Вверх страницы

Вниз страницы

Cats-Warriors. Time is a river!

Объявление

Навигация

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Cats-Warriors. Time is a river! » Территория » Говорящие сосны


Говорящие сосны

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

http://savepic.net/4203518.jpg
С сиим жутким местом связано много историй, лживы они или правдивы - не известно. Поговаривают, что если провести целую ночь здесь, то можно слышать различные голоса, завывания и стоны. Кто-то считает, что это сосны, кто-то, что призраки.

0

2

Воробей вышел из лагеря. Было утро. Сегодня Воробей хотел сходить к Говорящим соснам. Молодому воителю давно интересно, действительно ли сосны "говорящие". Как говорится, в этих соснах, если остаться на ночь, можно услышать голоса. Потянувшись, серый воин отправился по знакомой тропинке. Ветерок приятно дул ему в лицо. По дороге ему удалось поймать пару мышек: одну он съел на месте, другую припрятал для племени. Все таки, воин был не на охоте, так что мог позволить себе подкрепиться. Дойдя до места, Воробей нашел себе местечко: он вскарабкался на дерево и подставил спинку солнечным лучам. И так, согретый солнцем, задремал.

0

3

Льдинолапа аккуратно наступала на снег, стараясь не травмировать его. Однако, потом ей это надоело. В мыслях проносились слова , похожие на "умри, умри, умри", адресованные снегу. Но и это воительнице надоело. На секунду она задумалась над тем, зачем вообще надо было это всё делать.
Иногда кошка просто шла. Шла. Шла. Даже не замечая куда направляется. Потом, конечно, оказавшись в лесной глуши территории Сумрачного племени, она принимает решение поохотится.
Льдинолапа брела совсем не спеша, даже не замечая того, что солнце уходит за горизонт, оставляя её наедине с ночью, темнотой и старыми воспоминаниями.
Почему коты племени Теней так любят ночь?,- снова подул ветер. Уже в третий раз за сегодняшний день. Но сейчас он не щадил Льдинолапу, всей своей мощью напав на неё, застав врасплох. Тут же всё стихло, как ни в чём не бывало. Немного темновато. Снег больше не падает. Около ели не копошатся ни мыши, ни крысы.
Потому что тьма. Тьма скрывает твой истинный лик. Тебе не нужно притворятся. Можно свершать злодеяния или скрывать что-то, не играя в игру. Можно просто быть собой, ведь никто не заметит. Можно. Просто скрывать эмоции.,- Вокруг было всё так же тихо.
Я знаю, почему.,- едва слышным шёпотом произнесла Льдинолапа, обращаясь к ним - Говорящие сосны.
Верила ли Льди в бредни про призраков? Нет. Может совсем каплю. В голове воительницы начали скакать образы отца, сестры и матери. Кошка встряхнула головой.
Чушь!,- но уходить не собиралась. Её привлекало это место. Привлекало тем, что оно даже при свете не напрягалось, чтобы играть с котами. Деревья. Деревьям здесь не нужно было притворятся, как котам. И ночью и днём они играли в одну игру, не прилагая лишних усилий. Льдинолапе безумно нравилось это. Она настолько увлеклась, что не видела перед собой ничего. Не только не видела, но ещё и не чувствовала и не слышала.
Ай!,- кошка споткнулась обо что-то живое, но устояла на ногах, тут же приняв боевую стойку.
Мышь.
Мёртвая.
Убита утром.
Страх уходил. Знакомый запах сверху.
Кто-то на дереве.
Воробей.
Спит.
Или спал.

0

4

Ай!, - послышалось снизу.
Воробей вскрикнул и вскочил.
"Неужели сосны и в прям говорящие?" - пронеслось в его голове. 
Он вскочил, но, как назло, он забыл, что находится на дереве, и, оступившись, кубарем полетел на землю, с громким криком.
"Приземлившись", Воробей поднялся и увидел перед собой Льдинолапу.
"Мышеголовый ты дуралей! - выругал он себя. - Надо же было так опозориться перед соплеменницей!"
- Привет, - буркнул он, отряхиваясь. Затем, осуждая себя за такую резкость, добавил, уже приветливее и вежливее: - Что ты здесь делаешь?
Оглядевшись, Воробей понял, что проспал целый день: уже было темно. Он прилизал свою шерстку и посмотрел в глаза Льдинолапы, ожидая ее ответа. Честно признаться, Воробью нравилась эта кошка. Может, потому, что она не задирала его, как остальные коты? А, может, причина была в другом? Воробей помотал головой, отгоняя эту назойливую мысль.

0

5

.

Вдохновение сегодня покинуло Льдинолапу.

Неожиданно с дерева с криком свалился Воробей. Льдинолапа машинально отскочила в сторону, быстро обдумывая у себя в голове ход действий. Но на секунду ей стало ни с того ни с сего весело, поэтому она втихаря улыбнулась, представляя как вся эта ситуация выглядит со стороны. Кошка сразу же искренне удивилась своим эмоциям.
Кажется, я уже забыла какого это - улыбаться по-настоящему,- Льдинолапа на минуту окунулась в мысли. Когда она последний раз говорила с кем-нибудь?
- Привет, - буркнул Воробушек, отряхнувшись. Льдинолапа продолжала смотреть с улыбкой на кота, понимая, что вокруг темно и никто не увидит выражения её лица.
Снег снова продолжал сыпать. Становилось намного холоднее, чем было тогда, когда воительница отправлялась на поиски приключений.
- Что ты здесь делаешь?
И что мне ответить? Не знаю, так само получается.,- с этими мыслями Льдинолапа села на снег и начала рассказывать:
- Иногда мне просто надо уйти из лагеря, когда там слишком много котов. Сегодня случилось тоже самое,- она пожала плечами и бросила взгляд на мышь, которая помогла ей чуть не упасть.

0

6

Ещё оставаясь в раздумьях, молодой кот шёл через кривые дорожки, через говорящие сосны прямиком в родной лагерь. До сих замечательных пор прибывая в ярости Винозвёзд что то быстро бормотал себе под нос, пока не учуял родной запах брата, и.. и, пожалуй, не менее родной запах Льдинолапки. Ну и что они тут делают? Свидание? Прощание? Роман али не роман? Всякие бредовые мысли как маленькие надоедливые феи летали в его лохматой треугольной головушке. Он так нагнул голову, что не заметил снежный куст и врезался в него. Ещё секунд 10 он лежал, не понимая, что происходит, а потом резко встал и получил приятный сюрприз он куста – тот прислал ему пламенный поцелуй снегом, который мирно лежал на кустах. Зарычав от злости, ну или от стыда, кот двинулся через поляну в на которой сидели и наверное молча наблюдая за предводителем  всё это время Воробей и Льдинолапка. Что – то бурча под нос он махал хвостом
Ну что уставились?! Дел больше  нет?! А так найду! Быстро найду! – кот резко повернул голову в право, а потом в лево, как будто смотрел на машины, перед тем что бы перейти дорогу.
- Мигом на охоту! Племя голодает, а они ишь! Устроили свидание себе! А может вы меня не уважаете?
– он резко кинул взгляд на Воробья – Ты меня уважаешь? – а потом и на его подругу – А ты? – сузив глаза он прокричал – Я так и знал! – хотя это было похоже не на крик, а на неизбежный вздох больного, когда тот узнает что ему вырежут аппендицит. 
Меня не уважают мои собственные подопечные! – вскинув голову он зашагал в глубь леса, и уже быв на большом расстоянии, он повернулся и прокричал – На охоту!  - И как орёл гордо взирая, пошёл в лагерь всем выдавать штрафы, оставляя Воробья и Льдинолапку в раздумьях.

0

7

Иногда мне просто надо уйти из лагеря, когда там слишком много котов. Сегодня случилось тоже самое,- Льдинолапа пожала плечами и бросила взгляд на мышь, которая помогла ей чуть не упасть.
Воробей улыбнулся и весело проурчал:
- Отлично.
Затем он внезапно подскочил, услышав шорох в кустах. Воробей подпрыгнул к Льдинолапе, загораживая ее и распушился, готовый принять бой. В следующий миг в его ноздри ударил самый родной запах на свете - запах его брата. В следующее мгновение Винозвезд вышел из куста. Оказалось, что он упал, потому что вся шерсть его была в снегу. Воробей пригладил шерсть, и, смущенно отойдя от Льдинолапы, сел.
– Ну что уставились?! Дел больше  нет?! А так найду! Быстро найду! – кот резко повернул голову в право, а потом в лево, как будто смотрел на машины, перед тем что бы перейти дорогу.
- Мигом на охоту! Племя голодает, а они ишь! Устроили свидание себе! А может вы меня не уважаете?
– он резко кинул взгляд на Воробья – Ты меня уважаешь? – а потом и на его подругу – А ты? – сузив глаза он прокричал – Я так и знал!
– Меня не уважают мои собственные подопечные! – вскинув голову он зашагал в глубь леса, и уже быв на большом расстоянии, он повернулся и прокричал – На охоту! 
Воробей весь распушился от злости. Он хотел догнать брата и расцарапать ему морду за то, что тот назвал его и Льдинолапу парочкой! В следующий миг он устыдился своих мыслей. А разве это не так?! Воробей понял, что ему немного нравится Льдинолапа. Но у них не роман! Сердито взмахнув хвостом, он посмотрел в глаза Льдинолапы.
- А, правда, пойдем, поохотимся. - предложил он.

+1

8

Снежинки летели медленно, совсем лениво падая на землю. Льдинолапа не отрывала взгляда от мыши, которая не двигалась с места, по причине своей смерти. А что бы случилось в лесу, если коты тоже были добычей для кого-то? Страшно представить. Когда кошка была котёнком, старейшины Сумрачного племени не раз рассказывали страшные истории о проникновении в лес котов-воителей собак, барсуков или лис. За всю свою не короткую, но и не длинную жизнь Льдинолапа ни разу не боролась с кем-то подобным. Её соперниками были только коты да кошки соседних племён.
- Неужели и я когда-нибудь буду так же лежать на сырой холодной земле, укутываясь в снежинки? – она грустно отвернула голову от пойманной Воробьём добычи. На её ответ воитель улыбнулся. Льди смотрела в кусты, которые начинали тихонько шуршать, предвещая приход кого-то ещё. Она поняла, что Воробей улыбнулся из-за интонации, с которой он проурчал «Отлично». 
Хруст снега, отчётливо доносившийся из-за кустов.
- Упал. Хм, судя по тому, что он идёт с подветренной стороны, котов Сумрачного племени он не опасается, следовательно – это наш соплеменник. Если я так отчётливо услышала хруст снега, значит это кот, ибо от кошки шуму было бы меньше,- в голове у воительницы начали проскакивать образы воинов племени Теней. Кто бы это мог быть?
Тут из кустов выпрыгнул Винозвёзд, резко остановившись возле Льдинолапы и Воробья. Он был явно чем-то недоволен вдвойне, но по пути ему видимо никто не попался, поэтому вся злоба из предводителя полетела именно на тех, кого он только что встретил. За минуту до появления Винозвёзда Воробей загородил Льдинолапу. Та лишь тихо прошептала:
-Не думаю, что это враг...
Винозвёзд очень быстро придумывал осуждения для воителей собственного племени, а потом вскинул голову и зашагал вглубь леса.
Кошка с минуту стояла молча, ничего не говоря. Её мысли ушли куда-то далеко, совершенно не желая анализировать слова предводителя.
- А, правда, пойдем, поохотимся.
Впервые за всё это время кошка чётко видела Воробья. Он явно был сердит и зол на своего брата, поэтому Льдинолапа в ответ лишь улыбнулась, встала и последовала за воителем, прошептав:
-Мне казалось, у вас более тёплые отношения.
Она не знала, почему говорит шёпотом. После замечаний предводителя ей не хотелось быть громкой, хотя воительница знала, что ни капли не виновата.

0

9

-Мне казалось, у вас более тёплые отношения. - прошептала Льдинолапа.
Воробей замешкался.
- Ну, вообще то, да, у нас хорошие отношения, как брата с братом... Но у нас, как и у всех, бывают размолвки.
Воробей не знал, почему так спокоен и нежен с этой кошкой. И почему так откровенен. Он повел своим слышащим ухом, чтобы уловить хоть один звук.
- Пошли на охоту, - вполголоса сказал он и подошел к Льдинолапе, взглянув ей в глаза.
Потом ему неожиданно под ноги попалась та мышь, которую он поймал утром.
Воробей подтолкнул лапой добычу Льдинолапе и сказал.
- Если хочешь, можешь ее съесть. Знаешь, я бы сейчас не отказался от свежей лягушки. Или змейки. Или... Или... Или крысы.
Он сел.

0

10

Кошка смотрела на Воробья безмятежным взглядом и вслушивалась в каждое слово, улавливая интонацию.
- Ну, вообще то, да, у нас хорошие отношения, как брата с братом... Но у нас, как и у всех, бывают размолвки ,- замешкавшись, ответил воитель. Льдинолапа совсем не обращала внимания на некоторые паузы в разговоре. Обычно это наводило какую-то напряжённость, но в этот раз воительница не чувствовала внутри себя ничего, что могло бы хоть как-то как-то намекать на неловкость. В такие тихие минуты она просто молча глядела на Воробья, не говоря ни слова. Казалось, при такой тишине можно было даже услышать, как снежинки падают на землю. Воительница так ничего и не ответила.
- Пошли на охоту,- почти шёпотом сказал Воробей, подходя к Льдинолапе. На секунду их взгляды ударились друг о друга, но кошка быстро стрельнула в сторону елей, укутавшись в них взглядом. Она не хотела, чтобы на её лице отразилось что-то не то.
-Конечно,- тихо прошептала Льдинолапа, вставая и отряхиваясь. Кот подтолкнул лапой мышь, и та подкатилась к воительнице.
Она умерла.
Воробей предложил ей вкусить добычу, но кошка отказалась. Сейчас ей наверняка бы эта мышь встала поперёк горла.
...я бы сейчас не отказался от свежей лягушки. Или змейки. Или... Или... Или крысы. ,- Льдинолапа сфокусировалась на Воробье, чуть-чуть наклонив голову вправо.
-Тогда идём. Я побегу за тобой.

0

11

-->Лагерь Теней

- Сама ты мышеголовая, - буркает Дремучий, бросая хмурый взгляд на Шипение. - Я не виноват в том, что мой наставник со мной не занимается.
На этом он затыкается и некоторое время идёт молча, без особого интереса разглядывая окрестности. Впрочем, уже тот факт, что Дремучий решил на что-то полюбоваться, заставляет задуматься. Особенно учитывая его презрительное отношение ко всяческого рода эстетическим удовольствиям. Впрочем, какая разница, на что Дрём фыркает? В душе он всё равно любит эти стройные черные ветви, усыпанные сверху мелким, колючим снежком. И даже этот жуткий морозный ветер, который заставляет его мелко дрожать.
Дремучий задумчиво смотрит на воительницу.
Ну естественно, я мышеголовый, - ворчит он про себя. Фактически, выгнал её из теплой палаточки да из компании Винозвёзда.
Фыркает и недовольно опускает уши. Конечно, с предводителями время проводить веселее, чем с какими-то там учениками.
- Ты не подумай, я благодарный, - без особого дружелюбия произносит он. - Если вдруг что, зови.
Могла ведь и послать меня к барсуку в задницу.
Нет, не послала.

- Чему будешь меня учить? - спрашивает Дремучий, стараясь говорить это будничным тоном, дабы не выдать своей заинтересованности.
Ну же, научи меня чему-нибудь эдакому!

0

12

-Тогда идём. Я побегу за тобой. - сказала Льдинолапа.
Воробей встал и пошел вперед, тихо ступая лапами по снегу. Уже рассветало, снег прекратил идти. Было тихо.
"Рассветные патрули, наверное, уже вышли" - пронеслось в голове у Воробья.
Было так хорошо, как не было еще никогда... Он наслаждался кампанией Льдинолапы.
Воробей сам не заметил, как невольно придвинулся ближе к белоснежной воительнице. Серый кот смутился, но не отпрянул от кошки. Насторожив свое единственное слышавшее ухо, Воробей стал улавливать малейшие шорохи и вздохи.
- Меня очень задевало то, что я глухой на одно ухо, - заговорил он, нарушая затянувшееся молчание. - Сама знаешь, надо мной все смеялись и думали, что я не стану воином. А я взял - и стал. Даже многим в пример, наверное. - добавил кот.
Кот принюхался. Мышка!
Подобравшись, Воробей тихо поплелся к добыче. Прыгнув, он прижал мышь к земле и прикончил одним укусом в шею.
Повернувшись к Льдинолапе, он закопал мышь землей и сказал:
- Ведь правда же, что я охочусь не хуже других?

0

13

<--- лагерь Теней
Мы ночами уходим в наши тёмные страны, белым пеплом посыпав...
Шипение вздохнула. Совершенно чужой, холодный голос заводил неизвестную ей песню.
Кошка была бы совсем не прочь занять свои мысли чем-нибудь более полезным. Обдумать предстоящую тренировку с черным оруженосцем, например.
Но голова была занята совершенно другим.
В тот момент шерсть предводителя показалась ей ледяной, колючей и... Чужой.
...раскаленные раны.
Кошка ругала сама себя. Она ведь еще в ученичестве решила, что не будет мечтать и надеяться на лучшее. Это ведь все бесполезно. Правда?
И за все наши грезы нас небо накажет... - все нудило в голове.
Шипение сердито хлестнула себя хвостом по боку. Накажет, накажет... - тихо-тихо вторила она, проглатывая ком, застрявший в горле.
- Но никто не услышит, и никто не прикажет. - уверенно, с вызовом прошипела хвойным веткам, загородившим небо. Она решила, что больше никогда не проведет ночь в предводительской палатке. Никогда.
Дремучий что-то сказал, но рыжая лишь рассеянно кивнула.
Впрочем, дав себе мысленную оплеуху, вернулась в реальность, с прищуром смотря на оруженосца.
- Чему будешь меня учить?
Шипение ухмыльнулась в усы. Ответ для нее самой лежал на поверхности.
- Будем лазать по деревьям, - уверенно сказала она.
Внимательно оглядев ближайшие деревья, Шипение выбрала молодое, но крепкое деревце - его ветви были ближе всего к земле.
Кошка прыгнула на него, до боли вытягивая когти и погружая их в холодную, но довольно мягкую кору. Оттолкнувшись задними лапками, она лишь на миг освободила когти передних, но тут же снова вцепилась, подтягивая свое тельце. Еще раз. И кошка уже сидит на нижней ветке и смотрит на оруженосца снизу вверх.
- Понял, как надо? Главное, посильнее выпускай когти на передних, а на задних втяни. И не торопись.

0

14

Что? Она на меня за Грозового паршивца считает? - мысленно ярится Дремучий, разглядывая сидящую на ветке, словно птица-синица, воительницу. Сумрачные коты не охотятся на деревьях! Это бесполезно для меня.
Тем не менее, он понимает, что лазанье входит в обязательную программу. Мало ли что. На дереве всегда можно спастись от собаки или барсука. Вот только не прокормишься за счет этого дерева.
Хм. Если я втяну когти на задних лапах, то как буду удерживаться на дереве? Ну, раз Шипение говорит...
Дремучий неуверенно и зло смотрит на бурый ствол. Делает шажок назад, прыгает и вцепляется когтями передних лап в кору. Становится больно, будто когти сей же миг оторвутся и останутся в этой жесткой коре навсегда. Дремучий сдавленно шипит и выпускает когти на задних лапах, упирается ими в твердый ствол дерева. Уже немного легче. Выгляжу как раздавленный крот, - думает Дрём, представляя себя со стороны.
Еле-еле, кое-как отрывая лапы от дерева, он доползает до ветки, на которой сидит Шипение.
Жалко не вижу её морды, поди смеется надо мной.
А ты попробуй вот с первого раза на это дерево.
Кем бы там ни был мой гуляка-отец...
Я - настоящий Сумрачный кот.
Эти деревья не для меня.
Для меня ночь и охота.
Только так.

Он совершает последний рывок, тяжело вскакивая на ветку и врезаясь носом в плечо Шипения. Мир кружится перед глазами, и Дремучий чуть не падает на землю, чудом удерживаясь на ветке.
Я думал, кошки мягкие, - молча страдает Дремучий, украдкой потирая ушибленный нос. А они твердые.
На ветке немного тесно, приходится сидеть вплотную.
- Неужели придётся лезть ещё выше? - вопрошает Дремучий, с недоверием оглядывая верхние ветки. - Пожалуй, я пока что не превратился в прыгучую белку.

0

15

Шипение скептически поглядывала на оруженосца, неуклюже карабкавшегося по стволу.
И удивлялась. Ей лазанье по деревьям давалось легко. Что может быть прекраснее, чем забраться повыше, затеряться среди мягкой хвои и следить за тем, как внизу кто-то маячит в ее поисках?
Дремучий и в правду, похоже, не разделял ее взглядов на это счет.
И вот оруженосец врезается в плечо Шипения.
Забрался все-таки.
- Неужели придётся лезть ещё выше? Пожалуй, я пока что не превратился в прыгучую белку.
Кошка дернула ухом.
У белок получается лучше скакать по веткам...
Шипение прошла немного вперед, ловко балансируя на ветке, слегка покачивающейся под ее весом.
И обратно...
- Нет, Дремучий, сегодня выше ты не полезешь.
А вот я, возможно, немного позже твм спрячусь до вечера... - мысленно добавила кошка.
- Чем бы ты хотел заняться? - приторно тихо проговорила Шипение, покачиваясь из стороны в сторону, будто пытаясь рухнуть с ветки.

0

16

- Чем бы я хотел заняться? - переспрашивает Дремучий, с интересом рассматривая золотисто-рыжие шерстинки, чуть колышущиеся от порывов встречного ветерка. Одним движением облизывает пересохшие губы. - Я всё равно ничего дельного не умею, - критически замечает он. - Так что, в любом случае получу пользу от урока. Однако для начала я хотел бы слезть отсюда.
Эх, была не была!
С воистину тигриной храбростью Дремучий срывается с ветки и прыгает вниз, приземляясь на все четыре лапы. Мне определенно везёт, - думает он, разминая ноющие когти и втыкая их в холодный снег.
Очень холодно, - рассуждает Дрём, ежась от колючего ветра. Вся дичь, вероятнее всего, забилась по норам и дрожит от озноба. Только по-настоящему опытный и умелый охотник поймает что-то в такую погоду. Мне стоит дождаться более спокойной погоды. Хм, мне не помешает боевая тренировка.
Дремучий стряхивает с бока налипший кусок коры (непривычная аккуратность для этого растрёпы) и ждёт, пока спустится Шипение.
В который раз вспоминает своего наставника. Нет, мы совершенно не похожи.
Дремучий замечает это ещё с того момента, когда Винозвёзд посвящает его в ученики и объявляет своим учеником. Дрёмке тогда было всего шесть лун, ещё совсем молодой котик, он смотрит с открытым ртом на этого белоснежного воителя с ухоженной, густой шерстью. И сам себе кажется ещё более растрепанным и мелким, чем обычно.
Но время не стоит на месте. Идут луны, и уже сейчас Дремучий смотрит Винозвёзду в глаза, не задирая голову. Вытянулся, подрос.
- Мы вполне можем устроить боевую тренировку, - говорит Дрём, глядя мимо Шипения, весь в своих далеких мыслях. Заодно и разогреюсь, - думает он, чувствуя, как холодеют подушечки лап.
- Знаешь какое-нибудь хорошее место для такой тренировки? - спрашивает Дремучий, припоминая, где находится тренировочный овраг или что-то в этом роде. Ну, помню я, было такое место, откуда ученики побитые возвращались, - усмехается он себе под нос.

0

17

Шипение с какой-то понятной только ей самой горечью наблюдала за Дремучим.
Ей был понятен тот страх или, скорее, нежелание подниматься на высоту, оставляя твердую почву дальше, лишая себя устойчивости... А жаль. Видно, кошке не суждено было найти единомышленников в этом вопросе.
Шипение рыжим огоньком тихо и быстро опустилась на землю. Какая-то ее часть была рада тому, что она снова на устойчивой поверхности, но душа так и рвалась в полет....
- Мы вполне можем устроить боевую тренировку, - донеслось со стороны оруженосца.
- Мо-о-ожем, - хитро протянула воительница куда-то в сторону. Ей совершенно не хотелось двигаться, но идея показать оруженосцу пару приемов не была такой уж плохой. Ему не так долго осталось ходить в оруженосцах....
- Знаешь какое-нибудь хорошее место для такой тренировки?
Намекает на овраг? Ну уж нет, дорогой, не будет все так просто, не надейся.
- Драться можно где угодно, - промурлыкала кошка. - Да хоть бы и здесь...
В следующее мгновение Шипение оказалась позади оруженосца и, оттолкнувшись лапами от ближайшего дерева, приземлилась прямо на спину Дремучего.
- Интереснее ведь ориентироваться в незнакомом месте. И уж гораздо полезнее уметь быстро соображать на незнакомой территории, тебе не кажется? - все так же холодно мурлыкая, спросила кошка.

0

18

Смотрит на Шипение. Отворачивается. Потом на дерево. Вспоминает, как впервые начинает лазать ещё котёнком. Тогда это кажется интересным и занимательным. Пока он не падает с ветки и не вывихивает ногу. А потом... потом уже он сам не хочет повторять своих подвигов.
Иногда всё-таки тянет взобраться на крышу палатки или небольшое деревце, но он отговаривает себя, приводя в аргумент принадлежность к племени Теней, истинные воители которого рождены уж точно не для лазанья по деревьям.
Да какой ты истинный воитель, - насмешливо и зло говорит он, подросший и огрубевший, себе маленькому. Твой отец был звёздное племя знает кем, а мать... вряд ли её можно было назвать достойной воительницей, учитывая то, как низко она скрыла ото всех имя твоего папаши-недоделка. Ей просто не хотелось позориться.
Дремучий, всё же, заставляет себя немного остыть, дабы ненужное раздражение и злость не мешали на тренировке.
Подумать только, - он глядит на Шипение и усмехается себе в усы. Никаких оврагов. Никаких охот. К чему так? Нормальные ученики тренируются в овраге, - неожиданно выражение морды становится угрюмым, недовольным. Была яусмешка тускнеет. Ключевое слово - "нормальные". Подумать только. Я докатился до того, что со мной не хочет заниматься мой наставник.
Он, однако, старается не выдать своих эмоций, пытаясь поддерживать каменную маску равнодушия.
Конечно, драться можно в любом месте, - мысленно соглашается Дремучий с воительницей. И я уже готов...
Буф!

Казалось, звёздные предки спустились с небесных вершин и обхватили Шипение со всех сторон, после чего кинули вперед. Шипение, в свою очередь, отрикошетила от дерева и приземлилась прямо на него, Дремучего...
Лапки Дремучего с легким скрипом разъезжаются в стороны, и он тыкается мордочкой в снег. В рот забивается снег, слушать довольный голосок наглой кошки трудно, поэтому Дрём улавливает лишь вторую часть фразы.
И уж гораздо полезнее уметь быстро соображать на незнакомой территории, тебе не кажется? - говорит она.
Он отплевывается от снега и без особого воодушевления произносит:
- Мне кажется, пузо у тебя довольно тёплое, но вот снизу мне как-то немного холодно.
А... хм, мм... даже ничего, - неожиданно думает Дремучий, чувствуя, как навалилась сверху Шипение. Если наши враги делают так в каждом бою, я... не против. Кажется, сейчас засну.
Он опускает голову на снежок и чувствует биение собственного сердца в висках.

0

19

офф: однако, с 666 сообщением меня.

- Мне кажется, пузо у тебя довольно тёплое, но вот снизу мне как-то немного холодно.
Шипение хмыкнула в усы и прокомментировала слова оруженосца:
Но ты ведь не домашний котик, правда?
Конечно он не домашний котик! Сумрачный воитель из него уж точно вырастет.
Кошка легко спрыгнула на снег, давая Дремучему возможность подняться.
- На солнце прыгнула кошка. - отрешенно промурлыкал кто-то в ее голове. Так бывало часто: что-то внутри Шипения иногда вставляло едкие замечания по ситуации или характеризуя ее чувства. Слишком часто, потому кошка уже почти не обращала внимания, только ответила, ухмыльнувшись в усы, сама себе: кошка сгорела там.
Где там? Кошка не знала. Ей сразу шла на ум старая рябина, но там спокойствие, там нет огня.... И не будет!
Солнце уже давно окрасило верхушки сосен, заливая мягким светом свежие сугробы.
- Не расслабляйся, - вернула себя в настоящее кошка, обращаясь к черному оруженосцу. - Никогда. Лучше сначала ударить, а потом разобраться, чем потом любоваться своими потрохами на свежем снегу.
Кошка вдохнула и продолжила, медленно обходя Дремучего по кругу и подергивая кончиком рыжего хвоста.
- Если противник больше тебя, то старайся вывернуться или бей задними лапами в брюхо. Если меньше - просто перевернись на спину, придави и, когда отцепится, добей.
Шипение остановилась и, немного согнувшись скомандовала:
- Нападай.

0

20

Но ты ведь не домашний котик, правда?
Дремучий замирает. Не двигается, не говорит ни слова. Просто смотрит вперед, словно так и надо.
Правда? Ты ведь не домашний котик? Домашние котики любят греть пузико на солнышке, а вот стать воителями их очень и очень редко тянет.
Дремучий чуть прикрывает глаза, пытаясь вспомнить, как часто он показывал себе недостойным жизни воителя. Но на ум приходит только одно...
Мяу.
Мяу-мяу. Толстые, мягкие палки, эти лысые лапы, настойчиво тянутся к голове. Солнца нет, только какой-то неприятный слепящий свет. Запахи. Страшные запахи, просто море ненавистных миазмов.
Кто же они такие, эти огромные неповоротливые существа?
И еда у них противная. И сами они... мяу. Мррр.
Только бы не убили. И пусть делают со мной что хотят.

Он медленно встаёт со снега и отряхивается. Это всё не про меня. Я ведь воитель, правда? Воитель Сумрачного племени.
Дремучий вроде слушает слова Шипения, но не понимает, чем они могут ему помочь. А потом в голове проясняется. Он чувствует и представляет в уме всё, что рассказывает Шипение. И понимает, что это не для него.
Сумрачные коты действуют хитростью. И Дремучий в их числе.
Он просто ждёт, уперев мрачный взгляд в свои лапы.
Ты - хитрюга, Дрёмка. И должен действовать как настоящий разбойник. Никогда не смотри туда, куда собираешься прыгнуть. Не смотри и в глаза противника. Смотри на брови. Так противник будет сбит с толку.
И помни, Дрёмка. Ты совершенно один. Никто не поможет тебе, надейся только на себя.

У Дремучего небесно-голубые глаза и чёрная, лохматая и жесткая шерсть. Я похож на бродягу, а не домашнего котика, - говорит он себе, поднимая взгляд на Шипение. Глядя куда-то поверх глаз.
- Нападай.
Один сильный удар задней ногой по земле, и в рыжую воительницу летит охапка снега. А следом и сам Дремучий с лапой, занесенной для удара.
Не опытом, так хитростью.

0

21

Снег?
Ком грязноватого снега прилетел воительнице прямиком в морду. Благо Шипение тут же пригнулась почти к самой земле, так что лапа оруженосца хоть и просвистела совсем близко, но не задела ее.
Хитрый гад.
Шипение ухмыльнулась своим мыслям и толкнула Дремучего в бок, после чего вихрем взметнулась на ветку и оттуда хвостом столкнула на черного оруженосца довольно объемный ком снега.
Было... Весело? Пожалуй, все же немного было забавно.
Кошка скользнула обратно на землю, отряхнула лапки и огляделась. Что-то изменилось, и кошка это отчетливо чувствовала, но никак не могла понять, что же именно не так.
Тихо.
Слишком тихо. В следующую секунду кислый запах защекотал ноздри. Пахло чем-то отвратительным, злым страшным. Отдавало падалью, злобой и... Страхом?
Собака. - только и успела подумать Шипение, перед тем, как вжалась в землю, стараясь затеряться среди рыхлого снега, махнула кончиком хвоста Дремучему и отползла в тень одного из хвойных деревьев.

0


Вы здесь » Cats-Warriors. Time is a river! » Территория » Говорящие сосны