Вверх страницы

Вниз страницы

Cats-Warriors. Time is a river!

Объявление

Навигация

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Cats-Warriors. Time is a river! » Лагерь » Главная поляна


Главная поляна

Сообщений 31 страница 32 из 32

31

Начало игры.

Ученица весьма заинтересованно глядела на совершающееся действо. Совсем недавно два брата - предводитель и глашатай - покинули свои посты. Это весьма печальное событие, так как оно значительно ослабило политику племени, но если задуматься, то это так же большая потеря для родственников и друзей. Терновка вздохнула. Приходят и уходят. Умирают и рождаются. Появляются и исчезают. Все это круговорот в племени. И сейчас юной оруженосеце выпала честь лицезреть смену власти. Кошка думала о том, что, наверное, перемены к лучшему. Перемены всегда к лучшему. Конечно, не для мертвых, но и им иногда нужно уступать место живым.  Терновка подняла свои зеленые глаза к небу.
"Вы же там на меня не обижаетесь, а, Звездные предки?"
Черная ученица снова обратила взгляд внимательных очей на Воробья, вещающего со скалы, а потом перевела свое внимание на Страха, который сидел в нескольких лисьих хвостах от неё.
"А не плохой выбор. Страх - отличный кандидат..."
Щуплая фигура, сидящая в отдалении, слегка пригнулась и прищурилась, чтобы лучше рассмотреть нового глашатая. Этот крупный черный кот всегда внушал ей уважение. Терновка облизнулась. Хвост её нервно подрагивал.
"После этого стоит поохотиться.Власть властью, а зиждется все на нас, добытчиках и воинах!"
И хоть Терновка смутно понимала, что значит слово"зиждется", но именно оно казалось единственно-верным в этой ситуации. Ученица с интересом встала и двинулась к скале, присев уже ближе к остальной группе котов. Ей не хотелось пропустить что-нибудь из этого.

0

32

От произнесения его имени, Страх вздрогнул, оторвавшись от мыслей, посвященных мести за смерть отца и вообще о том, чтобы изменилось в нем, если бы его выбрали на должность глашатая. И тут:
- Новым глашатаем племени Теней будет Страх! - офигевший Страх переместил взор своих ярко-голубых глаз на нового предводителя, так же уставившегося на теперь уже глашатая, нежели воина.
- И говорил же отец, не играй с мыслями, плохо дело кончится. Почему я его не слушал? - достаточно громко для того, чтобы услышал Воробей, пробормотал Горе. Отряхнувшись от незримых пылинок, кот выпрямился во весь рост. Он прислушивался к каждому шороху и возможному шепотку. О, там, рядом с палаткой воителей, вроде бы шепчутся. Или это листья над головой? Черт, быть может, галлюцинации от этого надоедливого волнения? А чего волноваться-то? Просто того, что нужно сказать:
- Благодарю тебя, предводителя племени Теней, за то, что выбрал именно меня. Прости, что не назову тебя именем, но я не знаю, какое тебе дадут имя Звездные предки. Я буду служить верой и правдой, стараясь принимать только правильные решения, - кажется, Страх все испортил. Но ничего, никого же не волнует то, что он сказал. Главное только то, что он поклялся верно служить племени. И что он делал все это время? Листиками игрался, как несмышленый котенок? Очень смешно.
«Так, после этого собрания необходимо будет набрать вечерний патруль. Да, я точно буду во главе него, иначе подохну здесь от скуки. Хотя, какой скуки, я же теперь глашатай, черт возьми».
Фыркнув своим же мыслям, кот ожидал продолжения своего позора, который невероятно веселит его.

0


Вы здесь » Cats-Warriors. Time is a river! » Лагерь » Главная поляна