Вверх страницы

Вниз страницы

Cats-Warriors. Time is a river!

Объявление

Навигация

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Cats-Warriors. Time is a river! » Истории эпизодов » Цыплят по осени считают


Цыплят по осени считают

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

1. Когда произошло: Вторая луна прошедшего Сезона Падающих Листьев
2. Погодные условия: Уже довольно прохладно, но снега нет. Часть листьев уже на земле, часть кружится в воздухе, а оставшиеся сиротливо весят на ветвях. Холодный осенний ветер. Тяжелые свинцовые тучи так и не начавшегося дождя. Дичь постепенно прячется.
3. Количество игроков:Двое. Рыжинка из Племени Ветра и Зовущая Бури из Речного Племени.
4. Краткий сюжет: Когда племя начинает голодать, ты прикладываешь все возможные усилия для того, что бы все набрали чуть больше жирка перед долгими холодными снегами. Ради этого ты даже начинаешь охотиться там, куда обычно не заглядываешь. Вот так и встретились две воительницы. Одна ловила рыбу на дне озера, другая ловила убегающую к границам дичь.

0

2

Вот уже наступила пора холодов. В лагере стояла суета - все активно готовились к приближающейся зиме. У каждого члена племени было свое задание, кто укреплял сооружения, кто охотился. Конечно, Рыжинка сама предпочитает охоту суете в лагере, а потому была несказанно рада, когда узнала, что ее задание состоит в том, чтобы наловить как можно больше добычи. Вот оно! Наконец-то самое интересное!
Кошка выбежала из лагеря и стала прислушиваться. Вокруг было тихо, казалось, что вся добыча уже попряталась в свою норы. Рыжинка не хотела возвращаться в лагерь без добычи, а потому решила, что не вернется, пока не поймает хотя бы одну мышку. Осторожными шажками рыжая кошка продвигалась дальше и, наконец, услышала шорох. Кошка остановилась и начала прислушиваться, чтобы установить местоположение своей жертвы. Кажется, полевка даже не подозревала, что сейчас ее жизнь висит на волоске. Рыжинка прижалась всем телом к земле и аккуратно стала подходить ближе к жертве. К сожалению, ветка, которую рыжая кошка не заметила, попала под лапы и раздался хруст. Мышь быстро заскочила в свою норку, которая, как оказалось, находилась совсем не далеко.
Рыжая тяжело вздохнула. Опять добыча выскочила из лап. Но отчаиваться не собиралась. Кошка стала идти дальше, прислушиваясь к звукам окружающей природы, надеясь найти кого-нибудь поблизости. Вдруг в воздухе повис кроличий запах. Кошка сразу приняла охотничью стойку и стала идти по запаху, прислушиваясь, чтобы определить местоположение и умертвить жертву. Наконец-то Рыжинка определила где именно находиться кролик, остальное было дело техники. Аккуратно подбираясь к кролику, кошка облизывалась. Она не ела со вчерашнего дня, а потому хотела побыстрее поймать добычу и отнести ее в лагерь. Рыжая предпочитала соблюдать правило племени "Сначала кормишь племя - потом ешь сам", да и готова была сделать все для своего племени. Однако кролик услышал, как она подходила и рванул прочь. Не теряя времени, Рыжинка устремилась за ним. Вот и проснулся тот самый охотничий азарт в кошке, когда ты готов бежать за добычей без устали, пока не упадешь или не убьешь ее. Хорошо, что этого не потребовалось, потому что кошка догнала свою добычу и умертвила ее. Только сейчас кошка заметила, что находиться около озера. Странно, рыжая редко сюда прибегала, а потому немного удивилась, что кролик привел ее именно сюда. Не разжимая своих челюстей, в которых находилась кроличья тушка, она подошла к озеру. Интересно, что же там скрывается? Но боясь уронить еду, которую она только-только добыла, немного отошла от кромки воды. Очень хотелось есть, желудок сжимался, но Рыжинка сдержалась. Надо было закопать свою добычу, вдруг она поймает еще что-нибудь, а на обратном пути тогда и заберет. Откопав яму, кошка положила туда тушку и закопала. Вот теперь можно было отдохнуть немного и подумать, куда же направляться теперь.

+1

3

Буря была в прекрасном расположении духа. Все утро. Все гребанное утро, пока опять не пошла в охотничий патруль. Воительница и так недоедала ради племени и усиленно охотилась, так ведь нет! Хватило же "патрульному" наглости высказаться, мол, опять жрешь? Шла бы охотиться, ленивая безкровка. И тут же мышеголовый начал жаловаться глашатаю, как ему сегодня плохо. В общем, Зовущей Бури пришлось идти вместо него в патруль. Разумеется, они разделились, и если кто-то отправился в лес, а кто-то в реку, то Зовущая отделилась от всех ещё возле лагеря и срезала к озеру. Озеро было выше по течению реки, а тратить силы на борьбу с потоком не было никакого желания. В озере водилось много рыбы и так как только Речные освоили всю прелесть рыбалки - она никем не пугана возле чужих берегов. Воительница смело нырнула в спокойные, но весьма неприятные для неё воды. Она вообще воду не сильно жаловала, но сейчас стоило переступить через себя и помочь племени.
Кошка то опускалась на дно, выискивая окуней, судаков и прочих донных рыб, то поднималась к самой поверхности, где не только глотала свежий воздух, но и схватывала рыбок у поверхности, прячущихся от рыбачки в верхних слоях воды. Разумеется, она много перетаскала на свой родной берег, который весь изрыла на заначки, но на достигнутом не останавливалась. Снова окунувшись, она приметила щучку, которую вполне может схватить и удержать. Конечно, не самая большая добыча, но любая сгодится. Но рыбина тоже хотела выжить, а потому стала работать плавниками прочь от белоснежной хищницы. И Зов погналась за ней поводе, почти не надеясь на удачу. Однако, щучка вдруг извернулась и раскрыла пасть, желая вцепиться в лапу кошки, но воительница хвать её зубами и на поверхность, где добыча, конечно, дергалась и вырывалась, но все равно имела меньше шансов спастись. Из-за головных болей по причине нехватки кислорода и перепада давления, а так же общего утомления, Зовущая Бури поплыла к ближайшему берегу, куда выбралась и тут же выплюнула рыбу, придавив оную когтистой лапой.
- Фуууух...
Да, она только сейчас ощутила, как же она устала - как ноют немеющие от холода лапы, как много тепла потеряло её тело и как мутнеет рассудок из-за дефицита воздуха. Сейчас бы плюхнуться на родную подстилку из мха, трав и собственной шерсти, да провалиться в глубокий сон. Даже есть не хочется - тошнит от рыбы. Встряхнувшись, кошка принюхалась к неожиданно-новому запаху, кажется, чужого племени... Полуслепые глазенки без труда нашли яркую оранжевую шерсть иноплеменницы. Щурясь, Речная кошка села,тяжело выдохнув. Каждый вдох и выдох давался с трудом, но приносил дикое наслаждение.
- Аээхх... Здравствуй, сосед... фууух... - подняв лапу в знак мира с втянутыми когтями и подушечкой вперед, Зов улыбнулась незнакомке - Я сейчас уйду, ты не волнуйся и не нервничай. Воровать вашу добычу я не собираюсь...- и для утверждения этого она подняла и снова опустила лапу, которой держала щуку. Голос у Зовущей был действительно измученный, усталый и хриплый, какой бывает у почти утонувших котят.

Отредактировано Зовущая Бури (2014-05-09 16:51:54)

+1

4

Рыжинка сидела на земле около закопанной ямы и неотрывно смотрела на озеро. Не то чтобы она думала, что там кто-то есть, просто было интересно, завораживающе смотреть на водную гладь и даже не знать, что же там происходит. С одной стороны - это просто озеро, вода со своими обитателями и, конечно, создается такое впечатление, что там тихо и спокойно, а с другой стороны - это другой мир, в котором побывать рыжая еще не успела.
Вдруг из озера вылезла кошка. В нос сразу ударил запах речного племени. Кошка встала в защитную стойку, готовая  к драке, но, похоже, кошка из речного племени не собиралась нападать на рыжую. Это даже немного огорчило Рыжинку, хотя, в этом было и несколько плюсов. Можно будет прогнать нарушителя границ без физической силы, хотя рыжая и любила драки. Из груди раздалось грозное рычание. Нет, она не собиралась терпеть такое нахальство на территории племени Ветра. Эта белая кошка - нарушитель границ, а все известно, что делают с нарушителями. Правда, нападать рыжая не решилась, ибо было это нечестно, белая не была настроена на драку.
- Ты перешла границу, а всем известно, чем это грозит, - в глазах мелькнул огонек, но тут же угас. - Кто ты и что тебе дало право находиться на территории племени Ветра? , - уже более спокойно спросила рыжая, пытаясь совладать с собой.
На этот раз, Рыжинка решила не вступать в драку, а просто прогнать кошку. Все таки, пора бы научиться быть более спокойной при встрече с чужаками, не смотря на то, что хотелось вцепиться в горло и убить ее.

+1

5

- Ты перешла границу, а всем известно, чем это грозит. Кто ты и что тебе дало право находиться на территории племени Ветра?
Зовущая Бури помотала головой, вытряхивая воду из ушей. Нет, слова были понятны, но как будто из дупла. Система ощущений сейчас работала мягко говоря плохо и Буре оставалось лишь догадываться, как далеко и находится её собеседница и какая она в общем. Вообще со зрением в последнее время и так были нелады, а из-заводы зрение в воздухе вообще было отвратительным - размытое и непонятное, из-за чего воительница Ветра расплывалась огромным бесформенным рыжим пятном.
По голосу-то она несильно старая или большая, но очень и очень рассерженная. Шипит, рычит... Влетит же мне от брата.
- Я - Зовущая Бури, воительница Речного племени. Ты правда не думай, что мне так уж надо нарушать границу. Я просто выплыла подышать, понимаешь? На полях вашего племени чистый, свежий воздух, но я случайно здесь оказалась.
Белая плохо соображала, что надо сказать, чтобы успокоить соседку. Голова в целом кругом шла и не то, чтобы воевать - объясняться было тяжело.
- Хочешь рыбки? Я буду не против поделиться. Первый раз не всегда вкусно, но зато знаешь, как от неё шерсть блестит? Будешь красавицей из красавиц!
Разумеется, кошка понимала, что надо сначала накормить племя, а потом уже есть самому - делиться с другим племенем вообще странный позорный поступок, если,конечно, это племя не находится на грани гибели. Однако, разве жалкая щучка что-нибудь изменит? Да и тем более, что воительница Ветра вряд ли уж будет учиться в одиночку плавать ради рыбы, если оценит её по достоинству.
- Не смотри ты на меня, как на убийцу. Попросишь - я сейчас же нырну и духу моего здесь не будет.
Рыбеха под лапой сделала конвульсионное движение, вырываясь из когтей и прыгая. Конечно, она наверняка все ещё боролась за жизнь пыталась уйти в воду, вот только она почему-то билась из стороны в сторону между воительницами и никак не могла найти озеро. Зов ударила добычу лапой, глубоко проникая когтями в тело щучки и касаясь когтями позвоночника. По скользким бокам рыбы побежали струйки крови, растекающиеся и бледнеющие на глазах. Да и что это за кровь - красно-фиолетового оттенка, похожая на улиточную слизь.

+1

6

Эта кошка выглядела немного странно. Рыжинка немного уняла свое желание разорвать кошку вклочья и стала разглядывать белую кошку, которая только что так загадочно появилась из воды. Рыжей всегда было интересно, как это, уметь плавать, но сама проверять это она не хотела этого узнавать, ибо сильно не любила воду и предпочитала наземное передвижение и охоту. Белая пыталась что-то объяснить, но кошка почему-то не особо слушала ее, все так же продолжая осматривать нарушителя границе. На секунду Рыжинка даже захотела с ней познакомиться, но это было нарушением правил, она уже нарушает правила, не прогоняя кошку с территорий. Но один вид этой кошки не вызывал никаких опасений, может, она и правда случайно попала сюда? Она ведь не могла в воде определить точное направление, чтобы оказаться на своем берегу? В любом случае, надо быть более сдержанной в поведении с ней, может она тут и не одна во все. Насколько я знаю, вода всегда заглушает запах котов.
Рыжая уняла свое рычание и осторожно села, не спуская своих глаз с белой кошки.
- Нет, я во все не посягаю на добычу, которую ты поймала для своего племени. Просто нарушать границы запрещено, а если бы тут была не я, а кто-нибудь другой? Он бы просто убил тебя и выгрыз твои кишки, - кошка облизнулась, желая запугать свою новую "подругу".
Рыжинка посмотрела на лапы, под которыми была рыбина. Белая впустила в ту когти и из тельца полилась не то слизь, не то кровь. Нет, такое вообще есть нельзя, и как речные коты этим питаются?

+1

7

- Нет, я во все не посягаю на добычу, которую ты поймала для своего племени. Просто нарушать границы запрещено, а если бы тут была не я, а кто-нибудь другой? Он бы просто убил тебя и выгрыз твои кишки.
- Нет, не убил бы, это так же запрещено законом, - ещё больше растянув улыбку произнесла Буря. Тут кошка резко согнулась. На несколько секунд пространство перед глазами заскрежетало, заерзало и из масленой возни превратилось в что-то неестественно резкое, с мелкими белыми песчинками по краям, как это бывает во снах. Затем все прошло и снова появились лишь еле видимые очертания предметов. Где-то в голове колола острая боль.
Надо уходить, иначе могу и в обморок упасть. Наплавалась, называется.
Помотав головой, Зовущая Бури выпустила рыбу, которая уже никогда не будет дергаться, и стала разворачиваться к воде.
- Как твое имя, бравая наследница крови Ветра?
Белая приготовилась прыгать сразу после ответа рыжей воительницы. Вообще,здесь действительно было легче, чем под озерной гладью, но только в плане дыхания. Телодвижения казались тяжеловесными, требующими неимоверное количество сил и не было той легкости и прохлады, какая была там. Однако, голова упорно отказывалась погружаться обратно, и если соседка повременит или заведет дебаты о Воинском Законе - так даже лучше, для всех.

+1

8

Рыжая полностью удостоверилась в том, что белая кошка не опасна для нее и добычи, которая находиться на территории племени Ветра. Честно сказать, Рыжинка не ожидала такого поворота событий, она думала, что кошка начнет с ней драку, хотя, скорее надеялась на это. Но на этот раз, рыжую кошку обломали своим поведением. Ладно, теперь уже было делать нечего.
- Нет, не убил бы, это так же запрещено законом.
Рыжинка хотела было ответить, что как смеет она учить рыжую, но посмотрела, как согнулась белая и ей стала немного жаль ее.
- Как твое имя, бравая наследница крови Ветра?
В любой другой бы раз, Рыжинка никогда бы не сказала свое имя кошке из вражеского племени, но на этот раз что-то перемкнуло ее, и она сказала.
- Рыжинка. А как зовут тебя?
Рыжая увидела, что белая кошка оставила пойманную добычу и пошла к воде. Это было не честно, да и никто бы не поверил, что Рыжинка сама ее поймала.
- Постой, забери свою добычу, я не претендую на нее.

+1

9

Левая бровь кошки поползла вверх.
- Я же называла себя, разве нет? Зовущая Бури. рада знакомству, - воительница почтительно кивнула в знак уважения к новой знакомой и их приятному знакомству. Тут Речную одернули за неподобающее отношение к добыче и разбрасывание ею по всем уголкам мира. Или мыслительная машинка Бурьки так распознала простую фразу? В любом случае, рыбку она в зубы взяла, слегка морщась от земли, попавшей на язык вместе с щукой. Снова кивнув Рыжинке, кошка одним пружинистым движением мышц нырнула в воду. Сделала она это легко, почти не поднимая брызг, соскользнув по гладь озера. Вода успокоилась, над поверхностью поднялась белая голова, держащая в зубах вытянутый серый труп щуки. Отпустив тот на миг, чтобы тушка плюхнулась в воду, Зовущая сделала глубокий вдох и схватила рыбу снова, ныряя под воду, где передвигаться было легче. Воительница Ветра могла видеть, как над водой поднялась пара пузырьков и легкая-легкая рябь прошлась по озеру.
Сильный порыв ветра ударил в спину Рыжинке, принося с собой запах новой добычи. Колеблющаяся от этого порыва вода слегка отступила и прилила вновь к лапкам кошки. К берегу подплыли мальки - мелкие детеныши рыб, совсем маленькие, чтобы плавать в самом озере. Там, на песчаном донышке, где возилась озерная малышня остался глубокий, слегка стершийся след кошки.

+1

10

Оказывается, белая кошка уже говорила Рыжинке свое имя, но та была слишком зла и встревоженна, чтобы вслушиваться в каждое слово. Больше они не обмолвились ни словом, Зовущая Бури спрыгнула в воду и больше ее не было видно, лишь пузырьки поднялись на поверхность воды. Рыжая подошла немного поближе к воде и посмотрела в нее. Вода попала на лапы кошки, та сразу встряхнула их и отошла подальше. Похоже, больше она не увидит эту белую кошку на границах, и это было хорошо. Самое главное, чтобы никто не знал этого разговора. Теперь нужно было продолжить свою охоту. Рыжинка побежала в сторону, откуда только что пришла и, окинув еще раз озеро, изчезла в лесу.

Флешбек завершен

Отредактировано Рыжинка (2014-05-11 14:36:42)

0


Вы здесь » Cats-Warriors. Time is a river! » Истории эпизодов » Цыплят по осени считают