Вверх страницы

Вниз страницы

Cats-Warriors. Time is a river!

Объявление

Навигация

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Cats-Warriors. Time is a river! » Flashback » Всё происходит на дорогах Двуногих...


Всё происходит на дорогах Двуногих...

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

1. Когда произошло: Недельки-две назад, ибо Курази наш в лесу недавно.
2. Погодные условия: Жаркое солнце, тёплая и противная от этого земля и, что самое ужасное, духота, непереносимая. Скорее всего, будет "дерзкий" дождь.
3. Количество игроков: Нас двое: я, да Курази.
4. Краткий сюжет: На Старой Гремящей Тропе наш солидный Фейерверк решил погулять по раскалённой каменистой поверхности дороги Двуногих, но тут замечает одиночку. Он такой думает, типа: "Хэй, одиночки у нас давно не гуляли!" Хочет познакомиться с обояшкой-Курази. Как всё закрутится и завертится, мы узнаем здесь.

0

2

Из высоких стеблей папоротника, шурша, как осенний лист, вылез рыжий кот. Он принюхался к воздуху окрестностей, приподняв голову, затем наморщился, но вышел окончательно, напоследок колыхнув папоротники. Те обиженно закачались, хлестнув Фейерверка - а именно так рыжего кота и звали - по кончику хвоста. Очень интересный факт - это был папоротник-орлик, известный своими раскидными, растущими из разных корневищ, стеблями. А Фейерверк очень любил это растение, ведь оно было словно отличительной чертой Грозового племени, его символом. Поэтому после "шлепка" растения он обернулся с недовольной миной, но, завидев знакомые листья, резко передумал, затем потёрся о ближайший стебелёк. И повернул голову в ту сторону, к которой пробирался.
Фейер стоял у самой кромки большой серой "полосы". Один её край убегал в сторону густых деревьев и заворачивал вправо, а другой стелился вниз, к Старому Гнезду Двуногих, растворяясь в окружающей эту "полосу" траве. Фейерверк всегда поражался тому, как сильна природа. Ведь чтобы уничтожить такое варварство, ей понадобилось всего лишь несколько сотен лун. Но она очень медленная, - подвёл итог голубоглазый кот, задержав взгляд на растущем прямо из Гремящей Тропы цветке - это был обычный одуванчик, готовый пустись свои пушинки в путешествие по лесу. Кот подошёл к цветочку. Лапы мгновенно обожгло неприятным теплом, как только он коснулся шершавой поверхности. Но, поглядев на одуванчик, гордо качавшийся под слабым, почти отсутствующим ветерком, рыжий воитель улыбнулся и... махнул лапой этот цветок по самой его макушке. Мгновенно со своего "корабля" спланировало тысячи "парашютистов" в виде маленьких пушинок, кружащихся на потоках воздуха. Они летели на горизонт, едва видневшийся под лучами солнца, столь целеустремлённо, словно знали, что там их ждёт прекрасное будущее.
- Вот я котёнок, - пошевелил усами Фейер, пытаясь смахнуть "парашютистов" с них, случайно спланировавших под действием порыва сухого и горячего воздуха. Затем пушинка попала в нос... Оглушительно, так, что даже в кустах на той стороне Старой Гремящей Тропы было слышно, кот чихнул. Все семена одуванчика тут же слетели с усов и устремились дальше. На некоторых попала влага не то из носа, не то из-за рта Грозового воина, и они, не выдержав такой тяжести, падали на дорогу. Им больше никогда не полететь, - с грустью заметил Фейерверк. И прищурился, устремив взгляд дальше. И обомлел. У края дороги сидел кот - его большие размеры и особая форма головы, носа и разрез глаз привлекли рыжего воителя. Что же это за кот? - интрига нарастала, когда голубоглазый принялся издалека подмечать различные детали внешности незнакомца. Эти кисточки на ушах, относительно тела короткий хвост и большой нос делали его более свирепым, каким-то ещё более диким, чем лесные коты. Шерсть на загривке шевелилась в предвкушении интересного знакомства, поэтому рыжий котяра, не задумываясь ни о чём, побежал навстречу одиночке у края дороги.
- Что ты делаешь у нас на территории? - задал миролюбиво вопрос Фейерверк, остановившись перед тёмно-серым котом. От него не пахло другими племенами настолько сильно. чтобы он к ним принадлежал. Я и не сомневался, что он не из наших племён, - самому себе сказал кот.

0

3

Ндя

Давно больших таких постов я не видал.

Обычный день. Или еще одно мучение? Кот уже не помнил. Курази не так давно уже в лесу. Он не ожидал увидеть мощь природы над асфальтом. Тем чем покрывали дороги машин, которые редко съезжали с этих самых дорог, а если съезжали, то только домой. Самцу было интересно сколько эта дорога заброшена. Несколько лет, месяцев? А может и еще дольше? В любом случае сейчас кот решился выйти из кустов что бы посмотреть поближе. На пути попадались папоротники, в которых кот не разбирался, трава и все. Теперь было видно, насколько природа сильна, посреди дороги в разломе был одуванчик, но самца интересовало не это, а то как асимметрично шли разломы. Соединяясь, расходясь, увеличиваясь, уменьшаясь как все это образовало причудливый узор, который никому не суждено увидеть и оценить. Где-то недалеко раздался шум. Он знал, кому принадлежит запах. Он чувствовал его еще когда проходил метки, которыми здесь отделены участки. Если живущие здесь коты (А котами то метки и пахли) уважали природу, то только наполовину. Черт возьми, двуногих еще понять можно, они строят свои территории и спокойно зовут своими, а коты что здесь живут? Они не вырастили эти деревья, они не вырастили эти кусты. Однако называют их своими. Кощунство над тем, что эти коты почитают. Если вообще почитают.
-Интересно. Что этот кот мне скажет? Уйти? Отработать прощение за это нарушение? Ха в любом случае я уже взрослый и могу сам накостылять. Будет потом вспоминать со вздрагиванием.- Сегодня сон Курази нарушали обычные звуки леса, поскольку к ним кот не привык. Так что он был не в духе. Покуда "Хозяин" копошился в кустах самец сидел спокойно на дороге изучая трещины. Его привлекала асимметрия, ведь  интересно то что эта трещина извивается как враг прижатый к земле, а эта пролегает как палка. Однако кот встретил одну причудливую трещину именно на краю, сев он начал ее изучать. Кусты сзади неторопливо раздвинулись, сидящий же и ухом не повел. Ну шастает там, пусть и шастает дальше. Ему то какое дело до того кто шастает в зелени. Ему бы сейчас себе душевное состояние в обычное русло вернуть. Трещина была как пасть, туда могла спокойно влезть лапа Курази, не застряв при этом. Наконец насмотревшись наш черный дружбан, решил все таки повернутся к "Хозяину" этих территорий. Вряд ли кота выгонят силой. Поскольку чувствовалось, один лишь один кот.
- Что ты делаешь у нас на территории?-Произнес весьма миролюбиво ярко рыжий кот.
-Ничего.-Все так же постарался произнести черный. Говор выдавал то, что само слово ему чуждо. Кот полностью выпрямился. Из-за чего можно было подумать что он очень старый. Однако после этого Курази поклонился, в знак уважения. Самец умел различать, кто старше, а кто младше него. И рыжий как раз был старше. Однако поклонившись кот снова выпрямился.

0

4

Ммм

Да что-то как-то понеслась с:
Давно не постился просто.

Фигура кота поражала. Такие накаченные мышцы и широкие плечи, как у исполинов, про которых толкают байки всем котятам. Его взгляд поднялся на Фейерверка, когда то было нужно. Он знал, что я иду, - эта мысль прорезалась в сознание и стала биться там, как пойманная птица. Кровь словно стала горячее, а в голове зашумело. - Значит ли это, что он не считает меня никакой помехой на своём пути? - шум медленно отступал, но голубые глаза Грозового воителя продолжали смотреть в одну точку. Пока наконец запах белочки не забрался в ноздри к коту и не вскружил голову гораздо более приятными мыслями. Как ни странно, обычно в таких ситуациях живот Фейерверка начинал громко урчать, оповещая хозяина и всех его собеседников, что тот голоден. нередко он извинялся за подобные инциденты. А сейчас - молчит. Это он у меня от страха так? - самого себя спросил он. Страх всегда был для него чувством нейтральным. Он многих вещей, страшных для других, совершенно не боялся - пожара, Двуногих, сов, бурундуков. Лисицы, правда, страшноваты, да и пахнет от них порой омерзительно, но они вызывают отвращение, а не страх. Фейерверк не мог определить. боится ли он таинственного исполина или же зачарован чем-то необычным в нём.
- Ничего, - ответил на вопрос рыжего кота незнакомец, странно причём ответил. Ударения чёткого нет, да и вообще... Иностранец, - хмыкнул про себя Фейер.
- А ты разбираешься, как вижу, - послышалось в голове ехидным голосом.
- Когда ты уйдёшь из моей головы? - простонал мысленно Фейерверк, подняв глаза к небу в молитвенном жесте.
- Когда мне захочется, - хмыкнули в ответ. - И, хочешь ты этого или нет, это и моё тело. Так что, кто знает, может уйдёшь отсюда ты, а не я... - с соответствующей интонацией протянул голос и затих. Окончательно. Достал уже, - пробурчал кот про себя. Он подметил едва заметный поклон кота, с которым он стоял рядом - этого самого тёмно-серого огромного исполина. Это чего он кланяется? - непонимающе посмотрел на одиночку Фейерверк, повернулся, чтобы посмотреть за спину, никого не увидел и снова покосился на него. Бывалый вояка, походу, - осмотрев фигуру кота мельком, подметил Грозовой кот. - Или, может, просто умеет за себя постоять, а такие габариты унаследовал от родителей. Не понимая, к чему всё это. Фейерверк поклонился в ответ. Может, традиция такая у него.
- Ну... - рыжий кот задумчиво затянул последнюю букву, оглядывая кота со всех сторон. - Ты не местный? - почему-то закосил под деревеньщину воитель. Боже, вот я мышеголовый... Я не умею добывать информацию! Не быть мне в разведке! - он снова с мольбой посмотрел на синее безоблачное небо, но он оставалось глухо-немым. Наверное, оно могло только наблюдать, никак не помогая тем, кто был на земле. И неужели там, на этих синих полотнищах, сидят наши предки? Пфф, какой вздор, - хмыкнул про себя голубоглазый. - Небо не может выдержать такую ораву котов, это же просто нереально! Размышляя об этом, взгляд воителя снова упал на гостя территорий грозового племени, оттого тот и задался таким вопросом: а во что верит этот кот? В счастье? Не похоже, - сразу отмёл такой вариант Фейер. - Может, в любовь или справедливость, - это уже приемлемее, чем прошлый вариант, но ещё очень далеко от истины. Не буду гадать и спрошу! - решил почти мгновенно кот, взбодрившись.

0

5

Ожидание. Ветра не было, однако припекало, грозя наверно сварить заживо. Курази же пытался сосредоточится на том, что бы разглядеть кота получше, чем только ярко-рыжий цвет шерсти. Не особо накаченный, но мышцы есть, мелкий, ему же в плюс. Если будет правда только сражаться против таких великанов как Курази. Легко извертится и под живот. Ведь всем ясно, это самое уязвимое место. Поэтому исполинам надо бояться мелких, а мелким исполинов, затоптать попросту ведь могут. Самец приметил что рыжий весь как на иголках, хорошо не танцует. Вокруг собеседников витал запах белки, который пытался заставить отвлечься. Однако кот недавно поел, прежде чем бежать на территорию к черт знает чему. Хотя зачем он вообще побежал сюда? Затем, что бы во первых знать лес, а то ведь загонят когда нибудь, а он знать не знает где находится. Так что пришел он, можно сказать составлять у себя в мозгу карту. Ну а кто мешать будет, то у него есть оплеуха радости, что бы либо умотали, либо валялись под кустами. А не путались под лапами. После того как Курази произнес свое слово, его собеседник хмыкнул.
-Подумал небось что я не отсюда, ну в некотором смысле он прав. Я здесь был не сразу. Недолго с родителями, если вообще был с ними, потом у двуногих. Потом эти св... ай черт возьми пропали просто, а я вынужден был выйти на улице к этому чертову миру. С собаками котами, воровством и убийством. Скольких я убил? Немного всего лишь пятерых. В драках за еду, немного нарушителей погибло при воровстве, а кто-то награждался побоем. Как я получал такое, они тоже. А потом чертов отлов. Я не любитель крови. Но если судьба заставляет пройти через нее, я пройду.-Неприятные мысли нарушил поклон рыжего. -Нда, видать я слишком большой, что он не видит что я младше него. Ну ладно.-Он заметил как он его рассматривает.
-Да мышцы, благо шрамов еще немного, а то ведь и за дедка принять могут.-Курази улыбнулся, в конце концов если будет драка врага надо поставить в замешательство.
- Ну... -Протянул последнюю букву его собеседник. Который оглядывал Курази со всех сторон.- Ты не местный?
Самец кивнул, ведь это была правда. Ярко-рыжый начал смотреть на небо. Черный же тем временем решил изучить получше окружающую среду. Вот дерево, не одно а несколько и вообще это лес. Заросли папоротника, трава и остальные штуки. Однако кот решил вернутся к разговору, повернувшись обратно к "Хозяину" территории обнаружил что тот смотрит на него задумавшись.
-Интересно у них есть какая-то религия? Верят ли они вообще во что нибудь? Время даст ответ.-Самец не знал ответа, сам он не верил ни во что, кроме своих сил. Хотя нет верил, в хоть какую-нибудь дружбу. Поскольку друг ему нужен был бы.
-Хождение во тьме, в одиночестве, ничем хорошим не кончается. Только друг если ты споткнешься поможет встать быстрей. А проходящие же не помогут.-Курази показалось что, кусты зашуршали, улыбка исчезла с морды и появилась серьезность. Однако кот расслабился, кусты не шуршали, ему только показалось. Галлюцинации, еще один порок кота. Благо проявлялся слабее всех.

Отредактировано Курази (2014-06-05 15:38:48)

0

6

ОФФ

Сорян за задержку, вдохновение не приходило.

Кот в ответ на вопрос Фейера лишь кивнул. И вдруг резко сменил смою умиротворённую морду на более серьёзную, уставившись в пустоту. Он почуял опасность? - сам напрягся от такого поведения одиночки Грозовой воин, впившись в землю когтями как по сигналу. Похоже, большой кот сильно подействовал на воителя, и тот стал доверять его ощущениям. Однако незнакомец тут же расслабился, чем озадачил Фейерверка. Но тот набрался решимости и спросил интересующее его обстоятельство:
- А как ты относишься к жизни после смерти?
Задав вопрос, кот тряхнул головой и тут же добавил:
- И, кстати говоря, как тебя зовут?
Вот теперь Фейерверк пошевелил усами с удовлетворением. Затем обернул хвостом свои лапы, сев на горячую землю рядом с тропой. Его уши слегка подёргались, пытаясь уловить хоть какие-то звуки той самой ароматной белки. Делай, что хочешь, а кушать хочется всегда. Поэтому наш рыжий воитель пытался найти плутовку, источающую тонкий аромат. По звуку, ведь запах уже вскружил ему голову достаточно, чтобы пробудить аппетит. Голубоглазый задрал нос по направлению ветра и уже разочарованно, казалось, выдохнул, как вдруг ветер принёс шорохи каких-то норных животных. Удача, - засветились глаза Фейера. Он запомнил, откуда услышал эти звуки, чтобы потом поохотиться на шумных зверьков. - Теперь надо поскорее заканчивать с беседой, пока мыши не убежали.
Припекающее шёрстку солнце не давало пощады. Его лучи проникали прямо между шерстинками, опаляя кожу неприятным, даже причиняющим боль жаром. Словно раскалённый камень прижали к боку. Эта пытка не собиралась прекращаться, но кот не искал тени даже глазами. Он был рад, что если "прожарится" сейчас как следует, то пойдёт купаться в озеро. Его игривая рябь на поверхности звала кота, но не больше, чем те мышки в норках. А это отталкивающее взгляд солнце на самой глади озера... Брр. Ослепляющие блики, - вспомнил Фейерверк те ощущения, когда смотришь на отражённый солнечный свет, и поморщился, как от занозы в лапе. - Однако, если не смотреть, можно получить удовольствие от лижущих лап прибывающих волн... Мечты кота были развеяны, когда отсутствующий ветер потрепал его шерсть. Кот непонимающе уставился на своё плечо, но тут же заурчал и с улыбкой в глазах посмотрел на пушинку одуванчика. Этот "парашютист" уже давно сидел у него на плече. И как я его не заметил? - кот пошевелил усами, раздумывая, сдувать ли несчастного. Но тот сам ушёл, не дождавшись дуновения: под своей силой тяжести он медленно опустился в траву. Фейерверк задорно пихнул пушинку лапой и отправил в катание по раскалённой поверхности Старой гремящей Тропы. Пушинка стелилась по каменистой почве, изредка затормаживаемая крупными камушками. Она неслась дальше, пока не пересекла границу между тропой и лесом и не пустилась в те кусты из папоротника-орляка, из которых вышел наш голубоглазый воин. Такое совпадение заставило Грозового воина невольно улыбнуться и шевельнуть хвостом в знак своей, своего рода, "удачи". И всё таки, я счастлив быть Грозовым котом, - снизошло на рыжего котяру маленькое озарение. - И та белая кошка из речного племени... Возможно, если бы я остался у них тогда, в прошлом... Мы были бы с ней друзьями. А может, и нет. Лучше то. что я имею сейчас. Потому что это "что-то" определённое. И оно так просто не меняется.

0

7

Ндя

Посты все больше и больше. Чувствую скоро вдохновение меня нахрен пошлет

Жалкое шуршанье листьев. А собеседник решил доверится слуху Курази, быстро весьма быстро по мнение кота. Но однако это радовало, возможно и конфликта не будет. Хотя рыжий напрягся впишись когтями в землю. А черный же просто вернулся к нормальному состоянию, хотя его достаточно нервировали эти юморы судьбы.
- А как ты относишься к жизни после смерти? - Вопрос собеседница озадачил самца.
-После смерти? Жизнь? А разве это можно назвать жизнью? Пройдя сквозь огонь в горящих здания, прячась от ловцов, обжигаясь и получая адреналин. А потом долго зализывая раны. И пройдя воду, путешествие под дождем. Вся эта кутерьма которую называют жизнью не дала мне ничего. НИЧЕГО!!! Кроме опыта боев, бега, плаванья и лазанья. Кто-то посчитает меня идеалом. Однако это не так, я так же как и все в миллионах лесов до идеала. Весь этот ужас, не дал ничего кроме психических болезней, грубости характера и ужасных воспоминаний.
Все эти размышления выводили из себя кота. Разве можно называть это жизнью, если ты имеешь только минусы? И никаких плюсов. Курази шел по пути как лист, куда дунет ветер туда и попадет кот, хотя этот лист мог сопротивляться дуновению ветра и идти туда, куда хочет. Однако силы листа не вечны. И когда нибудь то что помогало сломается. И тогда судьба будет играться с листом, как котенок играется с клубком, судьба может закинуть лист в расщелину и забыть, а может уронить в пропасть и окончить жизнь листа. Однако вряд ли это остановит ее, она продолжит строить и ломать жизни. Которые подобно куче таких же листьев разлетаться от действий судьбы и собираться готовыми к новым выкрутасам. Однако никакая храбрость не поможет пересилить судьбу.
-Жизнь после смерти, жизнь после смерти. Иногда у меня чувство что я уже мертв.-Кот опять посмотрел в небо и улыбнулся, наверно пытаясь отбросить невеселые мысли.
- И, кстати говоря, как тебя зовут?-Очередной вопрос собеседника
-З-з-зовут?- Ох как давно он вообще вспоминал имя, ему нужно было время что бы вспомнить от недели до месяца как максимум.

ОФФ

Если я написал белеберду то извини. Вдохновение меня все таки послало куда подальше.

0

8

ОФФ-ка

Курази
Простиии, пиши, как хочешь. Это меня так "бомбит"... и нормальный у тебя пост, не думай так.
Прости, что мне не было ТАК долго. Слетел компьютер, а с телефона хрен попишешь что-то красивое и вдохновляющее...
Вот я сейчас тако-о-ой бред напишу - у тебя уши будут от меня гореть со стыда!

После первого вопроса воителя морда кота озадаченно вытянулась, как если бы перед ним ожил какой-нибудь старый пень и, весело скрепя своими гнилыми корнями, гордо удалился с глаз долой. Незнакомец сменил выражение на своей морде и теперь хмурился, сдвинув отсутствующие брови. В его глазах словно мельтешили картинки, в который Фейерверку было не разобраться. Неприятного в них было предостаточно, а таковое рыжий не любил. Фейер любил сладостное дыхание жизни, разнообразие её очертаний и явлений. Чем только она не поражала его: и смена сезонов, и различие животных, и высота небес над головой... всё это было живым, даже ветер или вода, огонь и трава под лапами были пропитаны вздохами жизни. Огонь танцевал и зачаровывал своими движениями, вода струилась и словно пыталась сказать что-то, трава шелестела, покачивая стеблями, а ветер заунывно шептал послания на незнакомом языке... И это было так гармонично и естественно, что голубоглазый воитель Грозового племени лишь давался диву и зачарованно, как котёнок, следил за малейшими изменениями во всей этой чарующей картине.
Улыбка незнакомца была предназначена не Фейерверку, а небесам, и была она столь вымученной, что у рыжего кота невольно повис хвост. В этом оскале не хватало... искренности. Всё настолько плохо? - с сожалением покосился на исполина рыжий кот, всё ещё казавшийся по-настоящему жалостливо-мелким на фоне одиночки с его широкими плечами. Тот сейчас решил ответить на второй вопрос Фейера, но смог лишь вымолвить с лёгкой запинкой в голосе:
- З-з-зовут?
Заикаясь, незнакомец затих. А рыжий кот скосил глаза, умоляя высшие силы, чтобы кот не заметил смешка, который едва не вырвался из пасти Грозового воина.
- Да. Как тебя назвали родители? Или тебе дал имя предво-о-о-о... - хотел было закончить предложение Фейер, но лишь глупо растянул последнее слово и осекся. Затем продолжил после паузы: - Я думаю, ты меня понял. Как тебя назвали при рождении? - Если называли, конечно. И если ты знаешь. А то бывает такое, наверное, с одиночками, - задумчиво продолжил про себя котяра. Грубо было так думать про незнакомца, но кот догадывался, что тот и не знал о своих родителях достаточно, чтобы их помнить. - Для меня абсурдна сама мысль. что у него может не быть имени. Кот всё ещё косил глаза, а посему заметил божью коровку, ползущую по стеблю травинки у самой его лапы. Усмехнувшись в усы, кот смахнул букашку, наблюдая, как она отскочила от кончика травинки и сиганула на землю, а затем... взлетела, поражая быстротой мельтешения своих крыльев. И улетела. Оставив остолбеневшего от такого поворота Фейерверка у Старой Гремящей Тропы рядом с малознакомым ему исполином - последним, с кем он хотел бы сражаться.

0

9

Небольшие раздумья, имя, имя, имя. Зовущ... ну конечно. как он мог забыть если не так давно общался с Зовущей Бури. хотя Курази подмывало сказать- Я жалкое подобие моих предков.- Однако гордость бродяги и выдержка времени не давали такое сказать, а разговорная часть кота тем более. Ему вспомнился вопрос кота насчет жизни после смерти.
- Надо дать самому себе ответ. Кем сделала меня жизнь? Воином... умеющим убивать, рвать, сражаться. Если я еще не в аду это удивительно.-Самец сделал усмехнулся себе, какое имеет значение куда он попадет? В полные дичи места или в место без дичи? Ветерок чуть взъерошил шерсть, неся запах... такой чуть похожий с тем что шел на "Территориях Речного племени". Хотя может кот ошибался, оставалось подцепить у незнакомца слово в разговоре которое поможет его разгадать.
- Да. Как тебя назвали родители? Или тебе дал имя предво-о-о-о...-Кот осекся.
-Предво-о-о? Ха, предводитель. Слыхали уже такую сказку.- Кот пристально посмотрел на кота. Такой странный немного, как будто получает удовольствие от жизни. Черный прошипел себе что-то под нос. Однако рыжий не закончил -Я думаю, ты меня понял. Как тебя назвали при рождении?
- Понял.- Постарался более-менее произнести кот. А потом уйдя в мысли на секунду, произнес. -Оп-пять п-п-племя?- Кот еле сдерживался, что бы от досады не начать рвать и метать. Его бесило что он не мог произнести внятно слово, а тут ботают спокойно. Он вытянул на правой передней когти и сжал ею землю, разжав самец произнес.
-Курази.-Как всегда слово без ошибок и самое чистое, это отличалось от акцента, что был у кота когда он произносил другие слова. Хотя наверно потому что это единственное имя, которым его нарекли... НЕТ не родители, а люди, двуногие, зовите как хотите. Но уж точно не те кто были родителями. А собеседник решил пока посбивать коровок божьих со стеблей травинок. А у него, Курази такого никогда не будет. Можно сказать выть от досады хотелось.

ОФФ

Сорри за задержку, моя письменная сущность долго приходила в себя. Так что за бред в постах извиняюсь, если такой будет.

Кстати:

Фейерверк написал(а):

Оставив остолбеневшего от такого поворота Фейерверка у Старой Гремящей Тропы рядом с малознакомым ему исполином - последним, с кем он хотел бы сражаться.


Ты правильно подметил исполином. У камышовых котов в холке полметра. Так что буду всех соперников наверно авторитетом своей туши давить. Хотя шучу, какой нормальный кот даст на него плюхнутся всем весом.

Отредактировано Курази (2014-07-05 22:59:23)

0

10

- Понял, - ответил ему таинственный кот. Он непривычно повторил это слово, что вызвало удивление у Фейерверка. Так смешно в его устах звучит это "понял", - хмыкнул он самому себе. Одиночка на секунду задумался, а затем резко выпалил на одном духу: - Оп-пять п-п-племя? - голос его дрожал от... гнева? Или неудобства? Или от сдерживаемых слёз? Да что это с ним? - с удивлением глядя сверху вниз на кота, выше его как минимум на голову, словно видел впервые. Хотя он уже успел привыкнуть к размерам своего собеседника, но его манера речи совершенно не вязалась с составленным "портретом" Фейера: весь такой уверенный и дерзкий образ растаял, явив взору... слабость? Как это странно... - с лёгким сожалением рыжий отметил, что его дрожайшее трепетание перед незнакомцем куда-то исчезает. Но тут он снова решил что-то сказать. Одна из его лап с бессилием выпустила когти и прорыла полосы на земле, так напоминающие лучики солнца, а затем кот произнёс:
- Курази.
Кристально чистое, как звук журчащих ручьёв и шум в кронах деревьев, как перезвон весенней капели слово. Такое непривычное для котов лесного племени, но так вписывающееся в дикую природу... Это имя подходило коту - и категорично не шло, как будто оно было не его. Но рыжему коту звучание странного слова понравилось, со всей его категоричностью и живописностью. На секунду Фейерверк поразился, как чётко и без запинки Курази назвал себя, как красиво из его уст звучало это. Но рыжий воитель Грозового племени потряс головой, сбрасывая наваждение. Он был не из этих мест. Здесь котов называют... по-другому. И Двуногие, и предводители, и даже одиночки с бродячими.
- Странное имечко, - пошевелил усами Фейерверк. Кот не внушал приятных ассоциаций, а имя очень даже нравилось Грозовому воину. Я, конечно, не уверен, что ему интересно, но... - А меня зовут Фейерверк. Приятно познакомиться, - рыжий кивнул исполину. Ощущение, как будто ему не нравится со мной здесь находиться. Может, мне стоит пойти? - впервые рыжего одолевали такие противоречивые ощущения.
Ему казалось, что над ним очень низко весит пещерный свод и давит на плечи, на голову, не давая раскованности движений взять вверх. А с другой стороны, в самом конце пещерного тоннеля  виднелся свет. к которому хотелось ползти, оставляя клочья шерсти на стенах и трещинки от когтей в полу. - Мне впервые так неуютно с незнакомцем. Он даже разговаривать со мной не хочет, наверное, чисто из вежливости стоит тут и думает, как бы меня отшить по-лучше.
Пещерный свод всё сильнее давил на кота, а свет в конце тоннеля становился нестерпимо далеко...

ОФФ
Курази написал(а):

Ты правильно подметил исполином. У камышовых котов в холке полметра. Так что буду всех соперников наверно авторитетом своей туши давить. Хотя шучу, какой нормальный кот даст на него плюхнутся всем весом.

Я же гуглил камышового кота, ты чо думаешь с:
И я тоже офигел от его габоритов, сравнил моего несчастного Фейера, которого вообще часто представляю манчкином...
Так и делай, это билет в светлое будущее : D

0

11

ОФФ
Фейерверк написал(а):

Я же гуглил камышового кота, ты чо думаешь с:
И я тоже офигел от его габоритов, сравнил моего несчастного Фейера, которого вообще часто представляю манчкином...
Так и делай, это билет в светлое будущее : D

Главный юмор в том, что я не специально взял сей вид, который еще и болотной рысью порой называют. Я взял просто выбирая внешность кота, сначала даже не думал что камышовые такие... огромные. Просто перешел по картинке на сайт и вуаля. Оказалось что я взял можно сказать исполина среди обычных котов.

Небольшие мысли, хотя о каких мыслях речь? Скорее о негодование. Курази держал свое чувство гнева на самого себя внутри. И.. в первый раз скрыть у него это не удалось. по реакции морды рыжего ясно было, он услышал эти чувства.
- Гадка штука, когда ты видишь незнакомца который произнося слова, говорит их либо смешно либо как будто гневно. Разговор начинает разваливаться на ходу.-Кота совершенно не радовали мысли. Однако слабый ветерок как глоток воды изгоняет большую часть чувства жажды, изгонял плохие мысли. Оставляя жалкую часть от них.
Черный чувствовал себя брошенным и одиноким. Кот давно осознал это, поэтому ему не становилось слабо от этого чувства и не хотелось рыдать. Листья чуть шумели нагоняя давящие чувства отчуждения.
- Моя ткань бытия распалась,
Теперь я нахожусь не там.
Лишь жалкий отзвук в голове
Напоминает о тех днях,
Когда ты знал все закоулки
И все крыши. Теперь ты здесь
Огонь, вода все позади!
ты будешь жить, живи и не сдавайся
Ведь жизнь твое сокровище
Которое идет через века.
- Жалкие слова успокоение не внесли, хотя жить самцу захотелось.
Кота заинтересовала реакция собеседника на его имя. Сколько бродяг которых он встречал реагировали на его имя и как? Да все почти одинаково, считали его ненормальным, а из-за больших размеров с таким именем еще и маньяком. Тогда, хотя и сейчас коту хотелось оказаться маньяком. тогда бы он набросился на ловцов и разорвал бы их к собакам на кормежку. Рыжый потряс головой выходя из мыслей и явно думая сказать Курази что-то.
- Странное имечко, -Произнес кот-А меня зовут Фейерверк. Приятно познакомиться,
-Такое же странное имечко как и у тебя умник.- Курази вспомнил что шел сюда не только ради узора на дороге, он все таки изучал территорию на которой ему предстояло жить. Неожиданно Фейерверк ушел в мысли. И Курази подумал что он собрался выгнать черного отсюда. Поскольку черный не собирался давать пинка пока не изучит территорию. То пока кот был в своих раздумьях тихо зашел за спину Фейерверка и тихо пошел к дереву на другой стороне дороги. Несколько секунд... шуршание листьев возвестило о прыжке черного, который предпочел быстро переползти на скрытую от глаз нового знакомого. А дальше пошло все так. Он подтянул задние лапы, через секунду отпустив передними ствол оттолкнулся вверх, пустил когти в ствол передними лапами и повторил процедуру. Казалось бы идеально. Вот он на достаточно большой высоте сокрытый в листве сидит и смотрит вниз, но... он никогда не тренировался к тишине в лесу, жизнь в городе притупила природные навыки. Поэтому Фейерверк не слышал точно как самец перешел на другую сторону по асфальту, однако точно мог услышать легкий шелест листьев потом, во время передвижения к дереву.

0


Вы здесь » Cats-Warriors. Time is a river! » Flashback » Всё происходит на дорогах Двуногих...