Вверх страницы

Вниз страницы

Cats-Warriors. Time is a river!

Объявление

Навигация

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Cats-Warriors. Time is a river! » Лагерь » Палатка целителя


Палатка целителя

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Здесь трудятся целитель и ученик целителя. Палатка просторная, просто идеально создана для хранения трав и других лекарств. Палатка находится сразу около выхода из лагеря, за папоротниками. Внутри тепло, но иногда с потолка «домика» капает вода.Обычно во время грозы и ливня.

0

2

Начало повествования
Двери, должной обладать хотя бы двумя простейшими функциями открывания и закрывания, запирания — необязательно, но желательно — так порой Мороку не хватало. Сгодился даже «занавес» из свисающих плетей мха, но разве оный может сравниться с прочной каменной, именно каменной, дверью? Правда, никакой двери, увы, не наблюдалось в их палатке, даже самой простейшей, а оттого ученик довольствовался веками. Мороку нравилось закрывать глаза и представлять, будто перед ним нерушимая преграда, ограждающая его мысли и действия от любопытных глаз. Веки защищают, — таковой вывод имел право на существования за счет избитой фразы — «Глаза — зеркала души». Исходя из этого, можно предположить, что душа Морока такая же кривая и косая как и собственные глаза, что, по правде, совершенно не предвещало появлению желания у кота «открыться» обществу, как простая дверь. Иногда Мороку казалось, что его даже его суставы скрипят, словно несмазанные петли двери, что он распадается на щепки, и пусть ему от роду всего шестнадцать лун. Для распада нет возраста, — философски изрек кот, как бы положив конец небольшому, но полному мрачности размышлению.
Пять раз Морок обошел пещеру, причем не просто так, не от нечего делать, а с конкретной целью. Осторожно подбирался он к стенам, заглядывая в различные углубления и норки, в глубине души желая, чтобы из одной, все равно какой, выползла огромная сороконожка. Скорее всего, появление гостьи положило бы конец страданиям ученика, ибо он наконец бы нашел себе занятие — спасение от ужасающей сороконожки. Морок не до конца осознавал своих целей, но чувствовал, что непременно должен что-то совершить. Нет, ни необдуманный подвиг, ни поход за травами в одиночку, ни обход лагеря в целях удостовериться о душевном и физическом здоровье соплеменников, все это не доставило бы Мороку удовольствия. Вот сороконожка, огромная, мерзопакостная, шевелящаяся и извивающаяся — другое дело.
Временами кот сравнивал себя со сквонком — существом из сказок. Легенда гласит, что кожа существа очень плохая, покрыта бородавками, наростами и пятнами, и поэтому оно скрывается от посторонних глаз и постоянно горько плачет из-за своего уродства. Существо якобы склонно к уединению и выходит из своего убежища только ночью. Его присутствие можно заметить по мокрым следам или звукам плача. Легче всего обнаружить сквонка в холодную погоду при полной Луне; тогда он менее подвижен, его легче заметить, а его плач слышен лучше. Животное, если оное вообще можно окрестить животным, гнусно на вид, совершенно непритягательно. Морок, естественно, из-за своей «сквонкской» внешности не давился в слезах, казалось бы, вообще на счет нее не имел никакого мнения, но образ жизни его очень походил на образ жизни легендарного существа, что, по правде, ничего плохого или хорошего не сулило.
Наконец, почувствовав головокружение, Морок остановился и сел в середину палатки, выжидающе поглядев на выход. Подумалось, будто он ждет появления Пернатой, кстати, где пропадает его наставница?.. но на самом деле ученик не знал, чего он ждет. Если бы влетела бабочка, он бы очень испугался и с криком выбежал из пещеры, если Пернатая, то та наверняка даст ему какое-нибудь дурацкое задание, и тогда бы скука исчезла. По крайней мере, Морок перестал бы бездумно пялиться на главную поляну. Наверное, этого коту и хотелось.

Отредактировано Морок (2014-05-19 19:00:56)

0

3

День был тёплый и очень приятный. Кошка потянулась и широко зевнула. Прилизав шерсть, Пернатая молча подошла к душистым травам и своей лёгкой лапкой начала их разгребать. Немного потрудившись, она прошла мимо Морка как будто не заметив. Она была в своих мыслях. Потом внезапно остановилась и дала себе отдохнуть. Пернатая сделала глубокий вздох и вошла в реальный мир из своих мыслей. Потом она посмотрела на Морока ласково мурлыкнула:-Трав становится мало, я должна буду пойти за границы лагеря. Не составишь мне компанию?
Подсев ближе к молодому ученику она опять мурлыкнула: -Прости, что была слишком глубоко в мыслях.
_____________________________________________________________
Оффтоп:
Простите все, что мало написала ибо я с планшета.

Отредактировано Пернатая (2014-05-20 16:33:26)

0

4

оффтоп

Пернатая
Небольшой нюанс: Морок, то есть ученик Вашего персонажа, уже находится в палатке целителя, что Вы можете лицезреть в моем после, расположенном перед Вашим. И, как сказано в вышеупомянутом посте, мой персонаж, то есть Морок, сидит в середине палатки целителя, а сие означает, что Пернатая никак не могла его не заметить.

Отредактировано Морок (2014-05-20 14:36:48)

0


Вы здесь » Cats-Warriors. Time is a river! » Лагерь » Палатка целителя