Вверх страницы

Вниз страницы

Cats-Warriors. Time is a river!

Объявление

Навигация

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Cats-Warriors. Time is a river! » Территория » Холмистая местность


Холмистая местность

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Эта поляна сплошь покрыта разными по величине холмами. Является местом для охоты. Тут очень много кроличьих норок.

0

2

Большая гремящая тропа [Ветер|Одиночки] <-----------
Лазурный бежал вдогонку за своевольным одиночкой, решившим, что можно вот так, нагло сбегать. Тоже мне, пленник. Поймаю - ноги отгрызу!
Бежать было легко. Не мешал даже кролик, которого глашатай не забыл прихватить с собой. Вместе с тренировками Колючка перенял у наставника и частичку характера, а значит, если бы кролик остался лежать у канавы, коту бы не поздоровилось. А Колючка то прыткий, и на удивление сильный... Когти вырвет. Наставнику. Да.
- Ты куда летишь, окоянный?! - во всю глотку заорал Лазурный. А поскольку он уже почти догнал непослушного одиночку, и был в низине, его крик разлетелся по всем холмам и пустошам. Ой, как неудобно получилось... про себя испугался глашатай, прибавляя скорости. Замечательно. Он прыгнул перед одиночкой, да немного не рассчитал, и оба шандарахнулись лбами. Но кот не обращал внимания на боль, всем своим грузным телом он прижал к земле Аквилла, пожелавшего звать себя Вил, да так, что у бедняги затрещали кости. Ведь Лазурный кролика держал...
- Я, конечно, много видел, но такой наглости! Нам придётся отвести тебя предводителю! Он тебя на клочки порвёт! Скажи спасибо, что я этого не сделаю, а то... - кот напряг мышцы, выплюнув жирного кролика.
Однако, бегал Вил быстро.
- Послушай меня, Аквилл - с отвращением произнеся имя, начал Лазурный - Я конечно всё понимаю, но пленники сбегать не могут. Теперь мне придётся тебя до лагеря тащить за хвост, вдруг опять улизнёшь. Только себе проблем прибавил, мышеголовый одиночка - с искренней неприязнью выпалил Лазурный, медленно слезая с незнакомца.
- А сейчас мы пойдём в лагерь. И не дай Звёздное Племя ты попытаешься удрать. Твоё тело украсят самые красивые узоры в мире - прорычал глашатай ледяным взглядом сверля Аквилла...

0

3

Большая гремящая тропа [Ветер|Одиночки]---->
Аквилл бежал, изо всех сил напрягая лапы. Дневная жара сказалась на скорости бега Вила - он начал уставать быстрее, чем ожидал. А вот котам, не терявшим времени даром и мгновенно рванувшим за одиночкой, видимо, было начхать на полуденный зной. Вслед Аквиллу неслось много нелестных слов, со стороны догоняющих:
- Куда?! Стоой, собака страшная!
- Ты куда летишь, окоянный?!

Причём так орали, что, наверное, распугали всю живность в округе. Особенно голосистым оказался серый кот, мелкий орал чуть тише.
Вдруг, перед одиночкой промелькнуло что-то подозрительно-серое. Но Вил летел с такой скоростью, что просто не успел бы затормозить перед неожиданно возникшим препятствием в лице того самого кота.
- "УУУУУУ!!!" - завопил Аквилл, больно стукнувшись лбом. - "Не ешьте меняаааа!!! Ну что вы ко мне пристааалииии?!... Я вон какой худооой..."
- "Я, конечно, много видел, но такой наглости! Нам придётся отвести тебя предводителю! Он тебя на клочки порвёт! Скажи спасибо, что я этого не сделаю, а то..." - между тем начал котяра, словно бы и не было столкновения.
Так вот оно что! Они решили, что накормят Аквиллом самого главного!
- "Послушай меня, Аквилл. Я конечно всё понимаю, но пленники сбегать не могут. Теперь мне придётся тебя до лагеря тащить за хвост, вдруг опять улизнёшь. Только себе проблем прибавил, мышеголовый одиночка. А сейчас мы пойдём в лагерь. И не дай Звёздное Племя ты попытаешься удрать. Твоё тело украсят самые красивые узоры в мире." - Вил уже сам понял, что сопротивление бесполезно. А потому он лишь согласно кивнул, как бы подтверждая, что никуда не будет убегать. Поглядев, куда направился серый, одиночка поплёлся с ним. Но вскоре любопытство взяло верх над страхом, и Аквилл уже вовсю думал о том, какой у них предводитель, как они живут, и многое другое. Как бы невзначай Вил поинтересовался у котов:
- А как вас зовут? Должен же я знать имена тех, кто меня поймал. И имя этого... О! Предводителя скажите, а то неудобно как-то получится.
Лагерь племени Ветра. Главная поляна.---->

0

4

Возможности голосовых связок Лазурного поражали. Когда глашатай заорал у Колючки над ухом, рыже-белый оруженосец резко затормозил, чуть не обломав когти, впившиеся в сухую землю пустоши. Лазурному не помешал даже болтавшийся в пасти кролик, оставленный ему Колючкой, когда оруженосец понёсся вслед за беглецом. И что? И не догнал. Аквилл как будто родился в племени Ветра, так быстро мчался он по холмам прочь от преследователей. Или же, кот просто очень любил свободу. И жизнь, - добавил Колючка, почти не сомневаясь, что сейчас пойдут клочки по закоулочкам. Своей манерой поведения Вил явно разозлил Лазурного, и разозлил не слабо. Признаться, рыже-белый ученик не завидовал наглому одиночке. Тот, кстати, уже врезался в глашатая, внезапно перегородившего дорогу, и теперь был, выражаясь ясно, прижучен Колючкой, державшим его за шкирку. При этом кот громко завывал - рыже-белый даже заволновался, как бы ему не оглохнуть от таких воплей.
- А какое нам дело до того, что ты худой? - хмыкнув, осведомился Колючка. - Нам твоей, извиняюсь, тушей, извиняюсь, костлявой, племя не кормить.
Договорив, оруженосец посмотрел на Лазурного, желая свериться, всё ли он правильно делает. Но вдруг передумал и вернул недоумённый взгляд на Вила. Только теперь до котика дошли слова одиночки. Он просил его не есть? С минуту Колючка ошеломлённо глядел на Аквилла, а потом вдруг фыркнул раз, другой, и покатился по земле, болтая лапами в воздухе.
- Ой, не могу, - простонал он, вставая с земли и отряхиваясь. - Ты решил, что мы собираемся тебя есть? Да мы питаемся кроликами!
Прийти на территорию племени и плюхнуться в ручей, устроить бешеную гонку по холмам, до дрожи в коленках разозлить Лазурного и довести до истерики его ученика - это весь план Аквилла или там продолжение будет? Всё ещё хихикая, Колючка подошёл к шоколадно-коричневому коту и красноречиво постучал хвостом по его голове.
- Мышеголовый ты дурак, - почти ласково сказал ученик, сдерживая смех. - Тебя, знаешь ли, даже бить жалко - такой ты забавный.
Колючка подошёл к Лазурному, забрал у того добычу и спокойно зашагал к лагерю. Пройдя несколько шагов, рыже-белый обернулся, чтобы ещё раз оглядеть сидящих рядом Лазурного и Вила. Да, сумасшедший выдался денёк.. С сумасшедшим одиночкой. От жары, что ли, мозги плавятся? А вот от наставника Колючке может влететь, да ещё как влететь. И кто тогда его спасёт? Может, Волкодав? А что, приструнит своего бывшего ученика, чтобы он одного самостоятельного оруженосца по главной поляне не размазал. Эх, мечты, мечты...
- Так вы идёте или нет? - мяукнул Колючка сквозь зубы - пасть была занята ещё тёплым кроликом. Долго они собираются тут торчать? Мне старейшин кормить надо! Да, заботливая мамочка этот наш Колючка... Эй, это не я сказала, это старейшины так шутят! Но это как бы не суть, вернёмся к нашим баранам. Потому что по-другому я не могу назвать двух котов, сидящих на холме и тупо глядящих на рыже-белого оруженосца. Колючка развернулся и зашагал к лагерю, оставив пленника Лазурному.

Офф:

Я больше так не буду! По крайней мере, я постараюсь. Мне просто нельзя писать посты после прочтения "Хеллианы Валанди".

Отредактировано Колючка (2014-07-16 22:53:40)

0


Вы здесь » Cats-Warriors. Time is a river! » Территория » Холмистая местность