Имя
Мухомор
Можно использовать сокращения "Мух", "Муха", "Мор".
Цепь имен
Ядик - Ядолап - Мухомор - Ядозвезд - Грибник
Пол
Самец
Возраст
41 луна.
Племя
Ветра.
Статус
Глашатай.
Внешность
Видели ли вы когда-нибудь то, что в народе зовется адской красотой? Сочетание дерзкого характера с яркой внешностью, напоминающей тигриный окрас, сощуренными высокомерными глазами и нахальной ухмылкой с чуть приподнятой верхней губой. Любого, кто увидит эту писаную маслом фигуру, обдает холодком. Хочется отойти подальше и делать вид, что этого кота рядом с тобой нет. Но вот над тобой уже нависает его тень, ты невольно поворачиваешь голову и встречаешься с острым взглядом зеленых глаз с тонкими  зрачками. Тебя бросает в дрожь от его странного, одновременно приятного и пугающего голоса. Ты слушаешь…  у тебя нет выбора.
Мухомор обладает подтянутым и поджарым телосложением. У него сильные и упругие лапы (какие полагается иметь каждому коту племени Ветра), мощные плечи, длинный пышный хвост. Морда вытянута и приплюснута сверху. Подбородок чуть выдвинут вперед и слегка широковат. Морду украшают зеленые растянутые (это ощущение создается из-за того, что они постоянно сощурены) глаза не то со злым, не то коварным взглядом. Темно-рыжие с белым пятном позади уши постоянно в торчащем состоянии. Надо сказать, Мух прижимает их, если очень зол или находится в пылу сражения. Тело кота прямоугольное, плечи сильные с перекатывающимися под шкурой мышцами. Он сильный кот, и умеет использовать эту силу, как его учили в бытности оруженосцем. Как кот Ветра, он быстр и ловок, но фактор физической силы, который при тренировках может быть присущ любому, исключать не стоит. Однако я не спешу сказать, что Мух непобедим. На любого волка найдется волкодав.
Из-за непослушности своей шерсти Мухомор порой напоминает дикобраза. Так как ходит он обычно тигриной походкой с опущенной головой (в ином случае у него бывает гордая осанка и голова поднята), то на загривке колючками торчит пушистая шерсть. В особенности это зрелище можно наблюдать зимой, когда воин обрастает еще более пышным воротником. В остальное время шерсть у кота средней длинны.
Окрас чем-то напоминает тигриный. Разве что полосы не черные, а темно-рыжие. Однако узор полосок похож: по голове  поперек лба от середины расходятся полосы, которые вертикально спускаются по щекам. Глаза подведены снизу белым и отгорожены от рыжей шерстки  темной полосой. Белоснежный цвет шерсть принимает только в области под носом, на нижней части головы, животе и пробегает снизу хвоста, к тому же этому цвету подвержены и кончики лап. В остальных частях тела властвует рыжий, изрезанный темными змеями. На хвосте полосы не переходят на белый фон, поэтому, окутывая рыжую границу кольцом, обрываются на белом.
В действительности создается достаточно сильный и крупный кот с ярко-рыжей шерстью и темными полосами.
Кстати говоря, венцом окраса Мухомора являются многочисленные  белые крапинки по рыжей части скул, а так же по переносице. К тому же, на темно-рыжих ушах имеется по пятну.
Характер

Берегись воина, который притворяется спящим.
(с) Пестролистая

Его невозможно унизить. Если вам вздумается швыряться Мухомора оскорблениями, то у вас появится ощущение, словно вы бросаете яйца в бетонную стену. Его самодовольная улыбка выдаст его насмешку над вами, а взгляд попросту раздавит морально. Поэтому ни в коем случае не пытайтесь как-то оскорбить этого кота. А уж враждовать с ним – себе дороже. Перед вами будет стоять опасный враг, который, подобно постоянно голодному паразиту, будет сгрызать вас, уничтожать, заставлять почувствовать себя дном. Если вы устойчивы к любым подобным отношениям к себе, то Мухомор вызовет вас на поединок, и, даже в случае своего проигрыша, постоянно будет вас гнобить, забыв о своем поражении. Поставить на место этого кота практически невозможно. Порой создается ощущение, что он будет собачиться с неприятелями даже после смерти.
Амбиции Мухомора велики. Этот кот обладает диктаторскими наклонностями и, понимая это, учится подчинять себе свое окружение. Но, кто знает. Возможно, эти наклонности погубят Муха, или же вознесут его над остальными. По крайней мере, сам полосатый кот желает прославить на весь лес имя свое, имя любимого отца, который является его единственным родственником, а так же и все племя в целом. Он достаточно умен, расчетлив,  хитер и порой даже алчен. Никогда не знаешь, что может сделать Мух в следующую секунду. Его действия чересчур непредсказуемы. Он может говорить с тобой ласково, о быте племени, и внезапно сказать тебе, какой ты молодец, или же какой ты зловонный лисий помет на фоне остальных. Употребление кошачьих ругательство в ласковой форме ему присуще, он ведет себя, словно сладкий яд, который и приятен, и убивает.
Вы уже составили в своей голове образ кота, который только и умеет, что унижать и обижать остальных, подавляя их диктатурой и стремясь возвысить себя любимого? Расслабьтесь, ибо хорошие качества есть и у него. Мухомор - преданный кот, терпеть не может неуважение к старшим, а еще, как бы странно вам это не показалось, он защитник младших и слабых. С котятами и оруженосцами он очень жесток, суров и груб. Где же тут защита, просите вы? Разве проявляется она в дерзких словах, оскорблениях и унижениях, постоянных пинках? Мухомор – кот, который всего добивается сам, без помощи окружающих. Причем добивается он честным путем, как бы это тоже не показалось странным. Он трудолюбив и трудится постоянно. А зная, что оруженосцы порой практикуют лень, воитель требует от них труда и упорства, потому что «грея бока, они в жизни ничего не добьются и сгниют, как последние крысы». Мор питает к молодняку добрые чувства, но за дерзкой маской и высокомерным взглядом этого незаметно совершенно, поэтому многие коты думают о нем нелестные вещи, словно ветряной тигроподобный котяра не умеет чувствовать вообще, а может только добивать испорченное состояние каждого соплеменника. И никто (я про тех, у кого уже точно состоялось отрицательное впечатление об этом наглеце) не заметит, что в случае голодовки Мухомор отдаст свою последнюю добычу другому, дабы соплеменник был сыт и выжил. В бою он прикроет спину тому, кто слабее. Он будет готов пожертвовать собой ради блага племени в экстренной ситуации.
Хочу сказать, что Мух достаточно обходителен с кошечками, относится к ним не как к тем, кто создан для воспроизведения рода, не как к равным, а как к созданием более высшим. Это может казаться странным, но он в общении с кошками достаточно ласков, добр, вежлив. Если в его жизни появится та единственная, которая захватит его сердце, он ради нее сделает все: изловит для нее самую лучшую дичь, всегда и везде постарается помочь, может  даже цветов надрать, если уж совсем нечем обрадовать избранницу. Только этой кошке он сможет сказать добрые и красивые слова, а так же послушаться ее.
В остальных случаях этот кот непокорен. Единственные, кому он согласен подчиняться – предводитель, старшие авторитетные воины, отец и старейшины. Но подчиняться будет, если сочтет указание справедливыми. В ином случае начнет возражать.
Если к кошкам он относится, как к существам высшим и заслуживающим уважения, то в бою он не будет медлить и вступит в битву даже с представительницей противоположного пола. Он не пожалеет и оруженосца. Явились? Извольте сражаться. В пылу боя он словно забывает все свои устои, превращаясь в разъяренного зверя, тигра, который не пощадит никого. Предводитель дал приказ атаковать врага – Мухомор беспрекословно подчиниться. Свою же землю он будет защищать и без соответствующего указания свыше.
Недоверие к столь дерзкому и амбициозному коту может быть оправдано его ярким, подобным взрыву, характером. Никто не захочет поделиться сокровенными тайнами с тем, кто с презрением и высокомерием глядит на окружающих, украшая себя ядовитой улыбкой и гордой осанкой. В действительности, Мух умеет хранить секреты… когда ему это нужно. Если когда-то с ним поделились секретом, а после чего отношения осложнились до вражды, то Мух может пригрозить, что секрет будет раскрыт на весь лес. Именно поэтому, судя по себе любимому, он никому и никогда не рассказывает свои секреты, никому не доверяет. Разве что отцу.
Живет Мухомор по идеологии такого плана: «Настоящий воин всегда готов к войне». Кот достаточно боевой, контрастный, вспыльчивый  и порой агрессивный, однако в бой он не вступит до последнего. Если ему бросят вызов, он не отступится, конечно. Сам же будет вести словесную перепалку, угнетать, может унизить, но драться полезет только тогда, когда все предыдущие способы противника не сломят. Но, как уже говорилось выше, он непредсказуем в своих действиях, а потому может завязать драку, обходя словесные битвы. Бой неизбежен, если кто-то запятнал в грязь доброе имя и честь друга или близкого кота, а то и всего племени.
Мух терпеть не может, когда ему пытаются указывать те, кто стоит с ним на равной ступени. В лучшем случае полосатый воин просто посмотрит на этого кота, как на кусок помета. О худшем варианте лучше умолчать. Порой бывает эгоистичным. Любит язвить. Властолюбив, рвение присутствует. Честолюбие у него какое-то половинчатое, зато уважение и любовь к силе в нем пылают огнем. А так же Мухомор уверенный в себе кот, изворотливый, нахальный и в разговоре с ровесниками порой не следит за тем, что говорит.
Речь Мухомора, кстати, обычно наполнена всякими ругательствами на кошачьем языке. При помощи своего приятного и красивого голоса, он может любое слово развернуть так, что оно глубоко заденет или же порадует собеседника. Вперемешку с умением так разносторонне говорить, кот постоянно держит на своей веснушчатой мордочке надменное выражение, сладкую нахальную усмешку и сощуренные высокомерные глаза. На всех вокруг он смотрит с высока… по крайней мере, как кажется окружающим.

Биография
Единственный сын в семействе, рожденный слабым, крохотным, и унесший жизнь своей матери на небеса… или же нет. Все были уверены в смерти котенка, который лишь плюхнувшись на подстилку рядом с умирающей матерью, не подал ни одного признака жизни кроме недолгого писка. Но спустя три или четыре дня маленький Мушка издал слабый писк и заставил целителя сообщить радостную новость, что котенок, стоявший на грани жизни и смерти, выбрал жизнь.
Одна из королев согласилась заменить малышу мать. Все смотрели на маленького Мушку как на котенка, который ничего в этой жизни не стоит. Он был меньше и слабее всех остальных. А котик это понимал и еще в детстве поставил себе цель доказать всем, что он – достойный.
Подрастая, Мушка чаще стал обращать внимание на своего отца. Как он себя ведет, что говорит. Однако роль в развитии котенка стали играть и задатки материнского характера. Кошка была на редкость дерзкой, жестокой и высокомерной. Многие нелестные черты характера, а к тому же полосатый (тигриный) окрас Мушка унаследовал именно от нее. От отца он перенял другие черты, так как с детства пытался быть похожим на него.
Каждый котенок лелеет мечту стать когда-нибудь предводителем (за исключением тех, кто хочет быть целителем или просто воином). У кого-то это рвение проходит, но только не у Мушки. Он считал, что рожден управлять. А сможет ли он это сделать – зависит от его сил и упорства. Когда его посветили в оруженосцы, он на первой же тренировке спросил наставника, сможет ли он стать предводителем когда-нибудь, на что тот ответил, что это звание нужно заслужить честным трудом. Но вот некоторые другие коты уверяли, что только ложью, лестью и силой можно достичь этого звания. Фактор силы понравился Мухе, ложь в какой-то мере тоже, но пройдя через пару очень неприятных случаев, кот понял, что это не выход. Окружающие требуют правду и честь, а не ложь. Ядолап попытался еще несколько раз прибегнуть к обману, в результате чего понял, что лучше развивать в себе лидерские качества и наращивать призвание.
Лидерские качества в нем были, но спали и требовали пробуждения через силу. И когда Ядолап впервые попробовал подчинить себе остальных, ему ответили вызовом и только после победы над соперником полосатый заявил, что такая же участь постигнет любого, кто осмелится ему перечить. К силе он прибегал еще несколько раз, после чего некоторые молодые коты решили, что лучше слушаться, чем провоцировать.
Заставить кого-то подчиниться при помощи слов Мух также научился в 8-9 лун. После физического воздействия на некоторых оруженосцев, молодой тигроподобный кот решил, что хватит с него насилия и пора бы научить остальных подчиняться силе в устной форме. Когда одна из кошечек сказала Ядолапу, что у него достаточно красивый голос, кот решил использовать этот голос в свою пользу. Пара-тройка тренировок в день и через луну он уже мог морально давить слабых характером.
Амбициозному оруженосцу способствовали его врожденное упорство, доставшееся по наследству от отца, и желание добиваться своего. Он в конечном итоге стал лидером среди учеников, однако его в скором времени посвятили в воители, а потом ещё и в глашатаи.
Теперь перед Мухомором новое пространство и новые пути к достижению цели. Сможет ли он их добиться? Зависит от того, какой дорогой он пойдет дальше.
Доп.Связь с вами
Мыльце
Что можете посоветовать в развитии форума?
Участников больше.
Пойду тыкну кнопку