Вверх страницы

Вниз страницы

Cats-Warriors. Time is a river!

Объявление

Навигация

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Cats-Warriors. Time is a river! » Лагерь » Главная поляна


Главная поляна

Сообщений 1 страница 30 из 49

1

http://savepic.net/4284784.jpg


Это главная поляна. Тут собираются коты, когда их созывает предводитель или просто так, сами приходят. Это самое активное место в племени.

0

2

Кажется, светило солнце. Или нет? Вон там, средь облаков, пробивался какой-то свет, но из-за снегопада никакой луч не мог проникнуть на эту землю. Морозной пеленой был укрыт взор и приходилось все время щуриться, что бы разглядеть хоть что-то. Но не для Зовущей Бури. Её пушистые брови ловили каждую снежинку, норовящую попасть в глаз. Правда, приходилось изредка стряхивать их, но разве это проблема. Воительница разлеглась на поляне, предпочитая колкие объятия снега душной компании в палате воителей. Тут дышалось легче, чем там. Желание охотиться ещё не появилось и заставлять себя в кой-то веки не хотелось. Границы? Их в одиночку не проверяют. Или проверяют? Все может быть, но ощущать, как хладные пауки оседают на твой нос, тают и растекаются по шерсти, было незабываемо. Кошка чихнула ровно после того, как пушистый ком снежинок плюхнулся ей на нос. Лежала она с закрытыми глазами, слегка помахивая хвостом. Легкая слепота, которую целитель прогнозировал, как развивающуюся, ей не мешала. Зато она научилась кое-чему - обнаруживать движение неизвестных с помощью чувствительных шерстинок. Движения не было. Вот незадача то! Так и заболеть недолго. И никто не скажет тебе - Вставай, заболеешь, а у нас трав нету! Вот и лежишь себе дальше. И вроде мог бы встать сам, но зачем? Зов открыла глаза, глядя в пасмурное небо. Когда уже кончится этот снег? А то вода в реке просто ледяная - не иначе как помрешь, если сунешься. А снег все кружится и падает, укрывая толстой шерстью землю, которой, казалось бы, никакие холода нипочем. Кошка вытянула язык, ловя им падающие снежинки. Вот она уже подняла голову, вот уже и сама вставала. И все снежинки ртом ловит. Сейчас бы ей кто-нибудь сказал - Что же ты делаешь? Не дитя малое, что бы снежинки есть! Заболеешь! Иди, вон, поохоться, и то полезнее будет! Но никого не было и Зовущая Бури могла дальше развлекать себя мимолетной потехой.

Отредактировано Зовущая Бури (2014-01-05 20:49:40)

+2

3

Сидя за кустом, почти на самом краю поляны, Литий размышлял о  том, что надо бы назначить охотничий патруль. А еще лучше - самому отправиться за обедом для племени. В конце концов, куча сама собой не пополнится. Кого бы взять с собой? Предводителя? Да нет, у Звездного Оскала и без того полно забот. Пойти одному? Но, это же так скучно. И тут, его привлекло белое пятно, замеченное на поляне боковым зрением. Есть!

Кот выскочил из кустов и со всех лап помчялся к кошке. Глашатай резко напрыгнул на нее со спины и повалил в сугроб, подняв в воздух кучу сежинок. Весело засмеявшись, Литий лизнул ее за ухом, сел рядом и с невозмутимым видом начал приглаживать языком грудку, словно ничего и не произошло.
- Здравствуй, Зов. Не хочешь ли отправиться на охоту? - улыбнулся Литий сестре и хитро подмигнул.

Для этих двоих любая вылазка из лагеря всегда была своеобразным соревнованием. Кто больше дичи принесет в лагерь; кто быстрее добежит до границы или до лагеря; у кого пойманная белка окажется крупнее; чья полевка вкуснее, и тому подобное. Однако, сейчас глашатай прекрасно осознавал - преимущество на стороне сестры. Его серая шубка будет выдавать его, в то время как белоснежная Зовущая Бури сольется со сежным пейзажем.

+2

4

Вот ловишь ты этих мельтешащих перед взором белых насекомых, ловишь, ешь, и тут ХОП! И тебя бесцеремонно валят в сугроб, словно ты тряпичная кукла или легкая бабочка, зазевавшаяся при полете. Зовущую Бури просто примяли к земле и даже когда "всадник" слез, "лошадь" вставать не спешила. Фейерверк снежинок, пущенный в небо этим падением, постепенно улегся, делая Зов почти невидимой в этой бело гуще. Надо вставать, да? Больше не убивают? А кто хоть убивал? А, по голосу вроде брат! Но вставать точно надо. Кошка вытянула лапы и хвост и хаотичными плавными движениями стала ворошить снег.
- Я - рыы-ы-ы-ыбка.
Минута молчания в честь умершего рассудка. Резко собрав конечности под себя, воительница подпрыгнула на месте. Взгляд подслеповатых глаз устремился на глашатая. Кот, которому она доверяла, как себе. Которого ценила не только как воина и охотника. Единственный в племени, кто заменял неизвестную семью. Она улыбнулась в ответ, щуря серо-голубые глаза. Встряхнувшись, Зов сбросила с себя снежное оперение.
- Ну здравствуй-здравствуй. Что, все на столько спокойно, что можно поохотиться вдвоем? Отлично! Тогда кто последний, тот рыбий глаз!
И резче пули воительница пригнулась, а затем побежала. Соваться сейчас в реку - как в зубы чудищу. По этому она припустила в лес, да и не любила она воду. Что с неё взять - когда вас в детстве пытаются утопить, это вам не под маминым теплым боком валяться 6 лун. Но Зовущая Бури никогда никого не обвиняла и не гордилась своим "приключением". Уж поверьте, такого ужаса и врагу не пожелаешь.

+2

5

"И я тоже пойду" - крикнул Снежок, своим тёте и отцу  выбегая из палатки оруженосцев. Оруженосец любил охотиться, особенно в реке. Но так, как река была покрыта толстой корочкой льда, он не рискнул бы охотиться в ней. И тем более Снежок был весь белый и это давало ему преимущество зимой. У оруженосца урчало в животе, и он был не прочь полакомиться какой-нибудь жирной мышкой, Снежок вообще сейчас не думал не о чем кроме еды. Это неудивительно, ведь он вчера почти не чего не ел. На обед маленькую мышку и на ужин мышку не больше чем на обед, а ведь он растущий кот, да и кто не любит сытно покушать! Вообщем Снежок решил поохотиться.

+3

6

Литий уже собрался было погнаться вслед за сестрой, как услышал крик Снежка.
- Хорошо, значит и ты тоже учавствуешь в соревновании. Как сказала Зов - кто последний, тот - рыбий глаз.
Глашатай засмеялся и рванул вслед за воительницей. Возможно, ему было слегка обидно, что они оба - и сынишка, и сестра имеют существенное преимущество - цвет шерсти. Однако, и Литий мог показать свои навыки охоты и маскировки - благодаря коричневатому оттенку шерсти он мог отлично прятаться в кустах, оставаясь практически незамеченым.
Глашатай бежал за Зовущей Бури, пытаясь ее догнать. Вот, уже виден ее белоснежный пушистый хвостик, скачут по снегу задние лапки, оставляя глупокие следы в сугробах. Прыжок, другой, третий и вот, кот уже догнал Речную воительницу.
- Снежок, не отставай! - крикнул глашатай сыну и вырвался вперед.

---> Место для пикника

+2

7

Мятке совсем не спалось, яркий свет луны падал на пустую поляну. Кошечка растянулась около куста на краю, она играла лапкой со снегом . Совсем скоро у меня будет Наставник, и я буду спать со всеми остальными оруженцами, поскорее бы уже тренировки...охота... Мечтательно подумала маленькая кошечка , она очень волновалась , ведь не могла даже предположить кто станет её наставником. Интересно какой он будет?Строгий и злой?Или добрый ? Мятка представляла разные образы своего будущего наставника , представляла тренировки. От нетерпения кончик её хвоста дергался из стороны в сторону.

+1

8

Как только Снежок прибежал на поляну, он увидел маленькую кошечку. Он не понял кто это сразу. Потом понял. "Мятка!" - звонко раздалось в его голове. "Хм-м-м, что она тут делает. Может, ждёт кого - то. Может она хочет убежать. Может она хочет поохотиться. Может она за кем - то следит, а если она обнаружила вора еды или вора чего  - нибудь ещё. А может она хочет полететь в космос. А может это вор игрушек. Бр-р-р, что за глупости!". Да-а-а похоже охота обострила мысли Снежка. "Лучше я подойду и спрошу у неё, что она тут делает, а не буду гадать!" - подумал оруженосец.
- Привет, Мятка. Что ты тут делаешь?

0

9

Снег. Что это в обще такое? Нет, то, что снег это замёршая вода Изумрудная всегда знала, но... Почему в сезон Голых деревьев? Почему тогда, когда облачно и темно? Изе несомненно нравился снег, ибо он был водой, просто в другом обличии. И снова большая холодная снежинка упала на ухо чёрной воительницы. Но Изумрудная этого не заметила. Она погрузилась в свои раздумья: "Что же мне поделать?? На охоту сходить что-ли?? Но тогда нужно пойти и спросить у Лития, а мне со всем не хочется начинать беседу..." Нет, Изумрудная спокойно относилась к глашатаю племени. Просто кошка, как обычно, была не очень то и разговорчива. Чёрная кошка вздохнула и осмотрела поляну. Около скалы сидели Мятка и Снежок. Оруженосцы, походу, только начали разговор. Тут Изумрудная вспомнила беззаботное детство. Тогда она могла играть целыми днями и бездельничать. Она могла придумывать такие идеи, которые ни кому бы в голову и не пришли. В прочем, кошка и сейчас может такого наворотить... Но всё равно, Изумрудной было слегка обидно прощаться с любим, беззаботным и счастливым детством. Сейчас она уже стала взрослой, ну, или молодой воительницей, которая должна не оглядываться назад, а смотреть только вперёд. Отогнав все свои мысли, Изумрудная принялась вылизываться.

+1

10

Мятка так увлеклась мечтанием о предстоящем посвящении что совсем не заметила Снежка. От неожиданности она испугалась и быстро вскочила на лапы , и её шерсть встала дыбом . Узнав этого речного котика, она немножко смутилась и начала быстро прилизывать шерсть.
- Привет, Мятка. Что ты тут делаешь?
Кошечка не сразу ответила, мысли в голове все перемешались, и она на секундочку забыла о чем думала.
Я просто думаю, скоро меня должны посвятить в оруженцы, у меня появиться наставник, вот я и думаю, кто им будет.  Ответила кошечка, от мыслей о предстоящей церемонии она начинала сильно волноваться.

0

11

Прошло не много времени после решения Изумрудной. Что она решила? Воительница решила сходить на охоту. Да, ей было слегка наплевать идти вне охотничего патруля. Но всё равно она принесёт пользу племени. Вздохнув, чёрная воительница ещё раз осмотрела лагерь, закончила умываться и встала. Бросив взгляд на кучу с добычей, Изумрудная сразу поняла, что её решение правильное. Куча, которая была всегда полной, сейчас почти пустовала. Только две тощих маленьких рыбки лежали мёртвые на холодной, мокрой и снежной земле. Так же откуда-то взялась пушистая белка. Правда и она не владела большой массой мяса. Сделав пару шагов в сторону выходя, Изумрудная уловила краем уха разговор Снежка и Мятки:
-Я просто думаю, скоро меня должны посвятить в оруженосцы, у меня будет наставник, вот я и думаю, кто им будет.
- Так вот о чём эта парочка болтает...- тихо сказала сама себе воительница. Нет, дела оруженосцев Изю не сколько не волновали.  Просто кошка любила делать выводы из увиденного или услышанного. Она не знала почему. Просто ей это нравилось.  Проделав ещё пару шагов, кошка оказалась около выходя из лагеря. Закрыв глаза и вздохнув, воительница напрягла мышцы и двумя скачками выбежала из лагеря.

0

12

-------------------> Детская
Ущерб выбрался из полутьмы Детской. Глаза привыкали к свету, а мозг лихорадочно зализывал тот стресс, который причинил ему призрак учителя. Ущерб встряхнулся. Кажется, я схожу с ума. Какая досада! Просто феноменальная! Котик сел на землю и стал медленно прилизывать шерстку. Просто что бы успокоиться. Ну... Красавцем не буду, но хоть неряхой не назовут. На самом деле Ущерб волновался из-за недавних слов предводителя.
Сегодня у тебя знаменательный день! Хотя ты и молод, но ты готов. Дерзай! - Сказал предводитель сегодня утром.
Готов? К чему, черт возьми, готов? Чеерт... Голова раскалывалась от тяжелых мыслей. А тем временем, предводитель, безусловно мудрый, но странноватый кот, взошел на скалу. Звучный крик разнесся по лагерю и даже за его пределы.
Пусть все коты, способные охотится, соберутся под Скалу Совета для общего собрания племени!
Сердце Ущерба забилось в груди как рыба на земле. Его охватило болезненное возбуждении, но в тоже время - бешеный страх. Кот медленно приблизился к скале и сел под ней, задрав голову на предводителя. Что он задумал?

ОФФ. ВАЖНО

Я дико извеняюсь, что пришлось играть за предводителя, но нам необходимо посвятить Мятку. Кстати, Изя, детка, будь добра - услышь клич предводителя и вернись в лагерь. Мы же вместе играть собирались - помнишь?

Ущерб, в следующий раз, если понадобиться отыграть за кого нибудь - обращайся к администрации. Она напишет пост от гейм-мастера.

0

13

Только Изумрудная вошла в туннель, как раздался клич предводителя. Кошка поняла за чем предводительница решил провести собрание. Мятку посвящать будут... Изумрудная вздохнула и развернулась обратно. Кошка ни капли не жалела, что ее планы сорвались. Изя давно хотела увидеть Ущерба. Поэтому черная воительница быстро пошла к скале. Она знала, что серый воитель не за что не пропустит собрание. И Изя оказалась права. Ущерб сидел около скалы и взволновано о чем-то думал. Кошка с улыбкой подошла к коту.
- Привет! Ты чего такой взволнованный?- спросила воительница и потере лаясь щекой о щёку серого кота. Только Ущербу кошка могла доверять по настоящему. Только с этим котом Изумрудная могла болтать с рассвета до заката. И только с этим котом кошка чувствовала себя настоящей. Поэтому чёрная кошка всегда пыталась помочь Ущербу.

0

14

Пусть все коты, способные охотится, соберутся под Скалу Совета для общего собрания племени!
Услышав слова предводителя Мятка сразу же бросилась к скале крикнув на бегу Снежку Быстрее пошли! Не отставай! Она очень волновалась, и разрывалась от нетерпения . Наверное уже сейчас!Промелькнуло у нее в голове. Мятка подбежала к скале и уселась под ней, она смотрела на предводителя не отрывая глаз.

0

15

Ущерб мурлыкнул. Изумрудная ему нравилась. Он был готов часами болтать с ней, хотя с другими почти не общался. Она совсем не боялась его. Ее не страшили его шрамы и замкнутый характер. Она смогла его разговорить - уже подвиг!
Привет! Ты чего такой взволнованный?
Ущерб бросил короткий взгляд на предводителя. Был повод волноваться...
Для чего это Собрание? Меня терзают смутные предчувствия, что...
Кот не договорил - громкий голос предводителя разнесся по поляне.
- Мятушка! Я даю тебе новое имя, и с сегодняшнего дня ты будешь зваться Мяткой. Учись прилежно, постигай Воинский Закон. А поможет тебе в этом Ущерб. Ущерб! Ты будешь наставником Мятки. Хоть ты и молод, но я верю, что ты сможешь обучить Мятку всему, что знаешь.
Ущерб просто опешил. С какого черта я наставник!? Я... Мне еще... Ааааа.... Паника-паника-паника! Кот встал и на заплетающихся лапах подошел к Мятке. Уже около новопосвященной ученицы он взял себя в руки. Надо выглядеть как наставник! Мудрый и опытный. Так, Ущерб... Спокойно... Без паники. То, что на него смотрела Изумрудная придало Ущербу сил. Он склонился над кошечкой и ласково потерся носом об ее нос.

ОФФ

Ты не против, что тебя в котячестве звали Мятушка? А то у тебя в анкете имени котенка нет.

0

16

Изумрудная была очень горда Ущербом. Было видно, что в свои 15 лун он уже был отличным воином. Поэтому выбор предводителя ни капли не смущал чёрную воительницу. И широко заулыбалась, как будто была на седьмом небе от счасть. Тут со всех сторон послышалось:
-Ущерб! Мятка!
Изумрудная начала выкрикивать имя оруженосца и наставника вслед за всеми. Вскоре все разошлись по своим делам. Изумрудная встала на все свои четыре лапы и с улыбкой подошла к Ущербу и Мятке.
- Поздравляю вас обоих! Уверена, что из тебя, Мятка, выйдет отличная воительница! Потому что такого наставника иметь просто чудо!- произнесла с улыбкой кошка. Она и в правду была рада, что Мятке дали в наставника Ущерба. И это даже на пользу шло. Мятка была хорошей подругой Изумрудной, поэтому каких-либо недоразумений воительница от нее не ждала. Потом кошка подошла к серому наставнику и шепнула на ухо:
-Ты не в панике должен быть, а в радости! Иметь оруженосца, а тем более такого, как Мятка, счастье!
Затем Изя лизнула кота в ухо и села. Если Ущерб пойдет показывать Мятке территорию, то я за одно пойду поохочусь.

0

17

- Мятушка! Я даю тебе новое имя, и с сегодняшнего дня ты будешь зваться Мяткой. Учись прилежно, постигай Воинский Закон. А поможет тебе в этом Ущерб. Ущерб! Ты будешь наставником Мятки. Хоть ты и молод, но я верю, что ты сможешь обучить Мятку всему, что знаешь.
Гордость переполняла Мятку, наконец то она стала оруженцем, теперь её впереди ждали приключения, сложности обучения, открылись новые границы. Совсем скоро Мятка увидит территорию Речного племени, от одних мыслей об этом у неё шли мурашки по коже. Мятка плохо знала Ущерба, она знала что у него очень странное прошлое, и он был сам странным котом.
Мятка потерлась о нос своего наставника как подобается. И сразу же все коты начали кричать им имена, -Ущерб! Мятка! Кричали все коты племени. Изумрудная подошла к Ущербу и что то шепнула ему на ухо, но Мятка ничего не услышала, да и теперь ей не терпелось приступать к тренеровкам! Мятка начала бегать вокруг наставника и расспрашивать -А когда мы начнем? Мы сегодня пойдем на охоту?Я хочу научиться боевым приёмам!

0

18

Ущерб вымученно улыбнулся. Внезапно захотелось оказаться в палатке. Закрыться, сбежать и там сидеть. Долго... Но кот не поддался новому приступу паники. Ущерб попытался сделать максимально умную морду и посмотрел на Мятку. Миловидная полосатая кошечка с большими желтыми глазюками. Милость, да и только!
-А когда мы начнем? Мы сегодня пойдем на охоту?Я хочу научиться боевым приёмам!
Ущерб улыбнулся уже спокойнее, паника улеглась. А я в ее возрасте охотился... Ущерб покачал головой и вздохнул.
Ну что ж... Неугомонка. Пойдем смотреть границы. Ты их должна знать.
Серый кот резко развернулся к выходу, но тут же повернулся обратно, к Изумрудной.
Пойдешь с нами? Я... Я хотел бы, что бы ты была... Рядом?
Воин понимал, что фраза вышла неуклюжей и могла стать поводом для обиды, но Ущерб знал, что Изумрудная поймет. Или не поймет?

0

19

Пойдешь с нами? Я... Я хотел бы, что бы ты была... Рядом?- сказал серый Ущерб, когда был уже у выхода. Кошка поняла, что Ущербу не легко, поэтому одобрительно кивнула. Встав она слегка потянулась и быстрым шагом направилась к молодому наставнику и оруженосцу.  Снег продолжал падать без остановки, но не сильно. Кошка посмотрела вверх и попыталась там что-то разглядеть. Кроме большой птицы она больше ничего не увидела. Но даже это насторожило кошку. Она не спускала взгляд с воздушной охотницы, пока та не улетела подальше от лагеря. Не один раз сколы, орлы и другие крупные птицы нападали в сезон Голых Деревьев на лагерь. Впрочем, если бы Изя была небесной хищницей, то тоже бы не отказалась найти себе пищу среди котов.
   Тут Изя отошла от своих мыслей и посмотрела на Ущерба. Тот тем временем ждал пока все соберутся. Или он опять задумался... Во всяком случаи Изумрудная ждала от него команды, ведь он глава "патруля, а значит и ему его вести. Хоть Ущерб и молод, но ему тоже нужно учиться ответственности, как и мне...

0

20

Ну что ж... Неугомонка. Пойдем смотреть границы. Ты их должна знать.
-Вот здорово ! Радостно вскрикнула ученица, и бросилась к выходу из лагеря не дожидаясь разрешения . Она оглянулась через плече и увидела что Ущерб с Изумрудной не особо торопятся к ней бежать. Наверное у нас ооочень большая территория и нужно беречь силы! Мечтательно подумала ученица останавливаясь около выхода, её фантазия сразу нарисовала у неё в голове красивые картины рек, полян, ручьев.

0

21

Мятка быстро побежала к выходу из лагеря, перебирая короткими, еще котяческими лапками. Ущерб улыбнулся, глядя на эту картину. Обернувшись на Изумрудную, кот последовал за своей непоседой ученицей. Маленькая... Главное, что бы она не попала к таким, как Господин. Мысли о бывшем учителе опять настроили Ущерба на грустный лад. Да, он простил этого белого, вечновстрепанного кота, наградившего его за службу жуткими шрамами. Первый прием, который я покажу Мятке... Да, это будет именно тот прочес. Кот вжал голову в плечи, пытаясь стать как можно незаметнее и скрыть шрамы. А вокруг падал снег. Белый и холодный... Как мой наставник...
Ладно. Сначала, сходим к Сумрачным. Заодно и поохотимся.
Ущерб подмигнул Изумрудной, намекая, что охотиться они будут вдвоем.

0

22

Луна. Серебристое блюдце, с которого скатываются малюсенькие молочные капельки. Такие маленькие, что тут же рассыпаются в сияние. Задрав голову к луне-такой же слепой и одинокой - Зовущая Бури погрузилась в легкую медитативную дрему. Тишина. Все спят.  А если и не все, то в лагере тихо. Было слышно, как в дали журчит река, шумят кроны деревьев, перекликаются ночные птицы и насекомые. Казалось, сам воздух наполнялся чем-то необычным, будто Звездные сходили в неба на землю и глядели на спящих. Зов всегда сидела в такие лунные ночи. Следующая будет полнолунная и целители отправятся к Лунному озеру. Ах, если бы Буря была помоложе... она бы напросилась в ученики целителя, страдала бы ради этого, отказалась бы даже от возможности иметь котят...Но нет, Лунное озеро не откроет полуслепой кошке своих тайн. Всего лишь потому, что она - воительница. Кошка вздохнула. Сверкание луны скользило по чистому воздуху, рассыпаясь на белоснежные шерстинки Зовущей Бури, превращая оною в подобие звезды. Хищница сидела с закрытыми глазами, слушая поступь предков по звездам. На душе было спокойно и легко.
"А если бы я сейчас была волком, то могла бы затянуть заунывную песню..."
Тут же воительница вспомнила, как воют волки. Это было давно, но она слышала эту мелодию. Воспоминание придавала атмосфере ещё больше спокойствия и мистики. Но Зов привыкла сторожить лагерь в лунные ночи.

0

23

Вишнегривка выползла из туннеля к её палатке и оглядела главную поляну, залитую солнечными лучами, уже летнего яркого солнца: на полянке было много воителей, котята резвились около детской под взором своих мам, охотничьи патрули складывали в кучу с едой свои пойманные рыбы. Всё было хорошо: солнце всех грело и давало хорошее сердце, и вовсе не хотелось думать о своих и чужих проблемах, а хотелось только взлететь в небо как птица и с пернатыми зверьками запеть звонким голосом. Целительница позабыла о своих обязанностях и законах, о соседях, о войн, о всех проблем, которые поджидают в жизни обычного воителя. Но и не забывала о своих проблемах: в любую минуту Звёздные предки могли послать ей знак, о каких-то сложных временах, но даже это уходило на второй план, становилось просто маленьким. Жалко, что у Вишнегривки не было крыльев: она бы просто взяла и поднялась над лесом и посмотрела бы, как и остальные племена легко бегают по своим территория за кроликами, мышками, лягушками. Не хотелось думать - погода просто дурманила котов.
- Зовущая Бури! - почти пропела радостным голосом рыжая целительница. - Как дела? Не правда ли сегодня воистину прекрасная погода?

0

24

Воительница сладко дремала в тени большого куста. Кто-то назвал бы её ленивой, но Зов тут ж вскочила бы и хлопнула этого кота хвостом по носу, чтобы не говорил глупостей - молочная всю ночь сторожила лагерь. Спала она чутко, по этому из-за шума не могла погрузиться в глубокий спокойный сон. Ей снились полу-сны про виденных ею котов - Фейерверка, Арагонита, Рыжинку, про озеро и рыбу, про Двуногих, но все это было спокойно и приятно. Пушистые бока мерно вздымались и опадали, но уши беспокойно вертелись на всякие резкие неожиданные звуки. Когда хищница услышала целительницу, она приоткрыла один глаз, широко зевнула и подняла голову.
- О, доброго дня тебе, Вишнегривка! Соглашусь, погода прекрасна - самое время плескаться в воде в погоне за юркой рыбешкой и, как я вижу, наши воители прекрасно с этим справляются, - Буря замялась на пару секунд, обдумывая что-то, затем встала и медленным шагом подошла к целительнице, - Мне кажется, моя слепота прогрессирует. Не посмотришь?
Голос Зовущей звучал как-то печально, скорбяще, но смиренно-спокойно - слепота росла с каждой прожитой луной и Зовущая Бури давным-давно перестала волноваться об этом. В конце-концов, это не мешало ей жить и охотиться, напротив, она находила свое умение ориентирования в пространстве потрясающим. Моргнув, кошка села перед Вишнегривкой и стала глядеть своим печальным взглядом серо-синих глаз в пустоту, позволяя врачевательнице осмотреть её.

0

25

- О, доброго дня тебе, Вишнегривка! Соглашусь, погода прекрасна - самое время плескаться в воде в погоне за юркой рыбешкой и, как я вижу, наши воители прекрасно с этим справляются.
Вишнегривка кивнула. Уже от сюда, в паре-трёх лисьих хвостов было ясно - Речные коты сегодня наедятся, что не происходило со времён сезона Голых Деревьев. Да и вообще, для лесных котов наестся до отвалу было что-то не реальное. Всё это - один из тысячи проблем котов, которые живут в племенах. То-то все домашние киски: потёрлись у ног хозяев, и двуногие сразу насыпали ими какой-то мышиный помёт и всё - кот досыта наелся. Не, у лесных котов всё было иначе: не поймал добычу для племени - не поймал свой обед. По мнению целительницы, у них была самая лёгкая охота: просто стой неподвижно в воде пару минут, пока не проплывёт и - хоп! - прямо на неё. А в такую тёплую воду, каждый захочет охладится в прохладной воде.
В эту минуту, к ней направилась Зовущая Бури.
- Мне кажется, моя слепота прогрессирует. Не посмотришь?
Она села напротив  Вишнегривки и посмотрела на неё своими печальными красивыми глазами. Да, Зовущая болела слепотой, но это ей не мешало, как заметила целительница: она прекрасно охотилась, жила обычной жизнью. о на долго ли?
- Ну-у, полагаю, что ты переберёшься в палатку старейшин как минимум только в после-следующий сезон Юных Листьев, - заключила итог после осмотра больной Вишнегривка. - Но до следующего сезона Юных Листьев, ты будешь ещё видеть, хоть и через некоторую белую пелёнку.
Рыжая посмотрела на выход из лагеря.
- Слушай, - обратилась она к подруге. - Предлагаю, сходить за травами - вдруг, найдём Чистотел? Помогает от рези в глазах, вдруг, и на слепоту немного повлияет?

0

26

Воительница добро улыбнулась. После-следующий сезон Юных Листьев... это кажется так далеко, что в сердце невольно загорается вера - да, ещё на славу помогу я племени, ещё воспитаю бравых воителей! А там, глядишь, может Вишнегривка найдет целебных трав для зрения или сами Звездные оценят старания молочной и очистят её взор. Но до этого ещё есть время. Глядеть в пустотную даль - удел старейшин, ждущих своего часа. Воители же должны стараться для племени, чтобы то жило и процветало, а потому трудятся сегодняшним днем.
- Слушай, - обратилась целительница к подруге. - Предлагаю, сходить за травами - вдруг, найдём Чистотел? Помогает от рези в глазах, вдруг, и на слепоту немного повлияет?
- Отличная идея! Тем более, травы лишними никогда не бывают, - Зовущая Бури поднялась  и двинулась к выходу из лагеря. Остановившись возле него, она повернула голову к кошке и кивнула, мол, я буду ждать на той стороне,после чего ловкой куницей скрылась в проходе из трав. Зрение... оно становилось все хуже, оно требовало все больше сил. Но Зов чувствовала, что по мере его ухудшения, нужда в нем отпадала сама собой. Зачем нужно зрение, если ты слышишь шорох чешуи рыбы о воду в бурном потоке? Зачем нужно зрение, когда ты чуешь грозу в высоки облаках? Зачем нужно зрение, если достигнув гармонии со своими ощущениями, ты можешь осязать весь мир лишь шерстью и усами?

Малая река.

Отредактировано Зовущая Бури (2014-06-08 17:15:58)

0

27

- Отличная идея! Тем более, травы лишними никогда не бывают - согласилась Зовущая Бури.
Давно уже Вишнегривка на ходила за такими травами. Наверное, был Сезон Падающих Листьев, когда она в последний раз отправлялась со своим учеником за травами в лес. Должно быть, и все остальные целители соседних племён уже отправлялись на поиски новых трав, но у рыжей так лапы и не доходили из-за вечных дел. Но тут, наступает хорошая погода и вовсе не не приятно идти за травами. Всё равно, целительница хотела прогуляться по территориям. Вот что не нравилось Вишнегривке в целительстве: кроме похода за травами и походу к лунному озеру, целители в основном сидели в своих лагерях и сидели сложа лапы, помогая и уча своих оруженосцев. То-то жизнь воителей: постоянные патрули, ежедневная охота, иногда и стычки между патрулями. А целители? Сидят в лагере и настороженно следят за всем, на случай, если Звёздные предки решат послать им знак и ходят на Советы. И всё.
Вишнегривка направилась прямо за Зовущей.
---> Малая река

0

28

Снежок сидел ничего не делал. Ему было скучно просто греться на солнышке. Тут он увидел, как Вишнегривка куда-то пошла, любопытство разыгралось. "Куда это она. Скорее всего, за травами, как - никак конец сезона Юных листьев. Но сначала ушла Зов, а потом  Вишнегривка. Зачем она ей помогает? Что за глупые вопросы! В племени все должны помогать друг другу! Но всё же."Любопытство оказалось сильнее кота. Хотя он долго сопротивлялся. В его маленькой головешке не умещалось, куда они пошли, зачем они пошли, мало ли они не за травами пошли, а куда - то ещё. В общем, он отправился за ними.
---> Малая река

Отредактировано Снежок (2014-06-18 14:53:20)

0

29

Малая река.
Печально повесив уши и уйдя в собственные мысли, хищница легче тумана вплыла в лагерь с плотвой в зубах. Глаза её были закрыты, но никто в племени уже не удивлялся - Буря слепла и приучала себя жить и охотиться без зрения, которое лишь затрудняло и затормаживало все её действия.
"Интересно, когда я получу оруженосца... Хотелось бы тоже слабого зрением - я бы многим могла с ним поделиться..."
Хищница не задерживалась на поляне, кроме одного раза. Она встала, повертела ушами и хвостом,проверяя окружающее пространство. Ничего. Их слишком много, они все мельтешат, не сосредоточишься, да и челюсть начала ныть из-за рыбы. Нужно положить её в кучу и найти Глаза Бури - им есть, что обсудить. Зовущая  поправила рыбу в зубах и неспешно отправилась к куче еды, куда надо было положить несчастную плотву.
Куча с добычей.

+1

30

Глаз Бури вернулся в лагерь намного позднее Зовущей Бури. Сначала он по старой привычке отправился к Схрону, месту, где он обычно прятал раньше излишки еды. Но на полпути он остановился.
"Все опять не так...," - привычка жить в одиночестве снова давала себя знать. - "Рыбу - котятам."
Глаз Бури остановился, потряс головой, словно прогоняя навязчивую мысль, после чего повернул к лагерю.
Несмотря на свои размеры воитель умел пробираться сквозь заросли очень-очень тихо, словно скользя в траве, потому его возвращение в лагерь прошло незамеченным.

+1


Вы здесь » Cats-Warriors. Time is a river! » Лагерь » Главная поляна