Вверх страницы

Вниз страницы

Cats-Warriors. Time is a river!

Объявление

Навигация

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Cats-Warriors. Time is a river! » Flashback » Гори, чтобы светить


Гори, чтобы светить

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

1. Когда произошло: 11 лун назад
2. Погодные условия: Сезон Голых Деревьев, но сильных морозов пока нет. Первый снег, температура около -10
3. Количество игроков: Литий, Страх
4. Краткий сюжет: Литий только-только стал глашатаем и отправился в свой первый самостоятельный патруль. На границе с Сумраком он повстречался со Страхом.
Непринужденная болтовня, знакомство, начало приятельских отношений.

0

2

Сегодняшний день выдался достаточно хорошим - для зимы, конечно. Снег, выпавший недавно, хрустел под лапами, однако Страх не желал обращать внимания на это, раздумывая над тем, что можно было бы совершить за это утро. Конечно, есть возможность поохотиться, ибо настало холодное время, но желание испарилось. Просто пробежаться по территориям? Ну нет, еще хуже. Осталось пройти по границам, быть может, найдет нарушителя, прогонит его, и к Кси перестанут относиться, как к изгою. Конечно, было в этом и что-то свое, что насыщает каждый день, но не будет же он отказываться от сарказма. Просто ему станут больше доверять, его уровень доверия соплеменников повысится на 1, чем тот, что был, когда он только пришел в клан.
С такими размышлениями, неосознанно, но он пришел на границу с Рекой, племенем, любящим воду, как выяснилось семь лун назад. Что Кси тут ожидал найти? Вроде бы Речные не так часто пересекали границы, как делало племя, в котором находился он, нужно было идти к одиночкам - кто-то, а они это делали вполне осознанно, специально, дабы взбесить племена, провоцируя драки. Но что сделано - то было сделано, необходимо освежить метки и направляться в сторону других границ.
Кот все ближе находился от гремящей тропы, а никого так и не встретил: ни наземной, ни летающей добычи, даже чужих запахов не было. Он уже потерял надежду, что вообще кого-либо встретит за все время путешествия. Но надежда умирает последней. Да какая, к черту, надежда? Страх уже надеется встретить кота не из своего племени, да он совсем свихнулся, в этом нет сомнений.
Освежив метки, кот решил некоторое время побродить поблизости, поискать добычи, что ли, из-за чего отошел от Гремящей тропы на добрых три лисьих прыжка.

0

3

Почему-то, Литий решил отправиться в свой первый патруль в роли глашатая в одиночку. Не спеша брел он по территории Речного племени, слушая хруст первого снега под лапами. Ему всегда нравилась лишь первая луна Сезона Голых Деревьев, когда еще нет сильных морозов и больших сугробов. Когда дичи в лесу еше зватает на столько, чтобы не бродить по территории несколько часов, в поисках съедобного куска для племени.
Вокруг все сверкало ярким белым светом. Солнечные лучи отражались от кристалликов льда, отчего глазам было больно. Зажмурившись, кот брел мимо голых кустов, глубоко вдыхая морозный, свежий воздух. Все-таки, хорошая сегодня погода.

Подходя к землям Сумрачного племени, Литий заметил черного кота, бродящего по другую сторону границы. Кот смутно помнил его по Советам племен, но лично знаком с ним не был. Оставив свежие метки, глашатай сел напротив и начал разгоаор:
-- Доброе утро, сосед.
Сешно было называть так того, кто может в мгновение стать твои врагом. Смешно и глупо. Отчего-то, Литию впомнилась его первая встреча с Сумрачными котами - на лапе, на всю жизнь, остался шрам. Но, глашатай был уверен, что среди тех патрульных этого кота не было.

+1

4

И почему он удивлен, встретив на границе того, кого просто не ожидал увидеть. Одного. Да, почему глашатай племени ходит один? Ему полагается защитник, а лучше два, это же глашатай, его, как и предводителя, должны почитать, как Кси почитает Свет и Тьму. Нет, Тьму он почитает больше, но все же?
И вообще, что за чепуху он мелит? На кой черт тратить воителей, которые вместе не такие опытные, как один глашатай? Или предводитель? Но на счет последнего он сомневался, ибо тот теперь больной и за ним действительно нужно было следить. Ну вот какого черта?
Да, действительно, что за чертовщина находится в его голове? Нужно просто ответить и продолжить патрулирование, а не резко повернуть голову в сторону источника звука и несколько секунд перебраться в голове свою дурь. Найдется другое место это сделать, а сейчас сосредоточься!
- Доброе,.. Хм, Литий, - наконец, хоть один звук был выдавлен из поганого рта Тьмы-почитателя. - Что заставило Вас явиться сюда в столь раннее время?
Лицемер. Но, судя по выражению морды глашатая Реки, Горе он не узнал. Соответственно та маска, которую применил воитель, вполне подойдет, чтобы не ввязаться во всякие передряги, связанные с соседним племенем. Не очень-то хотелось быть причиной бед племени и в итоге изгнанным с позором. И, наверное, припячатается кличка "Беда", а она ему понравилась, поэтому можно было нарушить что-нибудь, что поведет за собой беды. В итоге у него появится возможность называться по-новому. Но все это не сейчас и даже не в ближайшем будущем. И никто не скажет, когда именно, известно лишь матери-Судьбе, что, когда, да как случится то или иное событие.
Но сюда кот пришел не разговаривать, а просто так взять, да свалить - было бы невежливо, с этой-то маской. Хотя, сейчас он сомневался, что это была маска, ибо раньше он точно так же разговаривал с отцом. А этот кот, Литий, ему будто можно довериться, однако Кси никогда не собирался доверять никому, после бунта в банде. Никогда. Никому.
Поэтому просто остановился там, где стоял, повернувшись к глашатаю.

0

5

- Да вот, надо же границы проверить. Да и завтрак для племени сам в лагерь не прибежит. - по-доброму усмехнулся Литий и махнул хвостом.
- А ты тоже решил отправиться в одиночный патруль? Или просто вышел на утреннюю прогулку?
Сколько глашатай не пытался, но никак не мог вспомнить имя собеседника. Наконец, он все же решился поинтересоваться:
- Прости за невежество, но я никак не могу вспомнить твое имя. Сколько раз видел тебя на Совете, а имя е запомнил. Глупо и стыдно. - кот засмеялся и радушно улыбнулся соседу. Хотелось поговорить с ним. Просто так. Ни о чем. Пустая болтовня. Он так давно не общался ни с кем вот так вот, просто и непринужденно. Хотя, не факт, что желание почесать языками окажется взаимным.

Вокруг чирикали синички и перелетали с ветки на ветку снегири. Литий внимательно наблюдал за одной из птиц, но вовсе не затем, чтобы поймать. В это зимнее утро было приятно просто наблюдать за всем тем, что происходит вокруг. Забыть обо всем. Аозможно, рассказать ему что-то из прошлого, поделиться воспоминаниями.

0

6

Природа, так прекрасно звучавшая вокруг всего этого хаоса, была будто не к месту. Хаос был везде, каждый был готов к подставе, нападению и убийству. Еж вооружился иглами, лиса хитростью, волк силой, заяц скоростью, птицы проворством. И будто понимая то же, что и другие жители лесов, кот замер, впитывая то, что имели все они: когти вытянулись, мозг заработал, мышцы напряглись. Он был готов к тому, что могло случится: неожиданное лицемерие глашатая Реки и его нападение на Кси; выскочившие из ниоткуда соплеменники глашатая; словесный понос у персонажа, стоявшего на землях рыбомордых. В прочему, что бы то ни было, Страх был ко всему готов. Но не к обычному разговору, который никак не мог быть между двумя бывшими одиночками, один из которых старше другого и является глашатаем, а второй воитель. Ну вот как между ними может быть разговор, по середине оного не будет драки?
Но ошеломленность Горе спрятал куда подальше в первое же мгновение, нацепив на морду безумную улыбку, радуясь, что собеседник не знает его имени. Но никто не хотел никого обманывать.
- Да, что-то захотелось лапы размять, в лагере скучно. И почему один? - Просто из любопытства. - И, да, Горе. Зови меня Горе.
По топтавшись на одном месте, ибо подушечки лап начали неметь от холодного снега и бездействия, кот подошел ближе к границе, не переставая "быть на стреме".

0

7

- Не знаю, мне как-то проще быть одному. Сказывается прошлое одиночки. - усмехнулся глашатай. И тут его осенило:
- Теперь я понял, почему не запомнил тебя. Ты ведь тоже родился вне племени, я прав?
Ну конечно, теперь все встало на свои места. Литий хорошо знал тех, кто с самого рождения рос и воспитывался в племенах. Однако, он плохо запоминал тех, то так же, как и он сам пришел в племя с других земель.
Значит, у них схожие судьбы? Ммм, любопытно. Возможно, они могли бы встретиться в прошлом, будучи еще оба одиночками. Однако, судьба распорядилась иначе и свела их обоих тогда, когда они уже вступили в племена. Что ж, как говорится в этих краях - "На все воля Звездных предков", верил в которых Литий с трудом.
- И каким ветром тебя занесло в племя? Конечно, можешь не рассказывать, если не хочешь, но мне было бы интересно послушать. - снова дружелюбно улыбнулся Литий и сел поудобнее.

Из-за облаков, наконец-то, выглянуло солнце, грея спину речного кота своими ласковыми лучами. И пусть от их света было уже не так тепло, как в Сезон Зеленых Листев, но все равно приятно. От удовольствия глашатай зажмурился и тихонько заурчал. Очень не хотелось раставаться с этим теплом аж на несколько лун.
- И почему Сезон Голых Деревьев не может быть менне суровым и холодным? - высказал вслух свои мысли кот.

0

8

- М-м-м, история долгая, она тебе не понравится. Скучна, но не однообразна. Скажем так, жесткое прошлое вынудило вступить меня сюда, и теперь я, как доблестный рыцарь племени, спасаю их от других одиночек, - кот усмехнулся, поняв, что Лития за одиночку не примешь: не слишком много шрамов, но и не подумаешь, будто тот домашний. Истинный лесной воитель. Хотя если меня так назвал бы кто, тот услыхал бы много новых слов в свой адрес. Это и стало причиной того, что мысли, шедшие про воителей, одиночек и домашних, быстро улетели вместе с внезапно появившимся из ниоткуда ветром. Поежившись, кот почувствовал, как шерсть на его теле распушилась, намереваясь укрыть своего хозяина и хренового покровителя от налетевшего холода. Н-да, охота сегодня явно не удастся и будет племя голодать в эту Зимнюю стужу... Бр-р-р...
Мысли внезапно материализовались и вылетели из его рта, и Кси тут же принял самый правильный, для него на тот момент, вариант: безразличное выражение морды. Он стал усиленно вглядываться в выражение морды собеседника: что тот мог подумать. Хотя, кому какая будет разница до этого? Действительно, плевать. Пусть их и связывало то, что они одиночки, это ничего не меняло. Они все равно будут врагами, ибо сумрачные навряд ли примут договор с миром между Речным и их племенем. Конечно, нужно решать проблему самостоятельно, а не договариваться о мире с какими-то рыбомордыми! Страх легко в своей голове прокрутил голос одного старикашки, подставив вместо его слов свои. Получилось прикольно, если заметить, что тот воитель угодил в палатку для старейшин очень не любил тех, кто просто с обожанием поедает жителей рек. А по мнению Страха, общаться можно с любыми, лишь бы не задиры и не пытались показаться тупицами. Или просто напросто ими являлись. Таким в голову нельзя вбить ничего, кроме как согласиться с их мнением. Н-И-Ч-Е-Г-О.
- Если ты действительно хочешь услышать мою историю, то давай без "Жил-да-был-старый-кот", а всего лишь услышишь историю о том, как я оказался в племени. Только она оказалась не такой большой, как остальные мои истории, - Нарочито откланявшись, кот откашлялся и повествовал свою историю, состоящую только из важных деталей. Специально, чтобы не увеличивать объем своего рассказа. - В общем, родился я там, где ваши четыре племени жили до места у озера, - Кси осмотрел местность вокруг себя, что разворачивалась перед его взором. - Пропустим про свое отрочество. Ты не захочешь сие повествование услышать, ибо там было очень много насилия. Ладно, все. Я приперся сюда, прошастал много времени, надоело, вступил в племя, ибо меня могло утопить озеро. Конец истории, та-да-да-да-м-м.
Вновь откашлявшись, воитель вернул себе спокойствие и опять погрузился в попытку чтения мыслей Лития.

0


Вы здесь » Cats-Warriors. Time is a river! » Flashback » Гори, чтобы светить