Вверх страницы

Вниз страницы

Cats-Warriors. Time is a river!

Объявление

Навигация

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Cats-Warriors. Time is a river! » Дневники и блоги » Всего лишь пригоршня звёздной пыли.


Всего лишь пригоршня звёздной пыли.

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Мои персонажи:
Племя Теней:
Конечно же, Леди Льди. Льдинолапа.
Она у меня уже очень давно. Когда-то мы играли с подругой на даче в КВ (лет 5 назад) У нас было своё племя Теней (любимое <3) Не скажу, что Льдинолапа первый персонаж, но зато жив до сих пор.
Анкету написала только сейчас, благодаря регистрации на этом форуме.

Анкета Льдинолапы.

Имя
Льдинолапа.
Цепь имен
Ледышка-Льдинка-Льдинолапа-Льдинозвёздка
Пол
Кошка.
Возраст
20 лун.
Племя
Сумрачное племя. (племя Теней)
Статус
Воительница.
Внешность
Все считают Льдинолапу очень красивой, хотя для котов Сумрачного племени важнее чистота крови и умение драться. Но красота - маленькое дополнение.
Она среднего роста, что очень удобно в любой ситуации, ведь длинные или короткие лапы - это не всегда плюс в твою пользу. Подушечки лап твёрдые в меру. Это помогает ей, когда нужно быстро и легко бежать по плотному и грубому грунту. Глаза пронзительно голубые, а взгляд безмятежный и спокойный. Если присмотреться, можно увидеть несколько шрамов, оставленные ей на память грозовыми котами несколько лун назад. Но их почти не видно из-за  белоснежной пушистой коротенькой шёрстки . А хвостом она часто еле заметно помахивает, аккуратно разрезая воздух. Единственный минус во всём этом - цвет шерсти:
"Тоже мне, сумрачная кошка!",- выкрикнул кто-то  на Совете, но тут же затих, потому что Льдинолапа наградила храбреца своим взглядом - безмятежным и сосредоточенным на одном объекте. Воительница считает, что искусному коту цвет его шерсти - далеко не помеха.
Характер
Льдинолапа спокойная и сдержанная. Она никогда не полетит в бой на кота, если тот решил обозвать её или раздразнить. Но  племя Теней в обиду не даст никогда. Её, несомненно, можно задеть за больное, как и любого кота, не важно из какого племени. Всё-таки, в драку сразу она не полезет, однако жди беды. У неё есть привычки, как и вредные, так и полезные.
Иногда Льдинолапе нужно сесть где-нибудь на территории Сумрачного племени и взвесить всё, что происходит. Да, анализ котов - интересное для неё занятие. Но не надо думать, что эта кошка только этим и занимается! Совсем нет. Льдинолапа всегда делает для племени всё, что в её силах.
Не стоит заговаривать с ней о её родне и так далее, всё равно точного ответа вы не дождётесь. Она только пробормочет что-то уставшим тихим голосом и побежит на охоту, чтобы остаться наедине с собой. Это совсем не значит, что Льдинолапа плохой собеседник. Нет, с ней часто можно поболтать, но чесать языком вечно эта кошка не намерена. Думаю, никто  в племени Теней не намерен.
Как и для всякого воина Сумрака, не стоит нарываться на драку на границах, потому что коты этого племени всегда готовы наподдать непрошеным гостям.
Биография
Льдинолапа родилась зимой вместе со своей сестрой Огнелапой. В первую же секунду их жизней между ними зажёгся огонёк, живущий в сердцах каждой из двух кошек. Этот огонёк нельзя увидеть, его можно только почувствовать. Дикие коты называют его связью. Связью между двумя котами. И никто не может объяснить откуда взялся этот огонёк, существует ли он вообще или это всё выдумки. Это как характер, понимаете? Он существует, но мы его не созерцаем.
Так и жили вместе Огнелапа с Льдинолапой, довольствуясь своей связью. Льдинолапа очень дорожила своей сестрой, потому что она была для неё неотъемлемой частью жизни. Но и о родителях мы не будем забывать. Отец - высокий мускулистый воин племени Теней, а главное чистокровный. Вы знаете, как это ценится у сумрачных. Его звали Чернопят. Все в племени уважали его, ибо был он одним из самых сильных и самых важных членов племени. Многие младшие воители обращались к нему за советом. Конечно, Чернопят всегда отвечал им. Но не будем далеко отходить от Льдинолапы. Храбрый воин племени Теней (А вы думали, что храбрыми могут быть только Грозовые коты? Хе-хе, нет!) горел желанием воспитать собственное потомство, обучить их всей мудрости, которую знал сам. И самой главной мечтой его было воспитание не просто его потомка. Нет. Он желал именно воина. Кота. Почему? Стереотипы, стереотипы... Чернопят считал, что его знания помогут будущему сыну стать предводителем. Кошки? А что могут кошки? Они не настолько сильны. Нужен сын. Кот. Но родились две девочки. Был ли он расстроен? Да. Зато Чернопят никому этого не показал. Однако, воспитанием своего потомства он занимался не с таким жаром, как ему предполагалось. Самое страшное, что Льдинолапа всё осознавала и обдавала отца таким же холодом, как и он её. Скорее не холодом, а едва заметным холодком. Сердце её было тёплым только для сестры, но в меру. Мать кошки была сдержанной и строгой.
Будучи Ледышкой, она не бесилась в детской с остальными котятами, а часто выходила из детской и усаживалась на снег. (Родилась она зимой) Ледышка наблюдала за своими сородичами, анализировала каждого по отдельности, не вступая с ними в контакт. Ей не нужно было разговаривать, что-то спрашивать, чтобы понять какой у того или иного кота характер. Важно только не упустить ни малейшего движения наблюдаемого. Мать, Остроломка, частенько загоняла её обратно в детскую, бормоча :
"Как ты только не замерзаешь"
Вот она уже Льдинка. Как быстро летит время! Наставником её стал не Чернопят, а другой воин племени Теней. Видимо, отец оставил идею о воспитании самого сильного, храброго, умного и хитрого воителя с тех пор, как целительница сказала, что родились две девочки.
Льдинка понимала, что ей нужно учиться в два или в три... даже в четыре раза усерднее всех остальных! Почему? Дочка Чернопята. Снова стереотипы. Но она довольно неплохо училась. Никто ни разу не сказал ничего плохого в адрес её семейки. Огнелапа тоже не отставала.
Как быстро шло время. Почему быстро, потому что за всё это время не было ни одной ссоры с соседями Сумрачного племени. И только когда Льдинка стала Льдинолапой, началась небольшая война с Грозовым племенем. Кошка рвалась в бой с Грозовыми котами, о которых ходило множество слухов в её родном племени: они все домашние, не чистокровные, Тени и близко не стоят с ними!
Воительница защищала племя как могла, но в битве с грозовыми котами она смотрела на них немного поникшим взглядом. Я в Сумрачном племени, моё дело защищать его. Остальное не важно. Кто виноват? Не важно.
После недолгой междоусобицы Льдинолапа и получила свои первые шрамы, еле-еле заметные.
Сейчас её родителей нету. Они погибли. Но иногда воительнице кажется, будто отец стоит сзади неё и наблюдает за каждым шагом. Но правда ли это? Ответ на этот вопрос может дать только Льдинолапа, хотя... вряд ли она скажет вам.

И сама кошка:
http://savepic.net/4251416.jpg
У неё есть мать Остроломка, но анкеты у неё нету. Не написана. Первый персонаж. Самый первый)

0

2

Потом продолжу!

0

3

Речное племя
Пихта. Появилась летом. Тогда что-то не было вдохновения на анкету, но...

Анкета

1. Цепь имён:
Хвоиночка - Пихточка - Пихта - Леснозвёздка
2. Возраст:
25 лун
3. Пол:
Кошка/Ж
4. Внешний облик:
Вы хотите разузнать о внешнем облике Пихты? Тогда вперёд. Вот же она: сидит около ручья. Сразу можно заметить её зелёно-серые глаза, серую полосатую шёрстку с белой грудкой и белым пятнышком на мордочке, которое устремляется от носа прямо ко лбу. Её взгляд всегда осмыслен и смотрит куда-то в даль. Такая уж Пихта! Когда кто-то затевает с ней разговор, она внимательно слушает, устремив свой взгляд на собеседника.
Всё-таки прекрасная у неё шерсть: без единого шрама! Только если на животе есть парочка, но ведь их совсем не заметно! Хвост не пушистый. Рост средний для лесных котов: одним словом, не высокая Пихта и не низкая. Когти всегда в отличном состоянии, ведь эта кошка не из тех, кто не любит следить за собой.
5. Характер:
Начнём с того, что Пихта любит одиночество. Конечно не всегда, но хотя бы час в день она должна быть одна.
Тем не менее, не надо считать её одиночкой: у этой кошки есть много замечательных качеств: воительница очень предана своему племени, чтит и соблюдает воинский закон, почти всегда дружелюбно и спокойно ведёт себя с котами из других племён. Пихта никогда не выпендривалась перед грозовыми, ветряными или сумрачными котами разговорами о том, что Речное племя одно из самых сильных. Право, зачем всё это? Эта кошка считает, что если даже у кого-то есть такие мысли, они должны оставаться глубоко внутри.
Конечно, без плохих черт не обойтись. Например, Пихта бывает груба со своими соплеменниками, если на неё нахлынут грустные чувства. Однако, такое случается крайне редко. Просто эта кошка держит всё внутри себя, но однажды это "всё" выходит наружу.
Она очень боится потерять уважение в племени. Хотя каждый раз, когда Пихта говорила о своём страхе кому-нибудь из соплеменников, они тут же начинали смеяться и утверждать : такого никогда не случится.
6. Биография:
Чистокровная Речная кошка. Открыв глазки, ее ослепила яркость цветов, и с того момента она поняла - жить нужно ради удовольствия. Нужно быть такой же яркой, как мир вокруг, и тогда тебя заметят. Она и живет. Мать - обычная королева, а отец - воин. Но он погиб уже давно, в одной из его многочисленных битв. Пихта очень гордится своим папой, от него ей передалось чувство собственного достоинства. Росла кошка спокойным котенком. Спокойным, но любопытным. Совала свой нос везде, где можно, и где нельзя - тоже. Ученицей была послушной и прилежной. В общем - идеальной. Её наставником был Остролап. Вместе с ним Пихта узнала много интересного: как правильно охотиться, как вести себя, при встрече с котами из других племён и , конечно же, благодаря Остролапу юная кошка узнала всё о боевых приёмах. Получив титул воительницы, для Пихты мир вокруг стал веселей и ярче, и она сама стала лучше. Веселое настроение почти никогда не покидает кошку, отчего та всегда готова на приключения.
В настоящее время Пихта - воительница. Ей 25 лун. Каждый раз, перед сном, вся её жизнь проходит перед глазами: тренировки с Остролапом, первая самостоятельная охота, стычки на границах с другими племенами, бои с барсуками, которые каким-то образом попали на территорию Речного племени, первые раны, вкус поражения и горечи. Но самое главное - это, то, что происходит здесь и сейчас, а не то, что было давным-давно...
7. Племя:
Речное.
8. Статус в племени:
Воительница

Картинка:
http://savepic.net/4232990.jpg

0

4

Сиянье Тьмы.
Очень нравится этот мой персонаж. Я её придумала на удивление быстро.

Анкета

Имя

Сияние Тьмы.

Цепь имен

Тучка - Темнота - Сияние Тьмы - Звёздное Сияние.

Пол

Кошка.

Возраст

42 луны.

Племя

Ветра.

Статус

Глашатая.

Внешность

Сиянье Тьмы. Наверно, уже по имени понятен цвет её шерсти. Вы до сих пор не знаете? Хе-хе, что же, индукции у вас никакой (Индукция – метод рассуждения от частного к общему) Таким образом, будет целесообразно начать-таки всё с самого начала.
Сиянье Тьмы – кошка с тёмной-тёмной угольного цвета шерстью. Глаза её немного выпуклее и круглее, чем у остальных котов, что делает её более красивой, а не на оборот. Вернувшись к шерсти, заметим, что она короткая, не слишком жёсткая и совсем не блестящая на солнце, что не выдаёт её солнечным днём. Однако это не идёт в плюс кошке, ибо племя Ветра живёт на открытой местности, и, чтобы охотится за единственной добычей – кроликами, совсем не нужно затаиваться, да и каким образом можно провернуть такое на пустоши?
Часто она смотрит на всех своим прямым, спокойным взглядом, совсем не предвещающим бури. Бывает, поддавшись искушению, закроет на минуту свои янтарные глаза с отблеском золота, а потом снова откроет, вернувшись в мир котов-воителей. Такое случается крайне редко, когда есть время побыть наедине с собой, без лишних свидетелей. Уши, лапы и хвост, как почти у всех котов, стандартной длины – ни короткие, ни длинные.
Раз уж мы заговорили о лапах - мускулистые, что присуще каждому воину племени Ветра.
В заключение можно сказать, что Сияние Тьмы следит за собой в пределах разумного, но большая часть её времени всё-таки уходит на «заботу» о своём клане.

Характер

«Я хочу поиграть с тобой в игру, если ты не против»
Сияние Тьмы очень умная и хитрая. У неё нет лучших друзей. «Правильно, ведь доверять нельзя никому» Но это не значит, что кошка интроверт или шизофреник. Она знает каждого кота из абсолютно любого племени. Стоит просто изучить его досконально, не упустив ни единой детали, ведь важно всё.
Каждое новое знакомство – ещё одна игра, в которую играешь до самой смерти одного из игроков. Сияние общается с каждым одинаково, от котёнка до старшего и многоуважаемого всем племенем воителя (Однако, не каждый старший воитель является уважаемым) Но к главе племени она всё-таки относится по-особому. И даже анализируя предводителя, прилагает в четыре раза больше усилий, осознавая, что это не простая игра, а очень важная и опасная. Поэтому, чтобы без страха и робости в неё играть, стоит изучить игрока настолько подробно, насколько это возможно сделать. К другим же племенам относится она с холодом и настороженностью, но не показывает на публике своих чувств и эмоций. А всё-таки, есть у соседей пара-тройка котов, способных завлечь за собой Сияние, настолько затянуть её в игру, что  будет трудно остановиться. Если выразиться как можно мягче, то это называется интерес в общении, иногда переходящий далеко за пределы разумного и дозволенного.
Теперь мы поговорим о патриотизме. Воительница уважительно относится к племени, которое дало ей жизнь, научило применять чертоги разума в целях выгоды для себя и своих же соплеменников, живущих вместе с ней под одной крышей. Племя Ветра для Сияния – это ещё одна игра, важнее даже, чем игра с предводителем . Все понимают, что такая кошка, воительница племени Ветра, будет принимать огромное участие в вознесении статуса её клана на вершину. Сияние действительно готова сделать всё, чтобы (на Совете) коты Реки, Грозы и Сумрака начали понимать, с кем они имеют дело.
(Дополнительно) Голос у кошки спокойный и рассудительный. Сияние не лезет из кожи вон, чтобы покричать на кого-то. Ей непонятны многие чувства, которые испытывают все, кто находятся вокруг неё. А главное, зачем вообще им это понадобилось? Сияние Тьмы не понимает, что такое любовь, для чего она так нужна всем. Никто не может переубедить её. Никто и не пытался.

Биография*в биографии присутствует обращение к персонажу.

Тучка
Детская племени Ветра. Маленькая Тучка рядом с матерью, которая постоянно куда-то уходит, как только выпадает возможность. Куда? Зачем? Отец – большой кот. Не в смысле роста или веса, надеюсь, понимаете. В чём проявляется его авторитет? Такой вопрос задаст себе кошка, когда начнёт понимать, что происходит вокруг неё. А пока жизнь Тучки похожа на пору приключений. Надо исследовать, анализировать исследованное. А что исследуется? Лагерь, окружение, состоящее из котов, обычаи, Воинский Закон.
Тучка, сдаётся мне, пора тебе выходить из детской, чтобы получше узнать не только то, что находится перед твоим носом.
Темнота
Почему именно Темнота? Потому что твоя шерсть тёмная, будто уголь?Будь темнотой, будь тенью, крадись сзади котов, как тень, только чтобы им даже в голову не смогла придти мысль о том, что сзади кто-то есть.
Анализ уходит всё дальше и дальше, не ограничиваясь только соплеменниками и лагерем. Кошка идёт дальше. Прямо вперёд.
Долина ужаса. Какое милое имя для бывшей королевы племени Ветра, матери юного оруженосца. Так куда она постоянно уходила? Бездельничать. Подальше ото всех. Одиночество. Лень.
Грозный. Прекрасное имя, опять же. В чём же его сила перед остальными котами? Запугивание. Запугивание не физически, а морально. Чем? Шутками и издевательствами. Как правильно, такие люди замкнуты в себе. Никчёмность и жалкость. А вокруг никто ничего не видит.
Сияние Тьмы
Взвесив недостатки родителей, она сделала себя сильной, умной и хитрой. Наставник дал кошке базовый уровень знаний, а дальше она сама поняла, что к чему. Сколько же проступков делают коты, сами того не замечая. Или же они просто не показывают остальным свои проколы. Довольно умно. Молодец, Сияние.
(Дополнительно) Сейчас кошка носит статус глашатаи племени Ветра и всем сердцем желает, чтобы клан, в котором родилась она, стал величайшим во всём лесу.

http://savepic.net/4350829.jpg

Отредактировано Льдинолапа (2014-01-21 20:12:02)

0

5

Немного на счёт имени Льдинолапы:
Многие говорят, что оно банальное. А мне нравится. Потому что в далёком 2009 году, когда ещё не было всяких ролевых, это имя было очень даже классным и крутым. А сейчас... Пусть так и остаётся этот персонаж.

0


Вы здесь » Cats-Warriors. Time is a river! » Дневники и блоги » Всего лишь пригоршня звёздной пыли.