Вверх страницы

Вниз страницы

Cats-Warriors. Time is a river!

Объявление

Навигация

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Cats-Warriors. Time is a river! » Лагерь » Палатка предводителя


Палатка предводителя

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Проходя через подземный туннель, предводитель оказывается в довольно просторной норе. В ней вполне хватит места двум-трем котам. Вход в палатку преграждает большая еловая ветвь.

0

2

Немного смутившись, предводитель быстро откинул скелет давно съеденной мыши в сторону пещеры, всё так же мило и устало улыбаясь Шипению.  Тяжело вздохнув, представитель кошачьего рода рухнулся на подстилку, заранее приготовленную для двоих. Холодные перья голубя мрачно располагались прямо возле моховой подстилки предводителя.
- Располагайся, - вежливо произнёс кот – Тебе я специально целую ночь искал перья этого несчастного голубя.  - устало сказал Вино и прилёг – Честно говоря, я думаю завтра устроить себе выходной и полежать-поразмыслить под зимним бледным солнышком, или помочь нашей уважаемой целительнице с травами. Как думаешь? – Пауза. Вторая. И даже третья.  – А вообще, ну не обижайся, я очень хочу котят. Сама подумай, мне уже 30 лун, а не сына не дочки нет. – предводитель многозначно посмотрел на Шипение и прилёг на лапы. – Но если ты не хочешь… Если не хочешь, то мне придётся обращается за помощью к другим кошкам… К примеру к Льдинолапке. Она-то точно захочет иметь детей от такого кошака как я.  – Винозвёзд усмехнулся и закрыл глаза, думая о чем-то своём. О лете!

0

3

В пещере было темно, прохладно... И почти совсем неуютно. Наверное, именно так выглядят жилища котов, живущих в одиночку. Пустые, холодные...
Не то, что бы Шипение все еще злилась на Вино, но определенно на него дулась. Из вредности и злопамятства.
Белый кот улегся на подстилку в углу пещеры и пригласил рыжую:
- Располагайся.
Шипение только коротко кивнула и с опаской легла рядом, поджав лапки и уставившись на предводителя. Тот что-то устало бубнил про голубя и перья, день, отдых, целительницу, но Шипение его совершенно не слушала. Ей хотелось закрыть глаза и провалиться обратно в пустоту, но ощущение теплого тела любимого кота рядом с ней для кошки было в новинку. Непривычно, но приятно. Шипение сама не заметила, как прикрыв глаза стала тихо-тихо урчать.
Винозвёзд договорил, и повисла неловкая пауза. Кошка ласково, но осторожно потерлась лбом о плечо белого кота, призывая его говорить по теме.
– А вообще, ну не обижайся, я очень хочу котят. Сама подумай, мне уже 30 лун, а не сына не дочки нет.
Шипение раздраженно дернула ухом и с неохотой отстранилась от кота, про себя отвечая белому: Угу, прямо состарился за свои жалкие 30 лун. Кто-то котят и в 50 лун заводит... А у тебя вообще девять жизней, торопыга.
Однако следующие слова предводителя больно ударили по ее гордости.
Кошки не умеют плакать как люди. Если бы умели, то Шипение, наверное, пустила бы слезу с обиды.
Шипение резко перевернулась на другой бок, сжавшись в тугой клубок, укрывая нос пушистым хвостом и сердито прижимая острые уши к голове. В горле застрял комок, а лапы предательски задрожали.
- Вот и иди к своей Льдинолапе, - не выдержав, тихо прошипела кошка. - Иди к кому хочешь, наделай детишек полный дом, что бы уж наверняка. Про меня в этом случае можешь навсегда забыть. Хотя зачем тут, спрашивается маленькая рыжая дура? У тебя ведь здесь т без меня будет целая кроличья семья!

0

4

Тепло было – тепла не стало. Восхитительное мурчание Шипение было - восхитительного мурчания Шипение не стало.  Отвернувшись от этакого нелепого предводителя, кошка что-то зло прорычала,, похоже на:
- Вот и иди к своей Льдинолапе. Иди к кому хочешь, наделай детишек полный дом, что бы уж наверняка. Про меня в этом случае можешь навсегда забыть. Хотя зачем тут, спрашивается маленькая рыжая дура? У тебя ведь здесь и без меня будет целая кроличья семья! – кот уставился в пол. Всё таки подняв взгляд он пробубнел – Ну почему сразу орать… Ну прости. Я же не знал что ты… Я ж не специально… - Винозвёзд осторожно обнял Шипение своим пушистым холодным хвостом, однако всё же любя.
- И всё же я не хочу стать отцом в старости лет. Естественно я не к кому не побегу… Ведь единственная, кому достаётся вся моя несчастная жизнь, это ты. Да, да, знаю. Я не мастер говорить всякие супер-пупер любовные фразы, но уж поверь, это чистая правда. И это... Не обижайся, ладно? – Винозвёзд выдохнул горячий воздух на лапу и положил могучею голову на спину Шипению.

0

5

– Ну почему сразу орать… Ну прости. Я же не знал что ты…
- А что я? - огрызнулась кошка.
Белый хвост ласково накрыл рыжую воительницу. Шипение едва удержалась от того, что бы сбросить его. Хотелось вообще уйти в свою холодную палатку, полную тупых кошаков и там уснуть. Доспать несчастные час или два до рассвета, а потом снова улизнуть из лагеря. Может даже в драку с одиночкой повезло бы ввязаться...
Винозвёзд что-то там мурлыкал и оправдывался, мямлил и... И грел собой кошку.
Большой и теплый.
Кошка сама не заметила, как оттаяла и уже почти все простила белому предводителю. "Почти", потому что она все-таки была Шипением. Маленькой и злопамятной кошкой. Она не сомневалась, что еще не раз припомнит эти слова коту, но пока она про них почти забыла, снова начиная негромко мурлыкать.
- Не обижайся, ладно?
И вот его голова на ее спине. Телом Шипение чувствует дыхание воителя...
- Так и быть, - фыркнула кошка, выскальзывая из своеобразных объятий. - Но только на этот раз, ясно?
Кошка, весело поведя усами, легко прыгнула на спину любимого кота и, извернувшись, нежно провела шершавым языком по его щеке.

0

6

---> Гл. поляна.

Мой наставник - невероятно занятой предводитель.
Ну а если быть более точным и откровенным...
У него просто не хватает на меня времени.
Когда-то я был простым шалопаем.
Мне совсем не хотелось учиться.
Но прошла целая луна.
И мне надоела лень.
Просто жуть.
Мда.

Он чует запах Шипения. Вот кто со мной потренируется! - понимает Дремучий. Если я не начну хоть что-то делать, то к двенадцати лунам буду как разжиревший барсук. И сразу направлюсь в палатку старейшин.
За прошедшую луну Дремучий немного вытягивается, становится ещё более высоким и тощим. Скулы на его морде выделяются более явно, потому что он ест меньше, чем раньше. В сезон Голых Деревьев вдоволь не наешься. Тем более, если ты уже не котёнок, а ученик, который должен вносить свой вклад в жизнь племени. А ты его не вносишь.
Да плевать мне на всех! - думает Дремучий, в очередной раз под косыми взглядами соплеменников вытаскивая из кучи костлявую мышь. Я не умею охотиться не потому, что такой тупой. А потому, что меня этому никто не учил и не учит! И драться я не умею. И границы плохо помню. И вообще хочу обратно в Детскую.
Запах Шипения всё ещё не покидает его. Дремучий принюхивается и понимает, что воительница, вероятнее всего, находится в предводительской палатке. В голову Дрёмы закрадываются нехорошие мысли, но он их сразу отбрасывает.
Я должен стать воителем! По крайней мере, пока порыв не прошёл...
Жесткая, растрепанная черная шерсть привычно топорщится, выглядит Дремучий не слишком опрятно. Но ему всё равно, для себя он красавчик. И он идёт вперед, ближе и ближе. Ближе.

Вот и я.
Не ожидали?
Мне нужно немного.
Пара тренировок и патрулей.
И я почти как настоящий воитель.
Надоело просто сидеть на одном месте.
Теперь я готов, и пришло время действия.
Возможно я не лучший из наших оруженосцев.
Но это вовсе не значит, что меня можно игнорировать.

- Шипение! - выкрикивает Дремучий, становясь перед входом в палатку, но не заходя в неё. - Потренируй меня, Шипение! - воет он истошно.
В принципе, иного выхода у него и нет. Ну а как иначе привлечь внимание воительницы и наконец-то, с горем пополам, начать свое обучение?
Надеюсь, она мне не откажет, - мрачно думает Дремучий, нервно шевеля хвостом.

Отредактировано Дремучий (2014-02-22 17:30:09)

+1

7

офф: отыгрываю действия своего самца по причине отсутствия вышеупомянутого

В ту же секунду сильные лапы прижали маленькую кошку к полу и, не давая той опомниться, откатили в самый угол подстилки. Рыжая хмыкнула и змеей выскользнула из-под лап предводителя.
И вот завязалась шуточная потасовка. Вино все пытался прижать негодницу к полу, а Шипение то и дело кусала его за ухо.
И снова дружное мурчанье разлилось по пещере, возвращаясь легким эхом к источникам шума.

Коты задремали. Шипению опять снилось что-то сумбурное и странное.
Снегири, сидя на рябине, читали странные стихи на непонятном языке, то и дело впиваясь клювами в несчастное деревце, кроша ее сухую кору.

Убирайтесь! - истерично шипела кошка, пытаясь согнать снегирей.

Но те не отступали... Кошка знала что там, в темноте неизвестного ей леса, откуда она лишь недавно выбралась, обитает то, что поможет ей. Но будет ли приемлемой цена за такую услугу? Этого кошка не знала, а потому не рисковала, использовала лишь свои силы.

А птиц все больше. Теперь потуги Шипения стали похожи на истеричный танец, судороги.
Коготь соскользнул с обклеванной ветки, и кошка полетела вниз...

- Шипение! - донеслось снаружи.

Кошка дернула ухом, и уже собралась послать предводительского оруженосца на болота в Звездный лес, как Винозвезд рядом заворочался и, прошептав чужое имя, перевернулся на другой бок.
Шипение нахмурилась.

- Потренируй меня, Шипение!

Бросив сердитый взгляд на предводителя, кошка пулей вылетела наружу, чуть не сбив оруженосца с лап. Переведя дыхание и стряхнув сонное наваждение, кошка, не опуская шерсть на загривке, прошипела:

- Ну пойдем, мышеголовый. Если мне захочется скинуть тебя на замерзшую реку, что бы проверить прочность льда - не ной потом.

----> говорящие сосны

0

8

--> Говорящие сосны

0


Вы здесь » Cats-Warriors. Time is a river! » Лагерь » Палатка предводителя