1. Время – раннее утро, примерно четырнадцать лун назад, начало Зелёных Листьев.
2. Погода – время пробуждения и, как любят выражаться в наших кругах, нового начала. Пора Голых Деревьев постепенно отступает назад, позволяя всем живым существам наконец-то вдохнуть полной грудью. Вновь засветило яркое солнышко, вновь начали яркие лучи его греть землю. Снег сходит довольно быстро, увеличивая уровень воды с каждой минутой. Пробуждаются первые зверьки, выходящие на согретые теплом светила поляны. Однако, не стоит забывать – опасность ещё не исчезла, собственно, опасность никогда не исчезает. Рано или поздно найдётся то, что заставит всех поволноваться. И дело далеко не в полноводности реки.
3. Игроки – Крестоносец, воитель Речного племени, и Полынь, воительница Речного племени.
4. Сюжет – один из первых рассветов сезона Зелёных Листьев. Постепенно зима уходит на второй план, а это значит, что и риск погибнуть от голода и обморожения уходит вместе с ней. Но ты ведь не может жить без опасности, не так ли?
Соплеменники давно покинули палатку воителей, видно, предпочитают утренний патруль обществу одного кота. Одиночество заставляет подняться, окончательно заставив тебя отправиться в лес размять лапы, в крайнем случае, поохотиться. Но дорога сводит с одной знакомой соплеменницей, у которой, к слову, если небольшие проблемы. Относительно небольшие проблемы с огненной шерстью и отвратительным запахом.