Вверх страницы

Вниз страницы

Cats-Warriors. Time is a river!

Объявление

Навигация

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Cats-Warriors. Time is a river! » Земли одиночек » Сгоревший дом|свалка


Сгоревший дом|свалка

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Остов сгоревшего несколько лет назад дома. Вскоре на эту территорию Двуногие стали свозить мусор, что привлекает енотов, собак, а так же голодных бродяг.

0

2

Кошка неспешно дожевывала жирную мышь масти пыли, постоянно оглядываясь по сторонам. Еще пару минут назад Джо, торча коротким хвостом кверху, шуровала в куче мусора. Мышь в ее обеденный план не входила, но так получилось, что наивный зверек беззаботно точил шкурку от колбасы, пока его не настигли острые зубы Рыжей.
Теперь, когда от мыши остался только клок меха, да тощий хвост, Джинджер отряхнулась и зевнула во всю пасть, обнажив три пожелтевших клыка. Желудок наконец успокоился.  Но надолго ли?
Темные кисти на ушах Джамэйки дернулись. Шорохи. Шорохи повсюду. Обычно они не привлекли бы внимание кошки, если бы шорох не исходил от чьих-то массивных лап, шуршащих мусором. Джи обернулась. На краю свалки бродили ее злейшие враги, ее самый страшный ночной кошмар - собаки. Их было трое. Пегая дворняга, черный, лохматый вожак и молодой ярко-рыжий пес с закрученным хвостом. Кошку они пока не заметили, но это не значило, что можно расслабиться. Джамэйка неслышно соскочила с коробки, на которой пару минут назад трапезничала. Сейчас перед ней стояла главная задача - слинять на трясущихся от страха лапах. Но вот только Джо совершила роковую ошибку - от нее за версту разило паническим ужасом. Черный Вожак навострил уши и резко повернул узкую морду в сторону кошки. Пес зарычал, нагнув голову, и кинулся в сторону Рыжей, заливаясь громким хриплым лаем. Его примеру последовала и его Стая.
Джинджер неслась со всех лап, несколько раз кошка спотыкалась и утыкалась мордой в мусор и почерневшие обгорелые доски. Сама того не заметив, Джо взлетела по деревянной балке на обгоревшую пристройку. Лапы скользили по мокрым гнилым доскам. Округлившиеся глаза бешено рыскали по сторонам. Бежать было некуда. Прямо перед Джинджер выскочила морда черного Вожака. Из оскаленной пасти текла слюна, глаза пса горели азартом. Джо попятилась и пронзительно зашипела, рыжая грязная шерсть кошки встала дыбом.
- Кейджер... Кейджер... Сначала они забрали его... Теперь хотят забрать и мою ничтожную жизнь. Кейджер был героем, Кейджер дрался до последнего... Он пожертвовал жизнью ради меня.
  На секунду Джо показалось, что склизкие доски под ее лапами снова стали пыльным асфальтом, а сзади выросла громадина бетонного забора с колючей проволокой. Снова почудилось, что впереди стоит мускулистый, белоснежный Кейджер и гневно хлещет себя хвостом по бокам. Пес людей...  Лобастый короткомордый урод. Хохот людей, сидящих на лавке неподалеку. Боевой клич ее Белого Героя. А потом был короткий удар остывающего тела  об асфальт, лужа крови на асфальте, была дикая боль в хвосте и задней лапе.
  Кошка мотнула головой. Туман в голове кошки рассеялся. Она снова оказалась на свалке, Кейджер уже был три года как мертв, а в данный момент три собаки мечтали разорвать ее на части. Собака снова подпрыгнула, пытаясь ухватить Джокер за передние лапы. Преодолевая панический ужас, кошка сделала выпад вперед и что есть силы ударила когтями по глазам Вожака. Ослепленный пес взвыл и тонко заскулил. Его подчиненные в недоумении затоптались на месте. Их уверенность в Вожаке пошатнулась.
Почувствовав это, Джокер выгнулась и гортанно, воинственно заурчала, стараясь показать, что ей не страшно. Усилия Рыжей были тщетны - почти слепой пес продолжал кидаться, пегая и рыжий подлаивали, ставили передние лапы на стены пристройки, клацали зубами.
  Бежать было некуда.
Сзади были горы мусора и останки дома, готовые рухнуть в любой момент, даже рискнув, Джо могла быть погребена под обвалившейся крышей, в которой зияли огромные дыры. Впереди была Смерть. Дурнопахнущая, грязная и безжалостная Смерть.

+2

3

Живот недовольно урчал, напоминая своей обладательнице, что пора бы подкрепиться. Шики хоть и ела мало, но это совершенно не означало что кошке чуждо чувство голода. И сейчас это чувство нещадно разрывало стенки ее желудка, все таки за последние три дня во рту кошки была всего одна костлявая мышка. Ничего не оставалось, кроме как отправиться на Свалку, единственное место на землях одиночек где еще можно было добыть себе пропитание. Брезгливая одиночка не любила подобные места, но в такие моменты лапами управляет не мозг, а желудок. А когда он уже начинает переваривать сам себя, с ним не поспоришь. И так, Шики быстро нашла ту самую свалку, хотя раньше тут и не бывала. И уж на пороге полу разрушенного сгоревшего здания, кошку ждал сюрприз.  И как вы догадываетесь, не очень то и приятный. За смардом от куч мусора, Ши не почувствовала запаха собак, а зря...  Благо, пока что на кошку не было обращено ни малейшего внимания, все трое псин заметили другую кошку, с светло рыжим окрасом, и ринулись к ней. Шики хотела было просто уйти, а вернуться, дождавшись пока несчастную разорвут в клочья, и Стая собак сгинет ко всем чертям мира. Но живот был явно против этой затеи, и призывал ринуться в бой. Только вот не факт, что из этого боя, Шики выйдет хотя бы живой. Все таки каждой из этих собак ничего не стоит перекусить горло такой кошке как Ши, или сломать хребет. Более того, не хотелось бы вообще терять часть своего тела в этой схватке, или получить какие либо увечья. Только вот где гарантия, что после того, как собаки порвут эту кошку, они уйдут со свалки? Гарантии не было. И быть не могло.
- Ну, решай уже, Ши, где ты подохнешь здесь в бою или в какой нибудь канаве от голода? - насмешливо поинтересовался внутренний голос. И этим вопросом было решено все. На рыже-белую кошку Шики было глубоко плевать, но вот прогнать этих псин от еды, нужно было. Только вот одиночка очень сомневалась,что у нее это получиться. Но тот, кто не борется, и не побеждает, ведь так? А проигрывать кошка не любила. Шики сорвалась с места, и помчалась к стае собак, успевших загнать другую кошку на одну из прогнивших обугленных балок дома. В горячке боя, Ши была замечена поздно, слишком поздно. Одним прыжком кошка очутилась на загривке вожака и впилась в него зубами. Но при первом же рывке, как оказалось очень сильного пса, чуть не слетела. Челюсти пронзила сводящая боль, но зубы кошка не разжала. А наоборот, впилась сильнее и когда пес вновь встал на четыре лапы, вонзила острый когти в его спину. Животное озлобленно взвыло, и замотало голой, да и вообще постаралось всеми силами стряхнуть с себя Ши как надоедливую муху. Шики с трудом удерживалась на огромной спине пса. Голова кружилась, а в нос бил противный запах, затмевающий все остальные. Лай собак тоже оглушал, создавалось такое впечатление, что сейас из ушей потечет кровь.
- Вот и тебе и хана, Шики. - прокомментировал внутренний голос, уже решив, что это ее последний бой - Но эту шавку я заберу с собой в могилу. - Уперто ответила сама себе Ши, лишь крепче стискивая зубы, и впиваясь когтями в спину зверя. Но вечно это продолжаться не могло. .псина с такой силой дернулась всем телом, что зубы кошки непроизвольно разжались, и Ши отлетела на кучу мусора.
- Поднимайся, тряпка, рано тебе спать!- скомандовала сама себе кошка и уперто поднялась на лапы. Перед глазами все плыло, а уши заложило и слышен был только лай, бесконечный, не смолкающий ни на секунду лай и рык. Для уверенности Шики выгнула спину распушила хвост и зашипела. Собаки не обратили на это даже внимания. Мощная челюсть клацнула над самом ухом кошки, обдавая смардным дыханием, от которого голова кружилась еще больше.
- Еле успела отклониться. - мелькнуло в голове кошки, и  та бросилась под лапы собаки, впиваясь в переднюю. На губах почувствовался солоноватый привкус крови, но думать было некогда - Уф. Зря я на вожака поперла.

0

4

Жизнь, ребята, нерпедсказуемая штука. Она склонна иногда выкидывать такие фортеля, что приходится только челюсть подбирать. Вот такой "вотэтоповорот" и настиг Джо - на горизонте Свалки появилась еще одна кошка. Кошка незаметно кралась черной тенью, Джо лишь разглядела, что неизвестный\неизвестная несколько меньше ее самой. Вместе со смрадом от гнилья и вонючего запаха псины до носа Джи доходил едва уловимый запах чужака. Джинджер могла поклясться обрубком своего хвоста, что ранее этот запах ей попадался на простирающихся вокруг просторах, но, к сожалению, без "владелицы" этого самого запаха. Джи до сих пор было неизвестно, сколько одиночек шляется на всей территории, а особенно на маленьком участке с перевернутым грузовиком, который наша наглая рыжая морда считала своим гнездом. Замшелая брезентовая крыша давно висела клоками, зато нора под колесами с каждым годом впитывала в себя душу кошки. Дом там - где безопасно...
А вот на дальнейший экшн Джо смотрела вытаращенными изумрудными глазами - миниатюрная, с виду хрупкая кошка ринулась на вожака собак и ловко оседлала его, впившись когтями в его холку. От такого зрелища Джокер не заметила, как ее лапы стали все сильнее и сильнее скользить по склизкой гнилой крыше. Лапы неуклюже разъезжались, да так, что кошка едва не сломала себе пару когтей. Джо чертыхнулась. Лай, дикий собачий лай стоял в ушах, разносился по Свалке, проникая даже в самый отдаленные и мерзкие ее уголки. Шла битва. Шла битва за жизнь. Улица в очередной раз издевалась над Джо, травила ее ядовитыми парами от мусора, разбивала ее в осколки дьявольским лаем. Джо мотнула головой, прогоняя ощущение эфемерности.
- Вот что испуг делает. Не позорься, тряпка рыжая. - менторским тоном мысленно внушила себе она.
Нацелившись на кучу бумаги, кошка сгруппировалась и шлепнулась вниз, завершив свою недолгую отсидку на крыше фееричным шелестом бумаги.
А тут случилось то, чего Джокер не ожидала - рядом шлепнулась тушка черной кошки. На тот момент Джокер уже была уверена, что кошка уже не жилец и собаки переключаться на нее, тут-то она и будет такова. Так нет.
Пошатываясь, черная незнакомка встала на негнущиеся лапы и, моргнув мутными глазами, распушилась, отчего стала похожа на черный клубок, и злобно зашипела.
Собаки наступали. Черный вожак, больше похожий на волка, нежели на собаку, вздыбил холку, тягучая слюня свисала с черной пасти, пес скалил желтые уродливые клыки. Его прихвостни, как шакалы, подскакивали на месте от нетерпения, наклоняли головы, лаяли, но никак не решались подойти ближе.
Джокер угрожающе зарычала, став похожей на манула, нервно мотнула обрубком хвоста. Прильнув боком к вынужденной "боевой подруге", кошка прошипела на ухо:
- Что же, мы в дерьме. Я не знаю тебя, ты не знаешь меня, и в любой другой ситуации я даже не потратила на тебя ни минуты своего драгоценного времени, но сейчас не тот случай. И, тем более, перспектива сдохнуть с какой-то левой малолеткой меня не радует. Поэтому думай, светлая голова, что делать будем?

0

5

Слова рыжей кошки отрезвили сознание, разум и прочую ерунду в голове Ши, заставляя тараканов протрезвляться в экстренном порядке и созывая совет принимать решение. О-о-о, от этого решения сейчас зависело все. Один неверный шаг и слюнявые челюсти сомкнуться на твоей глотке, не оставив и шанса на выживание. Осталось только уточнить, какой именно шаг будет не верным...
- В дерьме? Мягко сказано. Очень мягко. Перспектива сдохнуть с малолеткой? Лично меня вообще не прельщает перспектива сдохнуть, с кем бы то ни было. И чего это я думать должна? Ах, да. Перспектива сдохнуть никуда не далась, и судя по злобным глазам, деваться не собиралась. - примерно такой диалог, сама с собой провела Ши, прежде чем начать думать над вариантами спасения собственной шкуры. А варианта всего два, любо убежать, либо прогнать собак. И что самое интересное, больше всего шансов было у варианта "Сдохнуть". Но он, как уже было сказано выше - не прельщал.
- И так, что мы имеем? Три разъяренных пса, один из которых немного побит, но похоже ему на это плевать, полусгоревшую, склизкую постройку, в которой мы заперты, ну и пока что, жизни. Цель? Выбраться живыми, и уже не важно, голодными или сытыми. Так, методы? Убежать или прогнать. Судя по тому, что мы в тупике, и эти шавки бегают явно быстрее, остается вариант прогнать. Но как? - глаза кошки лихорадочно стали осматривать пространство вокруг себя. Вдруг попадется что-нибудь, что сможет пригодиться...Ага! На глаза попалась горка досок, лежащая на вершине одной из куч мусора. Из досок торчали гвозди в хаотичном порядке - Что если заманить этих псин туда? - в голову пришла новая, бредовая, безумная идея. Но шанс был, пускай и не очень большой. Даже отсюда было видно что доски держались на одном "честном слове" и даже не на соплях. - Если по ним пробегутся кошки, то вряд ли что-то случиться, а вот три псины... Мало того что на гвозди возможно наткнуться, так может еще и доски на себя скинут... - успешность идеи конечно держалась  на том же, на чем и горка досок, но попробовать стоило. Других вариантов все равно не было.
- Давай попробуем заманить их вон на те доски? - сказала Ши на ухо своей подруге по несчастью, и указала на те самые доски. Проблема заключалась лишь в том, что они находились за спинами собак.

0

6

- Давай попробуем заманить их вон на те доски? - черная кошечка кивнула в сторону очередной горы досок, возвышающихся над стаей. Из досок торчали ржавые гвозди, а сами доски выглядели достаточно тяжелыми, чтобы придавить собой стаю дьявольского отродья. Если повезет, то ржавые гвозди проткнут шкуру собаки, а это уже минимум остановит их и даст время для побега Джамэйке и ее подруге по несчастью. Максимум - пробьет крупные артерии, чем вызовет нехилое такое кровотечение, которое псина не сможет зализать. Миф о волшебных свойствах собачьей слюны вообще только миф.
- Если судить по запаху из их пастей. - улыбнулась самой себе Джокер.
Присев на задние лапы и прижав уши, Рыжая кивнула кошке:
- Можно попытаться. Попробуй проскочить под их лапами. - взгляд Джо устремился на пространство между расставленными лапами вожака. - Тебе остается только зацепить боком во-он тот мешок, так как он крайне не устойчив. Ну и конечно успеть выскочить, когда доски придавят шавок. А дальше... - задумалась Джо, - Дальше я за тебя думать не обязана. - подмигнула Джо. - Всё, пошла!
Не дожидаясь ответа, Рыжая рванула вперед, сквозь живу баррикаду собак. Первый маневр прошел удачно - рыжим комком Джамэйка прокатилась по мусору под лапами и брюхом черного Вожака. Осколок бутылки вонзился  в грудь кошки, Джо гневно зашипела, но вылетела из под собаки, успев укусить пса за жилистую ляжку. Вожак взвизгнул, в ответ на это его прихвостни еще злобнее зарычали, шерсть на их холках напоминала ирокезы. В нос бил противный запах псины, жидкие помои испачкали лапы кошки, что не могло ее не злить. Все кошки достаточно чистоплотны, особенно если это Джокер. Несмотря на то, что ночевать иногда приходилось в подвалах, теплотрассах и даже под колесами железных людских зверей в радужной луже бензина, Джокер очень педантично относилась к чистоте своей шерсти. В определенной степени, это оголяло прошлое Джо, прошлое домашнего баловня.
Но сейчас не об этом. Разъяренный Вожак бежал мстить за прокушенную хитрой кошкой лапу, вязкая слюна летела во все стороны. Смотря на его глаза, цензурных мыслей в голову Джи не приходило
Сейчас вся надежда была на черную кошку. Несомненно, Джо могла и сама свалить доски. Но не с целью похоронить под ними шавок, далеко нет. Кошка могла создать преграду, которую преодолеть и не поранить лап было бы слишком тяжело. Рыжая могла бы оправдать свое прозвище "Рыжая стерва"и оставить неудачно оказавшуюся в не том месте и не в то время, но что-то крысой подтачивало старую вояку Джо-джо изнутри.
- Привет, совесть, давно не виделись!
Именно из-за внезапных угрызений совести Джокер и резко остановилась возле угрожающе покачивающихся на ветру досок, дожидаясь, как до нее добежит черная.
  Давай быстрее, некогда нам тут церемониться!

0

7

- Сама я за себя подумаю. Привыкла как-то. - мысленно ответила Ши, и перед ней промелькнула рыжая шерсть. - Хах... Забавно, когда твоя жизнь зависит от одного мгновения... Но... Нужно бежать. И так вон уже отстаю. Нечего ждать когда поезд с моей жизнью уедет. С этой мыслью кошка рванулась с места, между лап все того же ходячего ужаса, который все еще завывал от укуса.
- Так тебе и надо, зараза. - зло подумала кошка, и даже успела заметить то, что за такое короткое время проведенное на этой помойке, он превратилась в грязный клок черной шерсти. Аж противно стало. Противно стало даже от представления того, на что она сейчас похожа. Однако требование спутницы потребовало засунуть все идиотские мысли в одно место, и бежать быстрее.
- И в правду, церемониться некогда, красную ковровую дорожку стлать тоже. - ускоряясь подумала Щики, и опустошив свой разум понеслась со всех лап. Действительно неустойчивый мешок, был уже близок, пришлось сместиться влево, дабы точно задеть его. Кошка сильно проехалась боком по жесткой поверхности мешка, сдирая шерсть. От недовольство она даже зашипела, но лай трех бесов позади, придавал сил. Послышался глухой удар чего-то тяжелого о землю, и это что-то покатилось с горы мусора вниз. Даже не оборачиваясь  можно было понять, что цель была достигнута и это был мешок.
- Отлично. - победно подумала кошка, но радоваться было рано. Только кода все закончиться, и Шики наконец то поест, можно будет считать себя победителем. Только тогда. Доски накренились и с треском, грохотом и скрипом, которые не возможно передать словами начали падать вниз. Перед глазами пролетела вся жизнь, когда одна из досок с глухим "шмяком" упала прямо перед носом Ши. Еще шаг и от от Шики осталось бы просто маленькое черное, расплющенное тельце, которое никто бы никогда не нашел. Только псины бы разорвали его на кусочки, а после чего стревятники, вроде ворон, безжалостно съели. Раздирая своими массивными клювами черную, некогда красивую шерсть, и заглатывая мясо. Но думать о своей возможной участи было некогда, ловко перемахнув через упавшую доску, Ши понеслась дальше. Следующая доска чуть не придавила кошке ее пушистый хвост, но благо, лапы спасли такое сокровище. Лихорадочный поток мыслей в голове заглушал все звуки. Таракашки в голове метались в черепной коробке, бабочки из живота надрывали стенки легки пытаясь выбраться, а лапы изнывали, спотыкаясь о хлам. Склянки и камни ранили мягкие подушечки лап, а сердце бешено колотясь желало сломать ребра. Ши уже забыла про рыжею кошку, и вряд ли когда нибудь о ней вспомнит. Ей было на нее плевать. Умерла? Ну и пусть. Главное, сама Шики жива. И ее жизни ничего не угрожает. Кошка не заметила, как лапы вынесли ее с злополучной свалки. Опомнилась она уже когда перешагнула через границу с Речным племенем. Только там она смогла спокойно выдохнуть.
------>Территория Речного племени

Отредактировано Шики (2014-01-14 21:58:16)

0


Вы здесь » Cats-Warriors. Time is a river! » Земли одиночек » Сгоревший дом|свалка