Вверх страницы

Вниз страницы

Cats-Warriors. Time is a river!

Объявление

Навигация

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Cats-Warriors. Time is a river! » Лагерь » Палатка воителей


Палатка воителей

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Местом отдыха воителей служит довольно просторная нора, видимо, когда-то в ней проживал крупный зверь, запах которого давно выветрился. В тесноте, да не в обиде, коты спят здесь, прижавшись друг к другу.

0

2

- Стоять! - рявкнула тень сзади.
Впрочем, если бы кошка каждый раз слушалась чужих приказов, то наверняка была бы уже мертва. Давным-давно мертва. Или покалечена.
Может, именно потому она сейчас бежит, резко и отрывисто обжигая легкие холодным воздухом. Лапы ноют, уши от страха прижаты к голове. Кажется, будто еще секунда, и кошка упадет от усталости, растянется на колючей поверхности земли.
Но.. Но тогда ведь ее настигнет та тень, что следует за ней по пятам. Шипение ее не видела, но точно знала, что добра преследователь не несет, а потому продолжала бежать вперед, сбивая до боли лапы, напрягая мышцы, иногда мотая головой по сторонам, в поисках  ных путей и мест, где можно спрятаться.
И вот ей повезло. Немного впереди, с левой стороны, сквозь темную стену сухих деревьев прорывался светлый луч. Кошка рванулась сквозь колючие кусты, оставляя на них клочья красно-рыжей шерсти.
В первые секунды глаза обожгло белизной. Впереди раскинулось ледяное поле, а совсем недалеко раскинула узловатые ветви старая рябина. И, будто желая выбиться из общего колорита, красные ягодки, принадлежавшие этой самой рябине, весело поблескивали на солнце.
Шипение уже приготовилась к последнему рывку из темноты, но тут тень настигла кошку. Навалившись сверху, бывший преследователь обволок все ее тело, не давая возможности дышать, видеть и слышать. Воительница провалилась в темноту, туда, где не было ничего.
- Апчхи!
Кошка распахнула глаза, разбуженная своим собственным чиханием. Нет, она не заболела, просто перо, до этого прятавшееся в недрах ее подстилки, решило выбраться наружу и опустилось на нос кошки.
Шипение раздраженно пошевелила носом, прогоняя нахальное перо обратно на подстилку, и огляделась. Пред ней была все та же воинская палатка. Совершенно обычная и неизменная, та, которую кошка видит каждое утро вот уже чуть больше года. Но вокруг нее будто так и осталась та давящая атмосфера, что окружала ее во сне. Шерсть промокла, и мышцы лап ныли, будто она и вправду долго бежала.
- Великое Звездное племя, это ведь всего лишь глупый сон.
Шипение была из того типа котов, которые четко разделяли реальную жизнь и жизнь снов, принимая последнее за причуды уставшего мозга.
Снаружи доносился гул. Похоже, что в племени опять что-то произошло. Кошка хмыкнула и, лениво потягивая затекшие лапы, напомнила себе, что ее это совсем не интересует. Пора было выползать из темной полатки и трудиться на благо племени, но кошке совершенно не хотелось с кем-нибудь разговаривать.
Было бы неплохо прогуляться... Но ведь потом будут упреки о безделии. А что, если сказать, что отправляюсь на охоту.. Хм, неплохая мысль.
Еще раз потянувшись и тяжело вздохнув, воительница уныло выскользнула из палатки.

0

3

Офф: тут кусок из главной поляны если что.

Сугроб предательски, даже можно сказать нарочно хрустнул, однако не провалился под могучими ступнями кота. Даже не под могучими, а под тяжелейшими ступнями. Моя бы воля – сделал бы его лапы чуток меньше. Толку от них? От тесно связан дружбой со всеми племенами. Так что в бой он не пойдёт. Чудно, не правда ли? Предводителю такого могучего и славного племени подлизываться к предводителям других племён, дабы его воины чувствовали себя под надёжной охраной, лапой, или защитой. Впрочем, не зачем так волноваться, его воины не знают к чему он пришёл, дабы они спали спокойно, набивали свои брюха до отвала. К великому, даже можно сказать превеликому сожалению, не все это понимают, вот и считают товарища Винозвёзда молодым выскочкой. Ну а где же он молодой то? Уже почти 33 луны… А всё такой же наглый и безумно галантный кошак. Аж самому стыдно, фу.  Ночь. Точнее рассвет. Точнее ранний рассвет. Плевать.  Винозвёзд кинул холодный, хищный взгляд на поляну. Шипение наверняка в палатке для воителей. Тихо рысью он побежал к палатке для отдыха воителей и заглянул в её.  Душно, но тепло. 20 спящих храпящих котов. Пожалуй только предводители и целители спят одни. Одни в больших холодных пещерах.
- Шипениее! – шепотом позвав воительницу – Шипеение! – Винозвёзд залез туда и пролезая через множество хвостов и лап пополз к кошке. Рыжая, нет, даже золотистая шерстка. Такая красивая. – Пойдём ко мне. – шепотом позвал он Шипение и дотронулся лапой до лба – Слышишь?

0

4

В палатке было душно. Очень душно. Однако события прошедшего дня давили на кошку, заставляя забыть о неудобствах.
Шипение как могла оттащила свое гнездышко дальше от чужих боков. В палатке и так было жарко, так что ей совершенно не хотелось греться о чужие тела, обильно покрываясь испариной во сне. Так ведь потом и заболеть недолго, если сразу на холод выбежать...
Завершив свою черную миссию по оттаскиванию подстилки, немного потоптавшись, кошка, свернувшись в тугой клубок и распушив шерсть, провалилась в сон.
Снилось снова что-то гадкое. Снова какая-то идиотская погоня, старая рябина. На сей раз она все же вырвалась из темноты и забралась на дерево. Когти с тихим, нежным хрустом погружались в сухую кору, ветви немного покачивались, будто приветствуя кошку. Шипение уселась на одну из них и с наслаждением вдохнула холодный воздух, подставляя мордочку свету, расправляя грудь, наслаждаясь....
- Шипениее!
Дерево начало таять - кошка возвращалась в реальность.
Нет, еще немного, пожалуйста...
Но сон растворился, и Шипение снова оказалась в душной и темной палатке. По телу прошла дрожь - она немного сползла на пол палатки, а от оказался холодным.
- Шипениее!
Вино?
Кошка удивленно повела ухом. Нахмурилась. Но глаза открывать не стала.
Может, если я и дальше буду мирно сопеть, он уберется восвояси? Что он вообще здесь забыл?
– Пойдём ко мне.
Нет, он все же знает, что я не сплю. Черт.
В следующее мгновение большая лапа предводителя нежно дотронулась до ее лба.
– Слышишь?
Шипение вздохнула и аккуратно поднялась на слабых после сна лапах, пытаясь хоть немного отряхнуть мусор, приставший к ее шерстке.
- Слышишь-слышишь, - тихо пробурчала она, передразнивая белого кота. От шерсти предводителя тянуло утренним морозцем. Не спал, значит.
- Идем, пока всех остальных воителей не перебудил..., ответила кошка и, ловко огибая спящих воителей, выбежала наружу.

0


Вы здесь » Cats-Warriors. Time is a river! » Лагерь » Палатка воителей