Вверх страницы

Вниз страницы

Cats-Warriors. Time is a river!

Объявление

Навигация

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Cats-Warriors. Time is a river! » Flashback » Зима - воитель торжествует.


Зима - воитель торжествует.

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

1. Когда произошло: 19 лун назад, середина Сезона Голых Деревьев.
2. Погодные условия: Раннее-ранее утро, которое можно назвать ночью. На небе разорванные пухлые тучки, меж которых святят звезды и почти полная луна. Ветрено, холодно. Хрупкий наст ломается под лапами при каждом шаге. Падает мелкая крупа. Будем надеяться,что это не перерастет в настоящую бурю.
3. Количество игроков: 2, Глаз Бури и Волкодав.
4. Краткий сюжет: Старого пса не научить новым трюкам. Старые привычки будут давать о себе знать, даже в них нет надобности. Так и Волкодав проснулся от того, что завопил инстинкт самосохранения, не наученный многими лунами, что вокруг свои, не нужно бояться не наловить дичи, быть убитым собаками, людьми, другими котами. Воитель проснулся и не мог уснуть. Он решил использовать свое пробуждение, чтобы наловить дичи для голодающего племени. Уже не первый раз Волкодав собирался отправиться за границы племени, на земли одиночек, чтобы прокормить своих. И он сделал это снова. Вот только, похоже, в столь ранний час не только ему вздумалось кормиться.
***
Глаз Бури проснулся столь рано из-за голода. Он проверил миску, но та была пуста. Сап и Двуногий ещё спали. Кот, решив не будить их, вылез на улицу и отправился к лесу. Ему не впервой путешествовать туда, ведь он старался не терять навыков воина и охотника. В этот раз, так как наст был хрупким, кот вздумал поохотиться на спящих змей, которые были почти беспомощны. Однако, Глаз Бури неожиданно обнаруживает, что не одинок в своих желаниях.

Отредактировано Волкодав (2014-07-07 21:42:39)

0

2

С ловкостью старой лисицы, воитель двигался по снегу, который скрипел и стонал под его лапами. Льдинки хрустели и, хотя треск этот скрадывался за пушистой шерстью, выдавали воителя. Он старался быть быстрым и бесшумным, чтобы не спугнуть чуткую утреннюю дичь. Нужно наловить добычи, нужно кормить племя, нужно дать им выжить до Сезона Новых Листьев. Голова, усыпанная снежными комочками, была заполнена этими мыслями. Лагерь спал, дичь спала, природа спала. Ещё не час для их пробуждения. Самое время полакомиться свежим мясом. Волкодав позволит себе съесть совсем немного, затем он отнесет это в племя. Да, он накормит их, да, он не пожалеет своих сил для них. Летела крупа, мрачная серая фигура двигалась по бескрайнему снежному полотну, оставляя за собой уродливою полоску следов. Волкодав остановился и оглянулся. Он не сомневался, не беспокоился, он задумался лишь о том, что станет с ним, если он потеряет племя. В голове прозвучало единственное слово, подобное гремящему року. Ни-че-го. Абсолютно. Быть может, сердце истечет кровью и останется каменной трухой, но не больше. Воитель тряхнул головой. Глупости. Племя никуда не денется. Он не должен забивать голову глупостями - впереди охота.
Хищник перемахнул через границу. Дальше была Слепая Зона, но ветер разметал туман и было не опасно заблудиться, да и Волкодав не такой простак, чтобы позволить себе потеряться в клочках упавшего облака. Теперь стоило быть осторожным. Неизвестно, что может поджидать его здесь, даже в такой ранний час. Быть может одиночка, быть может бродячая собака, али что ещё пострашнее. Да и добычу пугать не стоит. Кот встал, глядя бронзовыми глазами в снег и напрягая уши. На ум шел лишь шорох крупы о шерстку. Воитель встрепенулся, сбрасывая прилипшие комочки. Они уже начали таять, шерсть мокла. Нехорошо это. Если шерсть отяжелеет от влаги, то шанс заболеть увеличится, а желания слечь в палату целителя в наличии не было. Черт, тратить травы было вообще глупо! А если трав не будет и кот умрет? Нет, ему не жалко своей жизни - полукровки не обязаны жить. Но вот племя... как же все они? Холода уносят жизни каждый год. Чем меньше мы потеряем сейчас, тем больше взрастим потом. Нельзя просто так отдать свою жизнь - так поступают только глупцы. Волкодав не собирался сдаваться так просто. Хищник припал к земле и прислушался. Шорох. Да, там впереди, примерно в 20-25 лисьих хвостах. Расстояние не проблема, но размер добычи... возможно, это было что-то больше мыши или кролика. Это тоже ничтожно. Если это не кот, не пес, не человек и не иное несъедобное существо, то все отлично. Главное не ошибиться.
Волкодав начал движение вперед. Он ускорялся постепенно, как гепард, недавно прятавшийся в прериях. Кот разгонялся, становясь все более и более шумным. Он не шел, не бежал рысью, он скакал, готовясь к столкновению. Туман скрывал от него добычу, но неожиданно Волкодав стал тормозить, все больше сменяя бег на шаг, после чего остановился в десяти лисьи хвостах от "добычи" - перед ним стоял кот. По запаху - домашний, но на вид способный дать фору многим одиночкам и воителям. От встречи теперь было не уйти, не отвертеться и не сбежать. Вежливость, учтивость, что б их побрала костлявая. Воитель поклонился встречному, не сводя с него бронзовых глаз. Темно, лишь звезды и луна следили за ними. А в голове вертелись мысли - что делает этот необычный кот здесь в такую рань?

0

3

Голод, очень плохая тетка. Ей не скажешь брысь, ее не припугнешь, не обманешь... но сейчас голод - это очень хороший знак. Это значит, что он, Глаз Бури переборол свою болезнь, свою слабость... он будет жить!
Я буду жить!!!
К несчастью воитель так и не научился подобно другим городским или домашним "столоваться" на помойке. Было в этом что-то унизительное, облизывать одноразовые тарелки, рыться в ворохах оберток от еды двуногих в надежде на объедки с их стола. Даже птицы и грызуны, что нахально шныряли возле отходов двуногих пахли так, что ни один воитель не позволит себе принести такую добычу в племя. Поэтому Глазу Бури пришлось невзирая на погоду отправиться на окраины, туда где за гнездами двуногих начинался лес.
Погода была неприятная, шел липкий снег, похожий на недоваренную еду для Сапа. Воитель бесшумно, но по-собачьи, отряхнулся, очищая шерсть, когда заметил другого кота.
Не домашний!
Не... одиночка...

Глаз Бури замер, остановив на незнакомце холодный взгляд желтых глаз, оценивая боевые качества.
Как не вовремя, а ведь змеиная яма почти в двух шагах. И если змеи ее не бросили, то еда сама ждет, когда ты придешь и возьмешь ее.
-Доброе утро, - приветствие прозвучит не теплее окружающей погоды.

0

4

Кот выпрямился. По размеру его собеседник уступал ему самую малость, но и это могло сыграть на лапу. Если учитывать его "дружелюбный" тон, то шанс нарваться на драку был достаточно высок. Значит, вести себя надо либо достаточно угрожающе, чтобы у незнакомца возникли опасения за сохранность своей шкурки, либо спокойно и дружелюбно, дабы новый знакомый успокоился и почувствовал себя в безопасности. Второй вариант был наиболее приятен, но и наиболее сложен. Черт, зачем вообще об этом задумываться? Как повезет так повезет - Волкодав справится при любом раскладе.
- Здравствуй, - низкий, чуть хриплый голос, похожий на ворчание чудища Двуногих. По интонации он был не агрессивный и не дружелюбный, просто приветствие. Бронзовые глазища, похожие на глаза совы, немигающе глядели на "домашнего", хотя в "одомашенности" этого индивида воитель сомневался.
"У него нет территории - я чую его тут первый раз. Значит, просто так пришел поохотиться именно сюда, как и я. Интересно, ради чего... "Домашних" кормят Двуногие. Если пришел охотиться, то либо ради развлечения, либо его не устраивает рацион. Интересно."
- Тебе голодно? - Волкодав спросил это в первую очередь чтобы убедиться, что тот действительно хочет есть, а не развлекаться, губя добычу за просто так. Огромный серый воитель наклонил голову в бок, изучая взглядом незнакомца. Как он реагирует на слова, холодно ли ему, в охотничью или боевую стойку встанет, если вообще умеет... Странное создание.

0

5

Конечно, можно было бы ответить как большинству домашних, просто огрызнуться, чтобы не совали свой нос не в свое дело. Тогда они обычно трусили и отступали, поджимая лапы и стараясь при этом не глядеть ему в глаза. Но этот кот был другой, такой вряд ли побежит от одного сердитого взгляда. А драться? Нет, драться совсем не хочется, хочется есть, есть... и еще тепла.
Глаз Бури снова вздрогнул и по-собачьи отряхнулся. Снег все не успокаивался, а это значило, что сегодня придется еще  искать укрытие.
-Да, я голоден, - неторопливо ответил он, в его тоне не было угрозы, однако тело его осталось напряженным, словно сжатая пружина.
При мысли о еде, он непроизвольно облизнулся.
-Если это твоя территория, то я не останусь тут надолго... - добавил Глаз Бури немного тише, стараясь чтобы его голос звучал примиряюще.

0


Вы здесь » Cats-Warriors. Time is a river! » Flashback » Зима - воитель торжествует.