Вверх страницы

Вниз страницы

Cats-Warriors. Time is a river!

Объявление

Навигация

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Cats-Warriors. Time is a river! » Истории эпизодов » Распуская свое оперение


Распуская свое оперение

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

1. Когда произошло: Вторая луна Сезона Новых Листьев (Весна, Апрель)
2. Погодные условия: Солнце светило этим днем ярко-ярко,жарко-жарко, и хоть уже вечер, но жар ещё держится, хотя и сильно поубавился. Солнце закатывается за горизонт, птицы постепенно затихают и просыпаются новые, довольно ветрено.
3. Количество игроков: Два. Курази и Зовущая Бури.
4. Краткий сюжет: Под самый вечер воительница, преисполненная веселья и гордости, несла в зубах бобра. Довольна была по уши и надеялась, что все оценят добычу. Но нет же - злым языкам только повод дай. Кинулись обзываться да критиковать, чем сильно и глубоко ранили воительницу. Кошка расстроилась, кинула бобра в лапы обидчиков и убежала в лес. Быть может, кто-то и разобрался с ними, кто-то и оценил её старания, но разве её переубедишь? Тем более, когда она так много старалась ради этой добычи.
Убежав в лес, Зовущая Бури села у границы с землями  одиночек. Села и думала об этом. А потом легким движением лап перескочила границу и отправилась охотиться на что-то по-настоящему стоящее. Тут-то и встретился ей необычный кот. И бежать бы прочь, да не связываться, но когда ты в отчаянии - что поделать?

Отредактировано Зовущая Бури (2014-05-24 18:45:28)

0

2

Вот еще один день. Кроме мышек и им подобным кот не никого встретил. Скитаясь, он ни с кем не говорил, ему сильно не хватало голосов разума. Был вечер, а жара была. Скоро пора искать ночлег. И снова, и снова он никого не увидит, не встретит. Вот пришло время уходить.
-Слова, слова, слова. Отец и мать как я скучаю по вам!-Курази устало брел в никуда. Ветер немного ерошил шерсть.
Деревья покачивались, шурша, трава покачивалась. Кот прищурился. Все вокруг было тихо, подумав... самец решил что залезет на дерево.
-Проведу ночь там. Черт не шутит чтрта знает, что тут вдитится.-Иногда кот не мог даже слова составлять нормально в мыслях. Он понимал многие слова, знал. Но составление без разговорной части сложно. Не зная как звучит и произносится слово в реальности, очень легко делать в нем ошибки даже в мыслях. Быстро побежав к дереву кот открыл рот, что бы не пропускать никаких запахов. Все мои мысли были на мысли что надо бы поесть перед тем чтобы уснуть.
-Едора, дра. Или может едыра? Н-н-н-не помню.-Подумав кот, так и не смог вспомнить как произносится слово "еда", для него было тяжело весьма вспоминать слова. Все сильней его крыша ехала к тому, что бы упасть в пропасть. Ему было тяжело одиночество. Коту было приятно общество тех от кого он прятался. Да, они хотели убить самца, но тогда он слышал хотя бы речь, здесь же только мыши и птицы, и... одиночество.

ОФФ

Я конечно понимаю что возможно начал неправильно, может была не моя очередь. Просто я в итоге не понял, кто пишет первый пост. Если влез без очереди, прошу прощения.

Отредактировано Курази (2014-05-14 22:48:57)

+1

3

Кошка судорожно вдыхала и выдыхала воздух, мрачно и слепо глядя вперед. Полуслепые очи сейчас казались совсем безжизненными и абсолютно незрячими. Меж тем, воительница продолжала шагать вперед, обходя деревья,большие кусты и даже ловко перепрыгивая через павшие стволы растительных гигантов. Внутри была пустота, словно все её естество выкачали прочь. Да, она взрослая, она уже очень взрослая, больше двадцати лун назад закончила обучение. Все это время она охотилась, дралась, защищала племя и кормила его, не покладая лап. Была добра и тепла. А теперь не было ничего. Лития тоже не было рядом и молочная хищница думала о том, как ей без него одиноко. Он всегда хорошо понимал её, он ей как брат, единственный родственник, которых у неё почти не было.
"Фырр, совсем раскисла. Я воин или кто? Домашняя киска? Да что б мне..!"
Тут она отвлеклась от зачитывания морали самой себе, когда нюх различил запах кота. Племенем от него пахнуть не могло, да и не пахло, однако четко и точно улавливался аромат, принадлежащий мужскому полу. Кот. Одиночка. Один на один в лесу. Захватывающий сценарий! Речная даже не пыталась различить его в наплывающем сумраке. Она прикрыла глаза и глубоко выдохнула. Распушив хвост и широко расставив лапы, Зовущая Бури постаралась найти неизвестного. Слегка выгибаясь на месте то дугой, то ровно припадая к земле, она-таки обнаружила его местонахождение, хотя в лесу это крайне трудно. Она пошла дальше по ощущениям, все также огибая деревья и кусты. Расположившись за деревом в трех лисьих хвостах от кота, она открыла глаза и осторожно выглянула. Кажется, одиночка был черный, как деготь из жилища Двуногих. Он был... весьма крупный, крупнее многих котов и уж точно больше по размеру в сравнении с Бурей. Это ощущалось и раньше, но сейчас можно было разглядеть его многим лучше.
- Здравствуй, кто бы ты ни был, - улыбнулась и произнесла Зовущая, выходя из-за дерева и приближаясь к неизвестному, - Не правда ли жаркий выдался день, а?
воительница давно знала, что доброта и открытость обезоруживает и располагает к себе. Этим она много раз выкручивалась на границе, от рождения ненавидя конфликты.

ОФФ

Не нервничай, ты все делаешь правильно.

Отредактировано Зовущая Бури (2014-05-24 19:25:32)

0

4

Кот хотел было уже лезть на дерево по белок или мышек на земле с веток поискать. Однако сим мыслям не суждено было сбыться. Кот остановился, шум что раздался сзади насторожил его. Обернувшись, он увидел кошку, мелкую для него, но от этого не менее опасную. По поведению можно было ясно понять, местная, опытная и старше большого. Нервно дернувшись Курази оскалился. Однако во время подумал, что не так встречают случайных знакомых.
- Здравствуй, кто бы ты ни был-Произнесла кошка. Самец постарался получше разглядеть ее. Белая, мелкая как уже говорилось, длинный хвост, длинная лоснящаяся шерсть.
Курази опустил голову приветствуя пришедшую.
- Не правда ли жаркий выдался день, а?-Кошка продолжала задавать вопросы, судя по всему ей не нужен был конфликт. Кот наклонил голову набок.
- Ч-ч-ч-ч...-Кот пытался вспомнить, что же за слово вертясь на языке не могло вырваться по двум причинам, он не помнил его и не мог значит припомнить как оно произносится.-Черт кек же его? Не помню черт.- Он все так же пытался вспомнить это слово. Не придумав ничего лучше, самец сделал следующие:
Курази сел, опустил хвост, после чего сделал знак хвостом что соглашается с ней. Простой язык жестов не мог заменить речь. Но мог хоть как-то помочь коту, который вообще не болтал ни с кем.
Подул слабый ветер продолжая ерошить шерсть Курази, хотя его собеседница не обделялясь этим ветром.

+1

5

"Молчалив? Скрытен? Может, пока просто не доверяет?"
Воительница сделала ещё пару шагов вперед, внимательно разглядывая кота. Давалось ей это, может, и не с трудом, но все же зрительной информации она доверяла мало. Кажется, кот сел. Черт, как же плохо видно... Даже с прекрасным ночным зрением слепота никуда не девалась и потому незнакомец просто частично сливался с местностью. Буря остановилась, внимательно прищурившись. Еле уловимое движение хвоста она, скорее, не увидела, а почувствовала и даже услышала.
"Интересно, что он имел ввиду этим странным шипящим звуком? Вроде не шипение, а вроде и не слово..."
- Ты здесь давно живешь, да? Если я зашла на твою территорию, то я могу уйти и не мешать тебе.
Молочная так же села перед хищником, глядя серо-голубым глазами в карие очи одиночки. Контакт глазами, как помнила Зовущая, очень важен. В глазах видно все, каждая мысль и вся жизнь. Однако, Зовущая Бури была крайне не признательна природе за то, что та одарила её умением чувствовать пространство, нежели видеть подобно прочим зрячим котам.
Шерсть кошки слегка пушилась на ветру, чуть вздрагивала. Из-за своей длинны на неё уже начал оседать всякий мусор из леса. Хищница была спокойна, как гладь озера, и всем видом старалась показать своему собеседнику, что желает ему такого же спокойствия. Грудка мерно вздымалась и опускалась от ровного глубоко дыхания. Но Зов не забывала, каким обманчивым может быть её доверие, а потому в задних лапах уже давно сжались пружинки, готовые разогнуться и пустить воительницу в яростном скачке.

0

6

Курази продолжал смотреть на собеседницу. Что она сейчас думает? Как убить, перевести на свою сторону или еще что-то? Он приметил что у кошки затуманенный взгляд.
-Это, это еще что такое? СТОП!! Вспомним прошлое предложение-Самец быстро заприметил в своих мыслях слово "что", как раз то что вертелось на языке и вылетело черт знает каким звуком. -Ну конечно! Как же можно было забыть, это же "что"!-Кот решил спросить про место где он находится. Но сначала дождаться ответа, Курази даже не догадывался, что возможно его собеседница даже не знала о знаке хвостом. Стало уже достаточно темновато, так что, если бы молодой захотел скрыться, он бы так и сделал. Но коту не хотелось исчезать, ему хотелось побольше узнать о кошке, об этом месте, но самое главное о запахе, что исходил от особы с которой он разговаривал.
- Ты здесь давно живешь, да? Если я зашла на твою территорию, то я могу уйти и не мешать тебе.-Кошка села перед котом и стала ждать ответа.
Новое испытание мозга и памяти свалилось на черного. Однако слово которое он хотел сказать нашлось и достаточно быстро.
Н-н-н-нет-т.-С небольшим заиканием и трудностью произношения.-Ч-ч-ч-чт-то ты.-Язык заплетался просто от всех этих букв, а говор с лихвой выдавал в нем то, что он не знает нормально буквы и слова. Правда при условии что кошка примет это так, а не за то, что он там из далеких земель и там разговаривает на другом языке.-Ч-ч-ч-ч-чт-т-та эт-то з мисто?-Вот так, проглатывая буквы, заменяя их другими, да еще делая уйму ошибок кот разговаривал. Он сел и спокойно стал ждать. Стараясь не выдавать своего состояния на счет такого позора, что взрослый кот не может разговаривать. Хвост безжизненно лежал на земле.

+1

7

Воительница прищурилась, стараясь различить, точно ли с котом она разговаривает. Такое кошмарное произношение можно услышать разве что от одномесячного котенка или глухого калеки. Одиночка заикался, еле-еле выговаривал звуки, а слова были ему абсолютно неродными и использовал он их, как казалось, на чистой интуиции. Да, многое видала Буря, но уж такого не ожидала.
- Ты... не умеешь говорить... по-кошачьи?
Она слегка пригнулась и принюхалась. Нет, нос ни капельки её не обманывал, перед ней настоящий живой кот из плоти и крови с явным дефектом речи. Сама она произнесла отрывисто то ли из-за удивления, то ли для удобства собеседника в понимании. Однако мысль о том, что хищник перед не не может четко и понятно отвечать, слегка пугала её. Мало ли, в каких условиях он жил и как воспринимает её. Спокойствие, только спокойствие... Воительница стала осторожно приближаться к коту, старательно пригибаясь и вытягивая шею. Так она выглядела даже меньше, чем до этого.
-Ты понимаешь, что я говорю? Если да - кивни.
Зовущая Бури прикинула, что, возможно, по движению ушей она поймет, что он кивнул. Ну, может, на худой конец, она различит кивок в темноте или даже услышит шорох шерстинок. Сейчас надо было наладить контакт. На вопросы она так или иначе ответит. Может даже расскажет чуть больше. В конце-концов, не секретную информацию выдает.

Солнце почти совсем опустилось за горизонт. Последние лучики торопливо проскакивали по деревьям, стремясь к засыпающему светилу. Жара спелого весеннего дня стала уходить, давая место вечернему прохладному ветру. Дуновения радостно шелестели листвой высоко над головами героев. Пришла пора ночных птиц начинать свои песни.

0

8

Курази быстро приметил, что кошка сразу же начала тянуть носом воздух и щурить глаза. То что и ожидал черный, она пыталась понять, что за кот перед ней, да и кот ли вообще! Кот вспомнил как раньше, когда он улепетывал от своих преследователей, они выкрикивали разные слова. Пытаясь успокоить себя, разозлив Курази. Это были жалкие зрелища, поскольку самец, умел скрывать злость. Потом он залечивал можно сказать душевные раны наблюдая за теми кто срывался, от души смеясь над ними. Но, вернемся в действительность к кошке.
- Ты... не умеешь говорить... по-кошачьи?-Вопрос был привычным. Курази ничуть не удивился вопросу.
Пораскинув мозгами, придумывая как ответить, ему вспоминались самые хорошие и плохие воспоминания. Тепло материнского бока. Первый удар по морде. Но мы опять уходим в прошлое. Собеседница кота уже пригибаясь шла к нему, вытянув шею. Судя по всему она приготовилась к обороне, если самец покажет признаки враждебности. Было видно как она пытается сохранить спокойствие. Черный не был садистом, но его порок насчет не чистой головы показал себя. Он выгнул спину и зашипел, а через секунду уже сидел снова спокойным. Его шутка заключалась в том, что кошка подумает что ей показалось, однако испугается. Та гадкая часть самца была рада тому что сделала. Курази понимал что это может плохо отразится в этой ситуации, поэтому отошел подальше. Чуть отойдя, он вспомнил что кошка еще что-то сказала.
-Понимаю ли я? Что ТЫ говоришь? Ну я то понимаю.-Кот слегка задумался. После чего кивнул. Не понимая, что это было уже возможно незачем.

Отредактировано Курази (2014-05-30 22:02:52)

+1

9

Воительница прижалась к земле, вытянув вперед лапу и размахивая хвостом. Шерсть на загривке автоматически встала, показывая замешательство и возбужденность хищницы.
"Не стоило подходить... я могла нарушить границу его личного пространства..."
Глаза кошки чуть поблескивали зеленым в вечернем сумраке. Всем своим видом она старалась показать, что не настроена на бой, что покорна судьбе и, если одиночка даст знак, она тут же уйдет и больше не вернется. Но кот сам стал удаляться, оставив Зовущую Бури в полном замешательстве. Пожалуй, молочная надеялась на все что угодно- кинется ли, просто отвесит оплеуху, воззрится ли мрачным взглядом - все что угодно, но никак не срочную ретировку. Но незнакомец остановился и, как Бурька смогла разглядеть, делал некое движение головы.
- Стой! Кто бы ты ни был - стой! - громко скомандовала Зов, - Я могла бы помочь тебе, если хочешь, с произношением...
Благотворительность, что б её. Зовущая вдруг почувствовала,что они с этим одиночкой в чем-то схожи - он еле-еле говорит, она еле-еле видит. И если зрение ей никто не вернет, то научить разговаривать она может. Хотя бы дать основы для более понятного произношения. Ей с этого ничего не будет, а, возможно, новому странному знакомому будет легче жить на этом свете. Правда, последняя его выходка как-то напрягала... вдруг действительно сейчас кинется и раздавит воительницу, ежели не разорвет? Но попытаться стоило - очень мало было случаев в жизни Зовущей Бури, когда добро добром не возвращалось.

Отредактировано Зовущая Бури (2014-06-05 17:29:06)

0

10

Кошка вела себя спокойно. Не заметив выходки черного, а когда он отходил и кивнул она вдруг произнесла.
- Стой! Кто бы ты ни был - стой! Я могла бы помочь тебе, если хочешь, с приношением...- Произносила она это искренни. Но Курази был, остается и будет гордым бродягой. Что сам о себе заботится, защищается. И был там где не был кто-то другой, кроме таких же бродяг. Только сейчас заприметив, что от кошки валит запахом других котов, первой мыслёй было что у них община. Хотя как понятно, далеко от правильного ответа он не был. Наоборот ближе. Снова в глазах замелькали силуэты, котов, собак, те тяжелые дни когда он, еще молодым и маленьким для драк, воровал чужую еду .Снова те миги, что неотчетливо сохранились в памяти, о матери и отце. Однако, надо было что-то сделать насчет помощи.
- Я... не нуждюсь в помощи, я см способн о сибэ пизабытится! Без обиды к тебе, но мни помщь ни ныжна. - Иногда у самца происходили миги когда у него выходило прекрасно говорить, хотя он об этом не заботился. Однако слова все так же коверкались, буквы проглатывались, а говор выдавал его. Он сел, показывая что не прогоняет кошку, но и что помощь ему не нужна. Хвост яростно подрагивал, показывая что ему не понравилось предложение кошки.

+1

11

Чувство, когда что-то режет слух, незаменимо ничем. Оно всегда было есть и будет. Именно по этому Зов лишь попыталась проглотить все свои комментарии по поводу говора кота и просто понять их смысл, искаженный всеми возможными дефектами. Отказывается? Так просто и легко, с таким презрением и недовольством? Ну, что же, всякое бывает. Хищница тяжело вздохнула.
- Как хочешь, мой добрый друг...
Зовущая Бури улыбнулась одиночке. Все же, они гордые монолиты и помощь и взаимовыручка бывает ясны им далеко не всегда. Очевидно, этот индивид тоже доверием к незнакомцам не отличался. И правильно делал, но не потому, что молочная была таким жутко коварным существом, а потому, что мир действительно жесток. Каждый выживает как может, что уж тут поделать.
- Как твое имя? - воительница сделала пару шагов перед, остановившись в лисьем хвосте от кота. Голос - звонкий, искренний, добродушный - звучал с некой детской наивностью, от чего Бурька ну никак не тянула на свои 36 лун, и уж тем более не выглядела серьезной взрослой воительницей, участвовавшей в нескольких битвах и стычках. Если вы когда-нибудь видели, как кошки улыбаются, то легко представите добродушное выражение мордочки Зовущей.

0

12

Не прошло и мига. Но было понятно, бродяга отказался от помощи, потому что как и общая масса был горд. Помощь с говором он не считал нужным. Да и времени не имел, ему надо было изучить окрестности. Да бы потом уже никто не выводил его с незнакомых территорий. Он ненавидел чувствовать себя слепым. Возможно вы подумаете он знает о племенах? Нет, не совсем он знает о речном не об остальных, да и не знает что это племя, а не просто сборище котов. Запах от белой говорил о количестве, а тело собеседницы о хорошей подготовки.
-Возможно она одна из лучшая, вряд ли в сборище много котов которые неплохо воевать могут, но судить надо по сильнейшим.- Он потянул воздух, странный запах... рыбы. Интересно, ничем больше не пахло. Воительница, от слова воевать. Что же, по осторожней значит.
- Как хочешь, мой добрый друг...-Произнесла воительница. Курази не был ей другом, хотя это было обиходным скорее всего словом.
- По осторожнй со сливеми, воительница.-Слово воительница он сумел произнести чисто, ибо это слово у него как воспоминание, голосом отца звучащие в голове. Да воитель, слово обиходное используется наряду со словом воин. Но был ли воином кот? Сложно сказать. Себя он считал лишь жалким отзвуком отца и матери, хоть почти не знал их. Иногда он думал, что они исчезли именно потому, что он был лишь жалким отзвуком от них. Быть может они не считали его достойным находится. среди них. Или нет? Он обратил голову в небо, где были звезды, да так называют эти светящиеся точки люди. Долгая жизнь заставил черного понимать этих больших созданий.
- Отец, мама. Мне вас не хватало тогда и не хватает сейчас.- Тихо и неслышно для собеседницы он прошептал, стараясь выговаривать все буквы и слова правильно. Это требовало больших усилий ума. Отчего Курази, быстренько под устал.
- Как твое имя?-Спросила кошка.
Им-м-мя??-До него не сразу дошло значение слова. Он так давно не слышал своего имени, что вспомнить его нужно было время.

Отредактировано Курази (2014-06-06 19:18:10)

0

13

- По осторожнй со сливеми, воительница.
Хищница чуть не брякнула "Какими сливами? Я не ем слив, да и чего надо быть осторожнее-то? Они отравленные, да?Спасибо за совет, никогда не буду кормить племя сливами", но вовремя вспомнила, что часто слова и фразы кота не то, чем слышаться на самом деле.
"Сливеми... сливеми... Что это за слово такое? Слово? Словами? Ну, может быть. Ладно-ладно, это был не вопрос - отвечать необязательно."
Кажется, он что-то прошептал - совсем тихо, даже аномально-тонкий слух Бури не услышал. Вернее, она не услышала из-за своих громких мыслей. Ну и ладно, нельзя лезть в чужую жизнь и чужие мысли. Воительница глубоко вздохнула, словно в её душу пришел покой и облегчение при общении с одиночкой.

Воспоминание, которое можно не читать - в сюжете оно заняло в голове воительницы около секунды или двух

- Зовущая, - тихо шептала кошка, сидя с ученицей возле замерзшей Малой реки. Это была та самая воительница, что спасла молочную от речной смерти, и кошка продолжала оставаться верным другом для оруженосецы, - я каждый день молю Звездных, чтобы ты была сильной и здоровой, каждый день прошу их об удаче на твоей охоте, прошу их, чтобы одарили энергией, которую ты несомненно пустишь на то, что считаешь благом.
- Я знаю, но... но река большая и страшная. Она рычит, когда ты к ней подходишь, она хочет проглотить, когда ты опускаешься в неё. Я не могу ловить рыбу. И чем меньше я ловлю,тем больше надо мной насмехаются, тем более чужой я себя чувствую.
- Зовущая, ты боишься реки не по тому, что она рычит и глотает. Ты боишься её и не потому, что когда-то плыла в мешке. Подумай, ты сама выстроила в себе стену перед ней и племенем. Но ты знаешь, что если река попытается поглотить тебя - я, твоя мать или наставник помогут тебе. Мы всегда будем присматривать за тобой... даже когда нас не будет...
- Но когда вас не будет, никто не протянет мне лапу... и я не ухвачусь за неё и не вылезу...
- Именно поэтому наставник учит тебя плавать, чтобы ты была свободной от надежд и страхов.
- Но когда вас не будет, когда я останусь одна, когда я перестану видеть этот мир - что тогда я буду делать? Я уже не увижу берега, куда надо рваться. Я буду бесцельно проживать остаток своих дней, пока не стану лишь воспоминанием.
- Так почему ты говоришь это, Зовущая? Беги же, рвись к берегам! Стань лучшей воительницей во всем лесу. Я уверенна, придет день и ты поймешь, что все вокруг боятся. Боятся реки, боятся высоты, боятся чудовищ, боятся собственных соплеменников, заговоров, Двуногих, болезни, голода, смерти. Все боятся, все живут со страхами. И смелый не тот, кто перестал боятся, но тот, кто способен идти против своих ужасов. Лучший не тот, кто ловит много дичи, но тот, что верно служит племени. Запомни это.

"Боится... он тоже чего-то боится и от того не примет помощи..."
Воительница вздрогнула, когда одиночка произнес слово "имя" на своем странном режущем слух диалекте. Возможно, воительница сильно напрягает его своими разговорами. Стоило понимать это с самого начала и сохранять вежливость. Буря подняла лапу вверх.
- Солнце, небо, луна, звезды, - затем поставила на землю перед собой - земля, корни, листья, камни, - затем коснулась лапой грудки - Зовущая Бури.
Хищница улыбнулась собеседнику и слегка кивнула головой, мол, я все понимаю, а затем вытянула лапу вперед, словно стараясь коснуться кота и так же словно не дотягивалась до него. Нарушение личного пространства в этикет не входит, не так ли? А Зов старалась его соблюдать - она уже успела прогневать кота и делать это снова не желала.

0

14

Небольшое ожидание таило тайны. А секунды раскрывают каждый раз миллионы тайн. Вот и Курази, знакомясь с местным обитание раскрыл свою тайну. Он вспомнил имя свое, имя данное хозяевами, ибо им родители оставили право выбора имени коту. Иногда коту снилось что он стоит посреди тени, но в какой-то момент от тени отделяется еще более темные сущности. Которые нападают на кота и рвут его покуда от него не остается голова. Которую они утаскивают оставляя кровавый след и напоминая о родителях. И их страхах.
- Жестокое напоминание, но он зародилось от слов отца. И я преодолеть это никак не в состояние. Возможно пока правда.-Все эти жестокие мысли заставляли дрожать, но самец был с железной закалкой и выдавал его только дрожащий хвост которые даже дрожа лупасил по земле как будто живя отдельно от хозяина. Однако самые потаённые страхи этого здоровяка мы раскрывать не будем. Вернемся к его встречи с кошкой. Которая по виду полная противоположность кота. Что делало их равными, однако она показывала что не хочет конфликта, да и Курази не хотел драться. Небольшие раздумья ввели его в глубины разума, из которых его вывел голос белой который как напоминание произносил что такое имя. Хоть черный и вспомнил что это, но посчитал полезным. То о чем он думал, пришло мгновенно
- Здравствуй Зовущая Бури, мое имя Курази.- Слова получились чуть невнятными. Но хоть правильными, но имя, которое он не раз произносил просто когда услышал и когда жил, было произнесено чисто. Проще сказать по другому, это был не тот диалект, это был чистый голос кота. Собеседница подняла лапу словно пытаясь дотронутся, кота это удивило но он так и остался стоять не делая никаких действий.

0

15

Хищница опустила лапу.
- Рада знакомству, Курази, - кошка обернула лапы хвостом, глядя искрящимися от доброты глазами на кота. Какое необычное, звучное имя, которое, на удивление, легко запоминается. "Почему у меня ассоциации с курагой?"
- Извини за причерченные неудобства, но мне, наверное, нужно идти - мое племя будет беспокоиться, если я окончательно пропаду. Если учуешь запах рыбы, то лучше возвращайся на свою территорию. Было бы жаль, если мои соплеменники примут тебя за чужака и решат побить.
Зовущая Бури надеялась, что одиночка будет благоразумен и не попадется патрулю. Она не знала, как давно он здесь, первый ли раз и знает ли "местные порядки", как это звучало бы в городе. Ей было бы обидно,если Курази достанется ни за что ни про что. Воительница встала, поклонилась поклонилась одиночке, и медленным спокойным шагом отправилась туда, откуда пришла, ориентируясь исключительно по своему запаху. Несомненно, общение с новым собеседником внесло во внутренний мир какие-то приятные ощущения, словно ты только что побывал в чистом поднебесном озере в горах с водою, не тронутой кровью дерущихся воинов. Кот, не говорящий по кошачьи, но знающий слово "воительница". Скорее всего и "воитель" знает. в голову невольно закралась мысль,а не изгнанник ли он и не хочет ли примкнуть к другому племени, но Буря знала, что это полностью его решение и требовать что либо было бы глупо. "Тем более, предполагать такое... скорее всего, я все себе навыдумывала да, но мне кажется, из него вышел бы отличный воитель."Молочная обернулась на полпути - глаза ещё различали Круази в темноте леса - и улыбнулась шире.
- Мы ещё встретимся, - после чего уверенными скачками скрылась в глуши, оставив после себя лишь звонкий крик, да запах.

ОФФ

Извини, если резко прерываю.

0

16

ОФФ

Не резко, это нормально. Воители не болтают с одиночками обычно.

Собеседница опустила лапу. Курази усмехнулся, возможно она не пыталась дотянутся до него. Может и другое что. Но это не важно, важно что они уже долго болтают.
- Может ее уже хватились в... ммм... группе. Так что возможно пора бы заканчивать.- Он встал поразмысливая сказать свои мысли, насчет затянувшегося разговора. Ему-то ничего, а кошке влетит. А она может затаить злобу на него. Хотя он не знает ее, она не знает его. Черт возьми да какие угодно могут быть последствия. Однако имя... Зовущая Бури, оно настораживало кота.
-Быть может община долго существует? А тогда там точно найдутся два - три опытных по мою душу, если я попадусь им.- Курази усмехнулся про себя. Вот уже и придумал себе опасности. Осталось найти мокрый овраг, завалится на бок и мотать лапой у виска. Кота начало клонить в смех. Как говорится:"Спешка, вызывает лишь усмешку."
- Рада знакомству, Курази,-Произнесла Зов. Кот был доволен, хоть знакомые есть.-- Извини за причерченные неудобства, но мне, наверное, нужно идти - мое племя будет беспокоиться, если я окончательно пропаду. Если учуешь запах рыбы, то лучше возвращайся на свою территорию. Было бы жаль, если мои соплеменники примут тебя за чужака и решат побить.
Племя? Да! Курази не ослышался.-Племя? ММ это новенькое. Насчет битья посмотрим.-Он с трудом уже подавил смех.- Ни биспося. Сли столкнсь провирим кто каго побьет.-Он все таки улыбнулся.-Но ссспасибо.
Кошка поклонилась и побежала в сторону.- Мы ещё встретимся-Произнесла она обернувшись на полпути.
-Может быть!!! Мжет бть!!-Крикнул он. Быстро сбросив сон, он загорелся осмотреть территории племени. Но самец не глуп. И придумал отличную защиту. Начинающиеся ночь и деревья. Взбежав по стволу как белка он погнался вслед за Зовущей. Она не убежала далеко, однако недавний запах все таки чувствовался даже на дереве.
-Так вот что это за запах!! РЫБА!-Он обогнал Бурю и крикнул:
-Не сиедят за хожыдение по диривьям!!-Черный прокричал это и побежал по веткам быстро, что уже никому с земли было бы не догнать.

ОФФ

Чувство что написал как безграмотное чмо.

Отредактировано Курази (2014-06-26 19:21:21)

0

17

ОФФ

Все отлично, мне нравится. с:
Конец?

0

18

Зовущая Бури написал(а):

Все отлично, мне нравится. с:
Конец?

ОФФ

Конец "Пошел в отношения"

0

19

ОТЫГРЫШ ЗАКОНЧЕН

0


Вы здесь » Cats-Warriors. Time is a river! » Истории эпизодов » Распуская свое оперение