Вверх страницы

Вниз страницы

Cats-Warriors. Time is a river!

Объявление

Навигация

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Cats-Warriors. Time is a river! » Лагерь » Главная поляна


Главная поляна

Сообщений 31 страница 49 из 49

31

<-----------------Палатка Предводителя<-------------
Серебристая Звезда вначале не торопясь шла по Главной поляне. Ну, куда ей торопиться, объясните мне? Сер, как я и говорила, "плывёт" по земле, родной земле. Она тут родилась, её тут вырастили. Тут родилась её сестра, тут она тоже росла. В последнее время Серая бестия не видела свою родную и единственную сестрёнку. Где ты? Куда подевалась, кошечка? Мы же волнуемся.. Серебристая лишь вздохнула и посмотрела своим тёплым взглядом на небо. Птички пока ещё не смолкли, а тень ночи ещё не напала на лагерь. Ещё есть время сходить в патруль, есть время.. Не сходить, а повести его самой! Или нет? Ох, слишком поздно объявлять что - то, ну ничего, соберёмся. Хотя нет, лучше не стоит объявлять патруль, потому что все куда - то делись.. Странно.. Очень странно. Серебристая молча обвела взглядом поляну и тяжко вздохнула. Не сейчас, так не сейчас.. Значит, завтра? Всё может быть.. Всё. Поверьте, это не последний шанс пойти и вести патруль! Но нам нужен глашатай. Срочно и безотказно. Серебристая бестия серьёзно взглянула на собравшихся котов, но потом взгляд опять потеплел. Опять.. Метель.. И чего - то там не помню в темноте.. Чёрт. Нельзя петь. Серебристая Звезда хлестнула себя хвостом и уставилась на тень деревьев. Как красиво вечером.. Прохладный ветерок шепчет свою песенку тебе в ушки, по всему телу разливается тепло, ты чувствуешь себя свободной пташкой на своей родине. Своей. Бестия развернулась к холму и с лёгкостью ветра запрыгнула на него. После этого она не хотела ничего говорить. Ничего.Она спокойно выдержала взгляд многих глаз и просто прилегла на холме. Зачем ей чьи то пустые болтовни? Серебристая тихо заурчала и ещё раз посмотрела на небо. Красота..

Отредактировано Серебристая Звезда (2014-08-21 17:15:53)

0

32

Лежа на травке, Снежок думал о своем будущем, ну и ещё о кое-чём: "Когда я вырасту я буду хорошим воителем! Да, точно! Таким же хорошим как Зов, буду видеть все без глаз! И вообще я удивляюсь этому умению! Хотя... Нет, я не смогу видеть без глаз". Печально вздохнул. " К этому принуждают обстоятельства. Но все же я кот! Лесной кот! И поэтому я буду всё равно чуять врага или еду. Не на столько, чтобы это полностью заменяло все мое зрение, но все же. Хмм... Я так сильно углубился в себя, что даже не заметил, сколько прошло времени и который сейчас час. Да, кстати, который?" Снежок оглянулся вокруг себя, посмотрел в какой стороне солнце и понял что ещё не обед. "Пожалуй, я ещё полежу, пока солнце не такое палящее".

0

33

Возвращение из "Заморозки"
Вишнегривка сидела около входа в лагерь и наблюдала за котами, которые сидели на главной поляне. Уже постепенно приходила ночь, но сейчас ещё был вечер. Жара спала, а солнце постепенно исчезало за горизонтом, тем самым окрашивая небо от рыже-жёлтого до светло-фиолетового. По небу иногда проплывали одинокие облака, но потом обязательно исчезали, убегая вслед за солнцем, как утята, которые бегают "хвостиком" за мамой уткой. Дул лёгкий ветерок, приятно лаская морду и бока котов, принося запах рыбы из кучи с дичью, прямо таки, приманивая целительницу поесть. Но кошке чего-то не хочется есть. Наверное, слишком устала для трапезы, после того, как сходила за травами. Хотелось просто сидеть и любоваться закатом, а когда он кончится - сходить и поспать на своей уютной подстилке. Трава была мокрой, ведь недавно прошёл дождь, наконец немного охладив жаркий зной. Жара была просто невыносимой до ужаса, но тут, с неба пошёл дождь. Вишнегривка даже спряталась у себя в пещере, чтобы окончательно не промокнуть. Рыжая кошка всё смотрела на закат, и смотрела...

0

34

Серебристая звезда заметно повеселела и посмотрела на целительницу. Та обычной походкой вошла в свои так называемые "угодья" трав и излечения всех болезней проходят именно там. Свежий, тонкий аромат лечебных "благовоний" донёсся до носа предводительницы и та шмыгнув им еле заметно улыбнулась. Ей нравились ароматы трав, но больше всего ей хотелось подольше поспать в своей пещере. Там её редко кто достаёт. Кошка всё ещё грелась на вечерних лучах солнышка и подставляла мордочку высоко вытягиваясь, как чистая, белоснежная струнка. Кровавое солнце "грузно" и тяжело "охало" и "ахало", после чего медленно тянулось вниз и вниз. По небу прорезались последние "детки" солнышка и резвились вечером. Как никак, наступит тьма и лучики не будут так приветливы. На их замену придёт страх и ужас, но рассеянный свет луны будет немного озарять поляну, как и бледный свет на Лунном Озере. Так же и у луны есть еле заметные "детки" - маленькие, беззащитные крохи, как лучики солнца, только дети мрака. Серебристая Звезда увидела юного ученика и серьёзно посмотрела на него. Его совсем недавно посвятили в оруженосцы, это видно по нему. Предводительница коротко взмахнула хвостом и с лёгкостью "пушинки" спрыгнула вниз с достаточно крутого спуска с холма, только один раз вцепившись когтями в камушки. Затем серебристая бестия дружелюбно поприветствовала всё Речное племя и подошла к Снежку.
- Снежок, где твой наставник? Как идут ваши с ним тренировки? - предводительница строго взглянула на остальных соплеменников и перевела взгляд на юного ученика. Затем она сморгнула с глаз некое непонимание и изумление и прощально взмахнула хвостом.
- Думаю, что ты станешь хорошим воином Речного племени. Учись, Снежок. Если что, всегда обращайся за помощью к своему наставнику. Думаю, проблем с тренировками у тебя нет. - задумчиво протянула Серебристая Звезда и скромно улыбнулась. Она буквально выдавливает из себя дружелюбие и скромность. Ей очень тяжело. Очень. Предводительница ещё раз взмахнула хвостом и направилась в пещеру целительницы. Она увидела Вишнегривку и почтительно склонила голову, потому что она её очень уважает, а целительница отвечает ей взаимностью.
- Привет, Вишнегривка. Я бы хотела тебя спросить.. Тебе не снились какие - нибудь сны от Звёздных предков, они не посылали тебе никаких знаков? А трав достаточно? Скоро Листопад.. - уважительно заговорила с отличной твёрдостью Сер и важно посмотрела на свою "надежду". Ей было очень важно спросить этот вопрос, мало ли, вдруг какая - нибудь беда настигнет Речных котов? Серебристая Звезда вопросительно посмотрела на Вишню и перевела взгляд на закатное солнце.

0

35

- Привет, Вишнегривка. Я бы хотела тебя спросить.. Тебе не снились какие - нибудь сны от Звёздных предков, они не посылали тебе никаких знаков? А трав достаточно? Скоро Листопад...
От неожиданности Вишнегривка резко дёрнула хвостом и вздрогнула. Она как-то совсем не заметила, что к ней подошла Серебристая Звезда. Было мило, конечно, что она интересуется её жизнью, но как-то целительница не привыкла, говорить о своей жизни по просьбе других. Обычно рыжая кошка была свободна в своих словах, и никто её не принуждал или приказывал говорить. Первое что ценила Вишнегривка - свободу во всём. И преданность друзей, как и их самих. Хотя, с другой стороны, это же всего лишь предводительница - родная и вполне дружелюбная, не зря же она стала вести Речное племя. Да и к тому же - целительнице всё равно надо было ей рассказать обо всём, что сегодня произошло. Хотя, что сегодня произошло? Начался дождь? Звёздные предки дали ей знак? Да нет, вроде, такого не было. Или она его проглядела. Да нет, Звёздные предки вряд  ли подали бы ей такой знак, который она бы не заметила: пожар, гнилая рыбка, странное облако. Нет, ничего сегодня такого не было, это кошка знала на все сто, и сомнений в душе не оставалось. Ещё один спокойный день. Скучный, но мирный.
- Трав достаточно. Завтрв всё пересчитаю, если чего-то не хватает - пойду, схожу за ними ещё раз. А что на счёт знаков, то всё тихо и гладко, что есть хорошо, - ответила Вишнегривка Серебристой Звезде.

0

36

- Снежок, где твой наставник? Как идут ваши с ним тренировки?
Снежок был ошеломлен вопросом предводительницы. "Неудобно говорить, но что поделать. Тренировок давно не было, да и Лития давно я не видел. Куда это запропастился? Все очень плохо! Все мои таланты растрачиваются зря и энергию не куда девать! Возможно, надо попросить сменить наставника? Я слышал, что Зовущая бури ищет ученика. А я хотел бы быть похожим на неё. Так что я думаю мне нужно попросить сменить мне Лития на Зов. Да точно! Я видел, что Серебристая звезда пошла к целительнице. Так пойду тоже к ней и спрошу. Да, прямо сейчас! Точно! Точно-Точно!" Молодой кот быстрым шагом побрёл к палатке целительницы. Он уже приближался к ней. " Вот-вот. Прямо сейчас!" Он вошел в палатку, точнее, даже лучше сказать в пещерку целителя и неуверенно спросил:
- Эмм... Простите, но можно вас спросить, Серебристая звезда?

0

37

Серебристая Звезда лизнула свою лапку и посмотрела на небо. Алое солнце всё ещё светило, но не так ярко. Её детки быстро бежали за солнышком и смеялись. Предводительница перевела взгляд на Вишнегривку.
- Трав достаточно. Завтра всё пересчитаю, если чего-то не хватает - пойду, схожу за ними ещё раз. А что на счёт знаков, то всё тихо и гладко, что есть хорошо,- спокойно рассказывала целительница. Серебристая Звезда коротко кивнула и серьёзно посмотрела на кошку.
- Ну, хорошо, значит хорошо. Я ещё зайду. - кивнула предводительница и отвернулась на солнечный свет, который согревал последним теплом Сезона Зелёных Листьев. В пещерку зашёл ученик Речного племени, с которым серьёзно разговаривала Серебристая Звезда. Его зовут Снежок. А мы то не знали.. Фуф. Ладно. Соберись. Он спросил довольно скромно и робко. Конечно, это было очень уважительно и немного льстиво, но предводительница приняла обращение на "вы", как уважение от 7-ми лунного ученика. Это ещё нужно заслужить, знаете ли.
- Эмм... Простите, но можно вас спросить, Серебристая звезда?- неуверенно спросил Снежок и наверняка прижал ушки. Чтож, Серебристая Звезда весьма добрая к юнцам, но строгость в ней тоже присутствует. Вы не думайте, что предводительница сразу возьмёт к себе в племя домашнюю киску, впрочем это не так важно.
- Конечно, спрашивай! - утвердительно сказала кошка - просто и быстро. У неё нет таких уж пламенных речей, ну, неважно. Предводительница ещё раз посмотрела на Вишнегривку, а потом доброжелательно уставилась на ученика. В глазах её засиял интерес и любопытство. Серебристая Звезда лизнула другую лапку и опять посмотрела на Снежка своим властным взглядом, приподняв одну бровь "змейкой".

Отредактировано Серебристая Звезда (2014-08-24 11:48:31)

+1

38

- Конечно, спрашивай!
У Снежка было такое ощущение, что сейчас произойдёт что-то важное. Конечно! Важное. Не то слово! Ученик просит другого наставника! Это не просто важно!
- Понимаете, - робко заговорил оруженосец - моего наставника - Лития уже давно я не видел, и тренировок давно не было, а ведь без тренировок я не стану хорошим воителем. И я прошу сменить мне наставника. Я слышал, что Зовущая бури ищет себе ученика. И... может, я подойду на эту роль?
Ой, как неловко себя чувствовал сейчас молодой кот. Как будто он не оруженосец, а котенок-переросток. "Я думаю, что каждый оруженосец, себя так же чувствовал в такой ситуации". Успокаивал себя Снежок. " Это так непросто говорить о таком. И ведь не с кем нибудь, а с предводителем племени. Ох, как непросто". С этими последними его на этот момент мыслями Снежок стоял и нервно ждал ответа на свой вопрос.

0

39

Хм.. Литий. Странно. Активности нет, вот и Лития нет. На нет, извините, суда нет. Серебристая Звезда строго посмотрела на оруженосца своим испепеляющим взглядом, но потом выпрямилась и дружелюбно улыбнулась.
" Он просто показывает, как он меня уважает. Глупенький! Хотя, уважать предводительницу это не каждый в племени может.. Сменить наставника довольно неловко, но придётся принять меры. " - задумалась Серебристая. Она ещё раз строго взглянула на Вишнегривку, а затем на Снежка. Впрочем, целительницу это не касается. А что, если она что - то скрывает? Нет, целители не могут скрывать тайны от соплеменников, тем более от предводителя! Серебристая Звезда не была такой злющей в детстве, не стала такой в ученицах и не совершила ничего плохого в воителях и глашатаях. И здесь она не будет злой. Не всегда, редко будет гневной. Постарается. Предводительница важно взмахнула хвостом и облизнулась.
- Понимаете, - тихо начал Снежок - моего наставника - Лития уже давно я не видел, и тренировок давно не было, а ведь без тренировок я не стану хорошим воителем. И я прошу сменить мне наставника. Я слышал, что Зовущая бури ищет себе ученика. И... может, я подойду на эту роль? Пауза. Серебристая Звезда подбирает слова довольно быстро и когда уже было неловко молчать, та заговорила.
- А я так надеялась, что Литий будет замечательным наставником. Ну, Снежок, у него есть свои причины. Возможно, бывают такие наставники, которым совершенно на тебя наплевать. Такие точно существуют. Я с удовольствием соглашусь дать тебе в наставницы Зовущую Бури, но для начала мы должны будем спросить её о согласии. Не будем же мы её просто заставлять тебя учить, верно? Хорошо. Я соглашаюсь, раз твой наставник куда - то делся. Кстати, он случайно не пропал? - заговорила пламенную речь Серебридзе и то улыбалась, то серьёзно смотрела на Снежка, то елозила глазами по полу. Голос звучал серьёзно и без капли раздражения. Зачем раздражаться? Стоило бы отправить на поиски патрульных? А, может он просто бесследно пропал.. Или нет? А что, если он заблудился где - то в нейтральных угодьях? В глазах наступила тревога и волнение, в лапах не больно покалывало, а по спине пробежали мурашки. Глашатай так и не появился на свою должность. Серебристая Звезда в отчаянии. Что теперь? На неё все обязанности свалились? Да, это так. Не зря же её выбрали в глашатаи, а уж потом она заняла статус предводительницы? Она мечтала об этом с ранних лет, не хотела возиться с котятами в Детской. Она как никогда нужна своему племени. Нужна... Очень сильно. Где же все воины? Где их дух? Боевой такой, нравственный. Мимо не пробегал.. А жаль. Активных в племени можно и по пальцам пересчитать. Нужно набирать активных людей. Люди, где вы? Серебристая Звезда подавила вздох и опять посмотрела на целительницу, затем перевела взгляд на Снежка, полный тревоги и некого страха.

0

40

- А я так надеялась, что Литий будет замечательным наставником. Ну, Снежок, у него есть свои причины. Возможно, бывают такие наставники, которым совершенно на тебя наплевать. Такие точно существуют. Я с удовольствием соглашусь дать тебе в наставницы Зовущую Бури, но для начала мы должны будем спросить её о согласии. Не будем же мы её просто заставлять тебя учить, верно? Хорошо. Я соглашаюсь, раз твой наставник куда - то делся. Кстати, он случайно не пропал?
"Фуххх... Я не знаю, что сделалось с Литием. Я уже давно переживаю, но с таким огромным отрезком времени у меня было, время успокоится и потому я почти спокоен. А насчёт нового наставника я рад! Я не просто рад! Я... я... я... я не знаю, как выразить это чувство! Скажем так, сказать, что я очень-очень рад не чего не сказать! Но надо, чтобы согласилась Зов. Пожалуйста, пожалуйста, пожалуйста, Звездное племя помогите мне. Как бы я хотел, чтобы она согласилась. Ух... Я так переполнен этим как там, ну эти... а положительными чувствами, что даже думаю плохо и слова вспомнить не могу! А что если она не согласится? Даже думать об этом не хочу!
- Спасибо большое! Конечно же мы её спросим. Можно я пойду её искать?

0

41

Куча с добычей.
Коты. Много котов. Такое оживление... непривычное. Интересно, как себя чувствует Глаз Бури? Одиночка не привык к такому столпотворению. Однако, Зов опять задумалась о ем, а ведь он уже не котенок и вполне переживет без неё. Да и тем более - он старше! Фух, а ведь когда-то он был ей как брат, почти как Литий, который исчез в неизвестном направлении. Если честно, то в промежуток времени, когда этих двоих не было, Буря сильно тосковала. Теперь верного глашатая нет, зато есть некогда пропавший друг детства по играм. Интересно, равнозначны ли они для Зовущей или каждый играет свою особую роль в её жизни?
В любом случае, разговоры воительница слышала ещё возле кучи, хоть и была погружена в мысли. Если учесть, что кошка слепнет, то с каждым днем этот порок все усиливался, в то время как прочие чувства обострялись, эдакий механизм выживания, впечатанный природой в её тело, как вшивается операционная система в жесткий диск. Очевидно, Звездные на роду написали ей не видеть глазами, но зреть сердцем и душой. Она принимает это проклятие, как дар, и благодарит предков, что те не дали ей пропасть. Кто знает, может, именно звездное проведение научило её ощущать мир одной лишь шерстью. В общем Зовущая Бури хоть и не сверх-кошка с суперслухом, но разговоры определенно слышала и даже распознавала, кто говорит. О чем - ей не ведомо, можно лишь по интонациям предполагать, но говорили трое - Снежок, Вишнегривка и Серебристая Звезда. Последняя была как всегда рассудительна и тактична, тон её был спокоен и выдержан, хоть и не лишен "мягкого подшерстка" в речи. Да, Серебристая определенно была просто великолепным выбором прошлого предводителя, что уж говорить. Снежок нервничал, это выдавало его даже издали, а Вишнегривка...целительница не уступала предводительнице в спокойствии. Все было отлично, спокойно, легко. Только ссор сейчас не хватало.
- Какое счастье видеть вас всех в это погожее время, - мягким голосом произнесла Зов, одобрительно подняв хвост. Белоснежная кошка, чуть опустив голову, спокойным мерным шагом прошла к беседующим и села рядом, обернувшись хвостом. Взгляд небесно-голубых, покрытых легкой еле-видимой пленкой глаз был направлен куда-то в воздух, глядя словно в никуда, но одновременно на всех. Хищница слегка распушилась и глубоко выдохнула.
Все же, с момента исчезновения Глаза Бури прошло много времени. Зов, конечно, тосковала по нему, но не более, чем стоит. Она воительница. Не ей оглядываться в прошлое, когда она нужна в настоящем и понадобится в будущем. Сейчас она окружена племенем, друзьями и все они заменили ей семью, которой у неё не было. Хорошо, уютно.

0

42

Заметив то, что Зовущая бури пришла и присела рядом Снежок подумал: "О, вот и Зов! Даже искать не пришлось! Счастье то, какое! Надо ей все рассказать! Я не буду рассказывать, пусть расскажет  Серебристая звезда. Вот только бы Зов согласилась. Конечно же, я не могу решать за других котов и кошек, но всё же я всем сердцем желаю, чтобы она согласилась. Нервы начали потихоньку успокаиваться. Хмм... Что там делает Вишнегривка ?" Снежок немного наклонил голову, чтобы увидеть целительницу. "Ничего особенного. То, что и должен делать целитель. Скучно. А раньше я хотел стать целителем, но мне оказались милей посты, обходы, тренировки, охота, стать наставником, ну и так далее долго перечислять. Раньше казалось, что походы за травами и приготовление лекарств интересны, а сейчас так не кажется. Ну что ж каждому свое. Кому-то поход за травами милей, кому-то охота. Я уже думаю совсем о другом. О том, что мне будет лучше рассуждать, когда я стану старейшиной, а мне до этого ещё долго идти. Что ж остается ждать, что скажет Серебристая звезда". 

0

43

Серебристая Звезда ещё раз строго посмотрела на Снежка и коротко кивнула.
- Спасибо большое! Конечно же мы её спросим. Можно я пойду её искать?- робко спросил ученик.
Молчание. Длительная уже неловкая пауза. Как - то странно. Серебристая Звезда увидела подходящую к ним Зовущую Бури и улыбнулась.
- Её искать не надо, она сама пришла к нам. - вежливо сказала предводительница и посмотрела на пришедшую серьёзным взглядом. Сможет ли она передать все навыки этому оруженосцу? В пещере целительницы началось какое - то сумашествие. Было бы невежливо находиться тут всем и Серебристая Звезда резко махнула хвостом на то место, где будет вести разговор, после чего пошла первая грациозной походкой, прощально махнув хвостом Вишнегривке. Все оставшиеся должны были для начала отойти от выхода и идти за предводительницей.
- Идите сюда. Было бы странно говорить об этом перед выходом из лагеря. - серьёзно и строго проговорила громким тоном предводительница и ожидательно махнула хвостом. Серебристая Звезда посмотрела радостным взглядом на небо и улыбнулась. Когда на неё никто не смотрит она может хоть прыгать от радости. Так, если честно. Конечно. Никто бы даже до конца не понял моих мыслей. Правда. Никто. А зачем вообще кому - то понимать манеры Серебридзе и манеры автора? Как никак Серебристая Звезда мудрая и рассудительная предводительница. Кошка лизнула свою грудку и улыбнулась. Ей было весьма простительно так себя вести. Не может же Серебристая Звезда вечно кричать и строго оценивать ситуацию. Да, она строгая, но это только украшает её. Да. Только украшает, а не портит, как сочное яблочко портит противный червячок.

Отредактировано Серебристая Звезда (2014-08-26 09:40:37)

0

44

- Выходите сюда. Было бы странно говорить об этом в пещере целительницы.
Снежок легким бегом в маленькую припрыжку ( от радости, потому что Зов была здесь и могла дать сразу ответ на вопрос ) побежал за предводительницей. Все его мысли и что оруженосца тревожит можно было прочитать по его почти радостной мордочки. Почему почти радостной? Потому что он бежал с вполне радостной физиономией, но глаза не могут обмануть. В глазах Снежка оставалось сомнение, и даже некая тревога. Сомнение от того, что он не знает, что его ждёт и что скажет Зов. А тревога от того, что она может отказаться его обучать. Что ж коты и кошки никогда не лишены выбора, даже когда их забирают с собой двуногие, потому что они всегда могут сбежать. Так что выбор за Зовущей бури.

0

45

Офф
Серебристая Звезда написал(а):

- Выходите сюда. Было бы странно говорить об этом в пещере целительницы.

Я сижу около входа в лагерь. Прочти мой пост ещё раз ._.

Весть о пропаже Лития была довольно странная. Он был глашатаем Речного племени и наставником Снежка и недавно куда-то запропастился. Возможно, его похитили Двуногие и сделали домашней киской. От этой мысли целительница вздрогнула: она бы и врагу не пожелала стать игрушкой этих странных животных. Были слухи, что они даже прятали котов в такие странные кубы и увозили их далеко-далеко, и они исчезали навсегда. Это было жутко страшно слышать, очень жутко. У Вишнигривки от страха даже шерсть на затылке встала дыбом. Интересно, куда пропадали те коты? Наверное, просто падали за горизонт и остаются там навсегда с Двуногими, которые их поймали. Рыжая целительница зевнула - пара бы уже ложится спать, но с другой стороны, им сейчас надо узнать, согласна ли Зовущая Бури зять в оруженосцы Снежка. Но всё же, что же они без неё не решат? Серебристая Звезда и сама сможет решить, что ей ответить белым соплеменникам, так что, ещё раз зевнув, Вишнегривка кивнула всем и сказала:
- Ладно, я пошла спать: очень сильно сегодня устала, знаете ли. Всем спокойной ночи, - попрощалась со всеми целительница и направилась к своей  ямке с подстилкой.
=>Сон про то, почему пропал Литий

0

46

Кошка кивнула уходящей Вишнегривке и встала со своего места последней из всех.
- Выходите сюда. Было бы странно говорить об этом в пещере целительницы.
Эти слова как-то прочно застряли в голове Зовущей Бури и прокручивались там раз за разом, все больше походя на её собственную мысль. О чем этом? Воительница прикрыла веки. Наверное, было бы замечательно, если бы что-то вызналось про её родину и родственников. А, может, Снежок и правда её родственник по крови? Да, это объясняло бы его радость. Зов тоже была бы рада. Почему-то эта легкая надежда затеплилась внутри и Бурька действительно понадеялась, что она, безродная, имеет корни в Речном племени. Как это иронично - быть столь близкой к правде, но искать не там. Но воительнице это неизвестно, потому оставим её догадки ей самой.
Белоснежная вовсе не медлила, но двинулась следом за Снежком отнюдь не вприпрыжку.Темнело. Скоро идти в вечерний патруль. Ну, если не в официальный, то Зов сама бы с радостью сходила. Конечно, вряд ли кто-то покусится на территории Речных котов, но проверить стоит. Может, она снова повстречает того странного рыжего кота, что вызывает в ней самые странные воспоминания. Зовущая Бури уже не торопилась садиться рядом с предводительницей и, к тому же, подругой, но явно ожидала развязки этого таинственного разговора, который она не услышала. Переводя взгляд с Серебристой на Снежка, хищница глубоко выдохнула,после чего обратила все свое внимание уже на предводительницу. Уши Зовущей слегка подрагивали, ожидая слов.

0

47

Серебристой Звезде было очень весело. Но это веселье бурлило в душе, она не могла выплеснуть его на других. Кошка должна быть строгой и властной, на то она и предводительница.
- Зовущая Бури, я бы хотела обратиться к тебе. Наставник Снежка - Литий бесследно исчез и мы его должны будем найти. Так вот. Снежок говорит, что тренируется он очень редко. Ужасно редко. И это нужно изменить. Он попросил меня, чтобы ты стала его наставницей. Думаю, ты не против такого быстрого и ловкого ученика? Как раз у тебя пока его нет, как говорит Снежок. - пламенно заговорила Серебристая, взгляд её падал то на Зовущую Бури, то на Снежка. Она скромно улыбалась, но потом следовала строгость и серьёзность. Она не хотела выдавать себя легкомысленной натурой, поэтому молча взмахивала хвостом. Кошечка не хотела ничего говорить. А что ей говорить? Она уже всё сказала. Погода прекрасная, дует прохладой. Прохладный, свежий ветерок ерошит серебристую шёрстку предводительницы, одним словом щекочет, но на это Серебристая Звезда не обращает ни малейшего внимания. Её это не колышет, вот как я вам скажу. Её больше волнует согласие Зовущей Бури. А Снежок робко присел рядом. Ну, ничего, робкий заяц. Мы тебя быстро смелости научим, хех. Серебридзе в ожидании лизнула переднюю левую конечность и вытянулась, как струнка. Ей было до безумства любопытно, что скажет воительница, но пока предводительница в душе любопытно посматривала на Зовущую. Наяву она была спокойна, как речная гладь. Хотя нет, на речной глади есть спокойная рябь и колышутся камыши. Серебристая Звезда строго посмотрела на Снежка, но потом спокойно посмотрела на небо. Ей было скучно. Немного, совсем капельку, но скучно. Пока немного, пока чуть чуть. Потом совсем скоро начнёт вредничать и быть агрессивной натурой, если, конечно, кто - то побеспокоит её в столь поздний час. Надеемся, что таких оболтусов не будет. Надежды, хе. Фи..

0

48

Когда Серебристая Звезда начала говорить, только-только набрала дыхания для пламенной речи, глаза Зовущей, кажется, чуть загорелись, заискирили чем-то большим, чем простой интерес, будто её слепота пропала на мгновение, показав главную эмоцию - надежду. Но как только предводительница продолжила, блеск этот стал гаснуть. Надежда... Хах. И воительница смела надеяться на что-то, связанное с её кровью? Эти тайны известны одним лишь Звездным. Зов прикрыла глаза, сдавленно улыбаясь. Наставница, да? Это был очевидный разговор, иначе не скажешь, но кошка надеялась, что, быть может, Звездные предки смилостивились над сироткой и послали её подруге сон, где хоть как-то рассказывалось о родственниках Бури. Быть может, Снежок и вправду её родственник, а не племянник по названному брату. Но это были лишь мечты. Мечты, улегшиеся обратно на дно. Хищница открыла глаза и взглянула на ученика. Это было чисто символическое движение, она плохо видела, а потому все её внимание можно было определить больше по дергающимся ушам. Но взгляд этот был мягок и нежен, наполненный какой-то любовью старшего к младшему, как взрослые смотрят на детей.
- Снежок прав - мне ещё не выпала честь обучать оруженосца. Потому я с радостью возьму ответственность Лития за его ученика на себя. Клянусь воспитать из Снежка бравого воина, - Зовущая Бури кивнула коту, а затем повернула голову к Серебристой, - Если же никаких церемоний не требуется, могу я взять своего ученика в вечерний патруль?
Кошка говорила спокойно, хотя последнюю фразу произнесла довольно торопливо.

0

49

Серебристая Звезда молча хлестнула себя хвостом и даже не пискнула. Затем она устремила свой взгляд вдаль, куда - то не в лагерь. Она просто забыла. Просто забыла, что у неё есть племя. Сейчас кошка находилась далеко отсюда и молча, тихо тихо взвывала. Ей было больно вспоминать те дни.. Просто сильная боль сжала её сердце.
" Если кто - то пострадает из моих родных и близких, то обидчику не поздоровиться.. " - тихо промямлила про себя Серебристая бестия и сглотнула ком в горле. Боль. Невыносимая боль. Но затем Серебри опомнилась и строго глянула на Снежка, как бы придавливая его взглядом. Но затем она улыбнулась, как будто ей это понравилось. Жуть как нравилось. После этого она опять посмотрела вдаль.
- Снежок прав - мне ещё не выпала честь обучать оруженосца. Потому я с радостью возьму ответственность Лития за его ученика на себя. Клянусь воспитать из Снежка бравого воина, - Зовущая Бури кивнула коту, а затем повернула голову к предводительнице, - Если же никаких церемоний не требуется, могу я взять своего ученика в вечерний патруль? Предводитель молчал. Она просто выжидала подходящего момента. Вдох выход и я иду ко дну.. Так. Соберись. Собирайся быстрее, пожалуйста.. Серебристая Звезда что - то буркнула почти неслышно и повеселела.
- Конечно же! Это весьма справедливо ко всем вам. Кстати, можно прихватить с собой ещё кого - нибудь. Я пойду с вами. Вернее, я буду возглавляющей. - воскликнула радостным и твёрдым голоском предводительница и потянулась. Кости не ныли от долгого сидения на месте, но их не мешало бы поразмять. После этих слов Серебридзе молча кивнула в подтверждение своих слов, а после этого ещё и чихнула, но успела прикрыть лапкой рот. Затем предводительница улыбнулась и посмотрела на Снежка, после чего начала осматривать строгим взглядом всю окрестность полянки. Затем Серебринка лишь вздохнула. Нет, она теперь не грустила, а была очень и очень жизнерадостной. Весьма недурная работа, не правда ли? Только жизнь предводителя сложна.. Ну, что и требовалось доказать. Серебри опять улыбнулась во все тридцать два зуба (или сколько их там) и усмехнулась.

0


Вы здесь » Cats-Warriors. Time is a river! » Лагерь » Главная поляна