случае опасности постарается ее защитить. И никто его не от говорит от этой мысли, ибо она еще одна кошка, заглянувшая внутрь, не обращая внимания на злобную пелену мрака, защищающая кота от посторонней чуши.
- М-м-м, думаю, можно возвращаться в лагерь, милая.
->Лагерь

0

9

Пламенная поперхнулась, выронив изо рта мышь. Милая? Да он скоро станет как отец! Ох, ты моя лапочка, милочка. Г-р-р-р-р-р! Кошка недовольно подняла мышь и, хлестнув себя хвостом, отправилась в лагерь. Мышь болталась во рту, наполняя его сладостными ароматами. Хотелось остановится и поесть, но этого делать было нельзя. Сначала, накормить племя. Потом есть самой. А то Винозвезд рассердится. Сама по себе Пламенная была не особо преданна племени. Вернее, с виду не особо предана. Кто то мог даже подумать, что на племя ученице было абсолютно наплевать на племя. Но кошка просто наотрез отказывалась показывать свою преданность.  А еще и Страх становится таким нежным. Кто бы мог подумать! Дружба для Пламенной означала... Огонь, соревнования, драки, подъ**ы. А не розовые сопли и радужные слюни. И Страх должен был это понимать! Обязан! Но почему он начал... А может это и есть наказание за прыжок на учителя? Кошке надоело думать, и она просто отключила сознание, заставив себя просто идти в лагерь.
-----------> Лагерь

0


Вы здесь » Cats-Warriors. Time is a river! » Территория » Три сосны