Вверх страницы

Вниз страницы

Cats-Warriors. Time is a river!

Объявление

Навигация

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Cats-Warriors. Time is a river! » Flashback » Новое знакомство


Новое знакомство

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

1. Когда произошло: пару лун назад
2. Погодные условия: солнечно, тепло, снег растаял, стало тепло
3. Количество игроков: Фейерверк, Билан
4. Краткий сюжет: Фейерверк столкнулся на своей территории с котом по имени Билан. Завязался разговор, и коты должны были подружиться.

0

2

Какая замурчательная погода! - не сдержал радостного крика души Фейерверк. точнее, голос-то он сдержал, а вот возбуждённый прыжок к небу он не успел пресечь. Его яркие голубые глаза метались от яркой зелёной травы к слепящему солнцу, от солнца к набухающим почкам на деревьях, от почек к мелким птичкам на голых ветвях и кустиках... От такого тепла хочется петь! - вновь подпрыгнул рыжий котяра, затем сел, подрагивая хвостом. Охотиться было лень, а солнце так сладко припекало шёрстку... Думаю, ничего, если я поддамся своим кошачьим прихотям... - зажмурился Фейерверк, устраиваясь на солнечном пятачке. Подмяв лапы под грудку, он повернулся к солнцу в профиль и блаженно заурчал. Весна - такое шикарное время года. Время жизни, любви... нового! Почему бы мне не начать охоту за слабым полом? Всё откладываю, а сезоны летят и летят... - в последних остатках здравомыслия успел сказать Фейер, прежде чем заснул, убаюканный ласковыми лучами весеннего солнышка...
...Серый голубоглазый, как я сам, кот подошёл ко мне и наставительно заметил:
- Ты не прав, Вспышка. Полосочка не виновата.
В ушах сразу зазвенело обиженное мяуканье сестры. И только сейчас кот понял важную деталь. Сейчас он был выше всех присутствующих, но разумом он был с ними наравне. Он - котёнок. Глупый, смышлёный и такой неосторожный...
- Но ведь ты слышал, что она сказала? - слова сами вырвались из пасти, как будто их оттуда выталкивали, вытягивали, но против воли говорящего. А рыжий кот продолжал: - Она считает, что отцу мы не нужны! почему она так говорит, Мишутка? Она ведь не права! Отец нас любит. а скоро они с мамой будут играть вместе с нами!
Серый котик подошёл ещё ближе и прислонился головой к моему плечу. Странно, но сейчас он, с его крохотным ростом, доставал мне до него и, более того, наклонял голову. Значит, теперь он выше меня.
- Обязательно, Вспышка. Всё так и будет.
Этих слов было достаточно, чтобы Фейер очнулся и резко повернулся. Но то место, где хныкала его сестра, пустовало. И вообще, везде было пусто. Черным-черно, не разберёшь, где свод пещеры, а где - пол. Он плыл в этой темноте, пока не услышал какие-то злые голоса. Кто это? Зачем они ссорятся? Зачем ругаются? Из-за меня?
Голоса затихли.
Теперь Фейерверк во тьме остался один.

OFF

Ну-с, он типо спит, так что дерзай :3

0

3

Билан высоко подпрыгнул, ловя лапами листья. Конечно, это не по взрослому... Но Билан очень странный кот. В душе он по прежнему ребенок. Поймав лист, кот прижал его к земле, и весело замурлыкал. Он был далеко от своей вечно веселой сестры и поэтому мог делать все, что ему угодно. Он снова прыгнул, теперь просто так, для забавы. Приземлившись на землю, кот потрусил вперед. Было солнечно, все вокруг зеленело. Билану было хорошо. Он любил весну и лето. Сейчас станет намного больше дичи!
От такой погоды коту хотелось петь, и он так и сделал. Зачем кого то бояться? Голос у одиночки хороший, и никто его не услышит в этом лесу.
Он вдохнул побольше воздуха и произнес:
- Я знаю точно - невозможное возможно! Сойти с ума, влюбиться так неосторожно! Найти тебя, не отпускать ни днем ни ночью, все невозможное возможно, знаю точно!
Кот побежал вперед, лапы так и несли его вперед, душа пела. Ему хотелось взлететь. Он подпрыгнул снова, с разбегу, и пролетел так несколько миллиметров. Он приземлился и побежал вперед. Вскоре силы его покинули, ибо петь и бежать очень сложно. Кот остановился и присел, вылизывая шерсть. Билан принюхался. Оказалось, что он совсем забылся и убежал очень далеко от дома. Он прислушался. Где-то что-то хрустнуло. И кто то громко замяукал. Билан встал и медленно пошел на звук. Он увидел кота, который лежал под деревом и метался во сне. Билан подошел к нему, нацепив свою улыбку, и пихнул кота лапой.

0

4

Чёрная тьма застилала глаза, уши, нос. Не было слышно и видно ничего, словно Фейерверка не существовало в принципе. Но я же есть. Я существую. Я это помню. Рыжий кот застыл в чёрном песке, не шевелясь. Он не дышал, не хотел есть и пить, но он существовал в этом самом тёмном песке. О нет, только не это место! Сейчас придёт он!... - закатил глаза Фейер. Хотя он и не почувствовал, что ему удалось сделать это, мешала непроглядная тьма.
- Здравствуй, котёнок. Как тебе живётся на свободе? - раздалось в голове презрительное обращение. Но это был не голос Фейерверка. - Не кажется ли тебе, что пора и мне погулять?
- Да иди ты со своими желаниями! Это тело - моё, так что можешь выметаться из него в любой момент, плакать и горевать не буду.
- Грубости какие, фи! Так тебя ни одна кошка не полюбит.
- Такого червяка, как ты, вообще нереально любить. Но ты-то не огорчаешься.
- Ах ты мерзкий кошак! Я сейчас... что за чёрт?

Этот тембр голоса в голове раздражал, но вместе с тем Фейерверк почувствовал, что чей-то сильный толчок помогает ему выбраться из этого чёртового песка. Резкий сдвиг - и он уже свободен! Этот толчок словно дал ускорение всему телу рыжего кота. Он посмотрел на свои лапы и на заветную точку света. И побежал к нему, развив невероятную скорость.
А точка приближалась и вскоре заполнила светом всё вокруг...
Резко выдохнув, кот отчаянно закашлялся и повалился на землю. Судорожно вдыхая знакомые ароматы леса и запах нагретой земли, он молил все законы природы, чтобы Он больше никогда ему не приснился. И тут Фейерверк заметил, что он не один.
Первое, что бросилось в глаза Грозовому воину - улыбка незнакомца. А второе - длинные белые усы. И вообще, похож он был на домашнюю киску - весь ухоженный, красивый такой. Однако во взгляде не было той лени, как у домашних. Кот был худощав, но в его мышцах чувствовалась гибкость и пластичность. На ухе был шрам из давней битвы. Ну точно, боец. От него пахло слабым образом лесных цветков и вереска. Значит, путешествует? - удивился Фейерверк. Редко одиночки забредали на земли Грозового племени! Но его вид говорил о том, что он свободен от тягостей долга и обязанностей. В тёмно-янтарных глазах читалась радость и удовольствие, восторг и счастье. На чёрных полосках играли блики солнца, заставляя лоснящуюся шерсть переливаться.
- Извиняюсь за вопрос, ответ на который итак ясен, но это не ты меня пихнул? - стараясь не выглядеть, как мышеголовый, Фейерверк встал с земли, на которой развалился до этого в приступе страха, и принялся с интересом вглядываться в эмоции одиночки.

0

5

Рыжий кот, когда Билан его толкнул, очнулся от своего сна и громко закашлялся, вдохнув воздух. Билан приметил, что до этого кот не дышал.
"Что это  с ним такое было?" - пронеслось в голове кота.
Он весело мурлыкнул что то похожее на слово "привет" и расплылся в улыбке. Да, он немного побаивался крупных котов, но его доброта заставила Билана помочь коту, который, похоже, задыхался.
"Может, ему пыль  в нос попала?"
Кот долго разглядывал Билана, взгляд его был затуманенный. Бил терпеливо стоял, позволяя коту рассмотреть себя. Одиночка не стал терять время и тоже принялся разглядывать незнакомца. Тот был ярко-рыжий, что очень заметно на зеленой траве. Но зато такого кота не будет видно осенью, среди листвы. Глаза кота были красивого серо-голубого цвета. От кота пахло множеством других котов. Значит, он живет не один. Так же от кота пахло лиственными деревьями - дубами, березами. Стало быть, незнакомец живет на территории леса.
Когда "ощупывания глазами" прекратились, незнакомец задал довольно таки глупый вопрос:
- Извиняюсь за вопрос, ответ на который итак ясен, но это не ты меня пихнул?
- Разумеется, я, - все так же улыбаясь ответил Билан. - Ты стонал во сне, вот я и решил тебя разбудить. Я подумал, что тебе снится плохой сон. - Билану было невтерпеж узнать, что же снилось этому рыжему коту.
"Неплохо бы еще и представиться ему" - подумал Бил.
- Меня зовут Билан, я одиночка. - ответил он и сел, проведя языком по грудке в ожидании ответа незнакомца.

0

6

- Разумеется, я, - все так же улыбаясь, ответил незнакомец. В нём не чувствовалось никакой неуверенности или защемления рядом с легендарным (!) лесным котом, который ест живых белок и спит на улице. Это просто удивительно! - подумал Фейерверк, прежде чем одиночка продолжил: - Ты стонал во сне, вот я и решил тебя разбудить. Я подумал, что тебе снится плохой сон.
Фейерверк оглядел свои лапы, посмотрел на янтароглазого кота. Тот словно чего-то ждал, уставившись в ответ на Грозового воина. Пауза затянулась. Сказать же надо что-нибудь! - мысленно ударил себя кот. Вот это глупость - стоять как истуканы посреди леса, да молчать! Не дело же.
- Спасибо, это было то, что надо, - пошевелил усами голубоглазый, обозначив так свою улыбку.
- Меня зовут Билан, я одиночка, - представился кот, усевшись на траву. Он лизнул свою грудку и как бы вопросительно глянул на Фейера - мол, а ты будешь представляться, или из тебя тянуть это?
Какие же странные и смешные имена у одиночек! - восхитился Фейерверк. Надо же - Билан!
- Меня звать Фейерверком, я воитель Грозового племени, - сел в такую же позу, что и новый знакомый, воитель. И задал вопрос: - Ты знаешь, что это за племена вообще? - Рыжий кот склонил голову, озадаченный возникшим барьером. Знает ли Билан про "кровожадных и диких котов" на берегах этого озера? Ищет ли встречи с ними? Боится ли их?
Как же трудно так просто просчитать мысли другого кота! - в сердцах подумал Фейерверк.

0

7

- Спасибо, это было то, что надо, - после продолжительного молчания и поедания друг друга глазами произнес рыжий кот.
Когда Билан назвал свое имя, кот долго смотрел на него. Видимо, удивившись необычному имени кота.
"Ну и чего же тут необычного?" - мысленно фыркнув, сказал про себя Билан.
Хотя, может, для этих котов было невероятным такие имена. Но все таки сам кот ничего необычного не видел в своем имени. Оно ему даже нравилось.
Прошло несколько секунд, пока кот не решился представить свою личность.
- Меня звать Фейерверком, я воитель Грозового племени. Ты знаешь, что это за племена вообще? - спросил новый знакомый, сев в такую же позу, что и Билан, и слегка наклонив голову, как бы ожидая ответа.
Билан долго смотрел прямо в глаза кота, пытаясь проникнуть в их глубину.
- Я много слышал о племенах из рассказов других котов, - произнеся это, Билан передернулся, ибо сразу же вспоминал, что довольно не все такие разговоры происходили мирно. И в большинстве случаев Билану доставалось за то, что он перешел территорию другого одиночки. Хотя, Билан и сам был куда не хуже других - сильный и проворный. Именно поэтому в большинстве случаев он выходил победителем из битвы, хоть и с царапинами на боках.
"Надеюсь, этот кот не собирается нападать на меня" - сказал сам себе Билан и оценивающе посмотрел на кота. Он был сильный. С таким противником будет сложно бороться, да еще в придачу он и лесной воитель. А те славились отличной боевой подготовкой.
Отбросив прочь ненужные мысли, Билан сказал:
- Я знаю, что вы живете целыми стаями, у вас есть распределение по должностям, и что в звездах вы видите своих предков.
Любой кот, произнеся последние слова, усмехнулся бы в усы или вообще засмеялся в полный голос, но только не Билан. Он был, наоборот, заинтересован всем этим, ему было интересно, что же такое это - жить в племени. На мордочке его было написано искреннее любопытство и серьезность.

0


Вы здесь » Cats-Warriors. Time is a river! » Flashback » Новое знакомство